Можно ли писать объявления для Adwords в Excel?

YA
На сайте с 11.05.2012
Offline
45
3559

Доброго времени суток!

Подскажите, возможно ли как-нибудь в Adwords писать объявления для ключевых слов не в панели, а скажем цивилизованно в таблице Excel?

Как в Директе. Скачал таблицу, написал ключевые слова, под них объявления и загрузил обратно? такая функция предусмотрена Google Adwords?

GoodGoogle
На сайте с 04.12.2011
Offline
88
#1
YashanovArtem:
Доброго времени суток!
Подскажите, возможно ли как-нибудь в Adwords писать объявления для ключевых слов не в панели, а скажем цивилизованно в таблице Excel?
Как в Директе. Скачал таблицу, написал ключевые слова, под них объявления и загрузил обратно? такая функция предусмотрена Google Adwords?

Воспользуйтесь Редактор AdWords + Excel

С уважением

Помогу обойти блокировки аккаунтов (бан аккаунтов) Google AdWords.
Помогу Вам стать лучше конкурентов в Google AdWords.
Откройте новый уровень бизнеса в AdWords прямо сейчас! (https://goodgoogle.org/)
YA
На сайте с 11.05.2012
Offline
45
#2

Спасибо, буду пробовать!

U
На сайте с 12.01.2009
Offline
70
#3
YashanovArtem:
Доброго времени суток!
Подскажите, возможно ли как-нибудь в Adwords писать объявления для ключевых слов не в панели, а скажем цивилизованно в таблице Excel?
Как в Директе. Скачал таблицу, написал ключевые слова, под них объявления и загрузил обратно? такая функция предусмотрена Google Adwords?

Как в директе загрузить/выгрузить файл нельзя. Выше подсказали про эдитор+эксель - в этой связке порядок если вкратце такой: в экселе заполняете столбцы Кампания, Группа объявлений, заголовок, строка описания 1, строка 2. Потом в эдиторе в объявлениях через "Внести несколько объявлений" вставляете подготовленные объявления и выбираете тип столбца. Ну и остальное по аналогии

R
На сайте с 09.12.2014
Offline
82
#4
u4itel:
Как в директе загрузить/выгрузить файл нельзя.

че правда? вроде всегда можно было ) Просто в Гугле нужно загружать отдельно объявления, отдельно ключи

U
На сайте с 12.01.2009
Offline
70
#5
realinvestor:
че правда? вроде всегда можно было ) Просто в Гугле нужно загружать отдельно объявления, отдельно ключи

да, правда. читайте внимательнее. "как в директе нельзя"

R
На сайте с 09.12.2014
Offline
82
#6
u4itel:
да, правда. читайте внимательнее. "как в директе нельзя"

да вы че? Тогда я больше через эксель в Гугле не буду загружать-выгружать кампании

Knockie
На сайте с 30.07.2012
Offline
72
#7
realinvestor:
Тогда я больше через эксель в Гугле не буду загружать-выгружать кампании

Покажите скрин, где в эдвордсе функция загрузить/выгрузить кампанию.

realinvestor:
Просто в Гугле нужно загружать отдельно объявления, отдельно ключи

а как потом ключи найдут свои группы?)

Специалист по Яндекс Директ и Google Ads (https://dudych.com/)
R
На сайте с 09.12.2014
Offline
82
#8
Knockie:
Покажите скрин, где в эдвордсе функция загрузить/выгрузить кампанию.


а как потом ключи найдут свои группы?)

Я не понял- вы сомневаетесь в моих словах или пытаетесь разобраться? Обычно когда в Интернете просят скрин- подразумевается доказательство правоты слов. А когда хотят разобраться- просто задают вопрос "Как в Эдвордс загрузить-выгрузить кампании и ключи с помощью Экселя?" и получают ответ:

1. Кликаешь на кампанию

2. Вкладки "Группа объявлений" (Объявления, Ключевые слова)

3. Изменить (рядом треугольничек)

4. Загрузить таблицу/ Скачать таблицу

5. Аминь Алилуя

Загружать и выгружать необходимо все отдельно (группы, ключи, объявления). Для понимания принципа сначала выгрузите существующие кампании (или создайте для шаблона)

zsimpson
На сайте с 26.12.2014
Offline
20
#9
Knockie:

а как потом ключи найдут свои группы?)

Просто при загрузке нужно чтобы совпадали столбики название кампании и группы для ключа и объявления.

Кампания А - Группа А - Ключ А

Кампания А - Группа Б - Ключ Б

Потом загружаете объявления столбиками

Кампания А - Группа А - Объявление А

Кампания А - Группа Б - Объявление Б

Если названия групп будут одинаковые для нескольких объявлений - они будут объединены в одну, тоже касается и ключей.

Стандартная выгрузка кампании в Excel тоже есть, но она не очень понятна и не имеет такой структуры как выгрузка в Директе.

U
На сайте с 12.01.2009
Offline
70
#10
realinvestor:
да вы че? Тогда я больше через эксель в Гугле не буду загружать-выгружать кампании

жесть. realinvestor, делайте, что хотите. пафоса то сколько, я уж думал и правда функционал аналогичный выгрузке директа пропустил. я уверен, что ТС спрашивал все таки не про это

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий