Стоп слова

12
Д1
На сайте с 19.02.2016
5
3450

Добрый день! Я директ только осваиваю разъясните: зачем нужны стоп-слова, если при вырезании какого то слова из ключевика, вырезается весь ключевой запрос. Его же можно отключить и удалить без всяких стоп-слова?

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
251

В ключ "розовый слон" входят все фразы, содержащие эти два слова.

Если вы указываете как стоп-слово "форум", то по запросу "розовый слон форум" ваша реклама показываться не будет.

Так что да, стоп-слова надо обязательно использовать.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) (/ru/forum/comment/15066998) Самый четкий онлайн-консультант (https://lcab.talk-me.ru/r/id292870) 11 лет хостинга без проблем - рекомендую (https://firstvds.ru/?from=34308)
U
На сайте с 12.01.2009
69

стоп-слова и минус-слова - это разные слова. поэтому вопрос "зачем нужны стоп-слова" вообще непонятно звучит

Д1
На сайте с 19.02.2016
5

не понял: в запросе "розовый слон форум" слово "форум"- я понимаю его как минус слово.

Объясните разницу между "минус" и "стоп" словами

Масяня
На сайте с 16.06.2005
210

Димок1, сдается мне, что knezevolk просто чуть попутал, со всеми бывает.

А не могли бы свой вопрос на примере пояснить, а то я понять не могу - что и у кого вырезает?

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
clock
На сайте с 19.06.2013
121

Стоп-слова это служебные части речи.

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
251

Димок1, зачем вам вообще нужны стоп-слова? Для сбора семантики?

Ni1s0n
На сайте с 06.09.2012
41

Если я вас правильно понял.

Стоп слова в Яндекс Директ это как написали выше:

Предлоги и союзы

Например:

Вы задали такую конструкцию.

Форум +для розовых слонов

Стоп-слово предлог для, т.е оператором + вы указываете что этот предлог должен обязательно в запросе пользователя.

Минус слово

Это слова при наличии которых в объявлении оно показываться не должно.

Например:

Вы задали такую конструкцию

Розовые слоны - форум

Ваш объявление покажется по все запросам где есть фраза розовые слоны, за исключением тех где встречается слово форум.

Д1
На сайте с 19.02.2016
5

я понял так например: "swatch детские часы цена" - это ключевой запрос, который есть у меня и он не отключен.

меня интересует только "детские часы".

если я указываю слова "swatch" и "цена" в минус слова, то если человек введет в поиск именно этот запрос "swatch детские часы цена" мой сайт все равно покажется по этому запросу. и в заголовке объявления будет светится этот запрос целиком.

минус слова ведь не вырезаются из ключевых запросов которые в моей рек. ком.

если я указываю слова "swatch" и "цена" в стоп словах, то в таком же случае мой сайт тоже покажется по этому запросу, только без вырезанных слов. т.е в заголовке объявления будет светиться этого часть запроса "детские часы".

или я все это не правильно понял?

Ni1s0n
На сайте с 06.09.2012
41

У вас есть запрос:

swatch детские часы цена

И заголовок например:

Swatch детский часы по цене 999 рублей.

Если вы укажете для вашего запроса минус-слова -swatch -цена, то если пользователь введет запрос swatch детские часы цена , ваше объявление показываться не будет.

Если вы укажете для вашего запроса стоп-слова +swatch +цена, то если пользователь введет запрос swatch детские часы цена , ваше объявление показываться будет.

Д1
На сайте с 19.02.2016
5

Т.е. если я укажу для запроса стоп-слова +swatch +цена, то если пользователь введет запрос swatch детские часы цена , мое объявление показываться будет как: 1) "детские часы" или 2) целиком: "swatch детские часы цена"

---------- Добавлено 15.03.2016 в 18:29 ----------

т.е Если я указываю для моего запроса стоп-слова +swatch +цена, то если пользователь введет запрос swatch детские часы цена , мое объявление показываться будет 1. как "детские часы или" 2. "swatch детские часы цена"?

Я пытаюсь понять для чего нужны стоп слова? и как вырезать из ключевых запросов которые входят в заголовок не нужные мне слова, чтоб объявление было складным

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий