смена контента, домена, дизайна, движка сразу

N
На сайте с 28.12.2008
Offline
57
899

Добрый день. Есть коммерческий сайт в Украине на CMS DLE. Все нужны ключи имеют топ 1,2,3.

В связи с получением ТМ, хочу зарегистрировать домен в зоне .ua, но есть множество моментов.

Т.к. сайту уже 3 года, он устарел. Т.е. все тексты нужно переписывать, чтобы привести их в актуальный вид. Дизайн, мягко говоря, не совсем современный. Ну и если менять дизайн, тексты и домен, хочу и цмску заменить на Битрикс.

Я определил для себя несколько вариантов решения этих проблем. Помогите выбрать оптимальный. Цель: не потерять позиции, сделать редизайн, перейти на новую цмс, сделать тексты более продающие.

Варианты:

1. Домен не меняем. Делаем смену цмс на старом домене+редизайн. Тексты оставляем старые. Урлы оставляем старые. Ждем пару месяцев и перемещаемся на новый домен. После этого меняем тексты и урлы.

2. Меняем домен. На новом домене вообще ничего не делаем 2 месяца, а потом проводим редизайн+смену цмс. И через несколько месяцев смену текста.

3. Старую версию оставляем на старом домене и ничего не трогаем. Покупаем домен в ЮА зоне. Ставим битрикс+шаблон, делаем полностью новые продающие тексты, новые урл. Старый сайт перестаем продвигать и закупаем ссылки на новый сайт.

4. Ставим на новом домене битрикс, делаем новые тексты, урлы делаем как у старого сайта и ставим редирект.

5. Ваш вариант

Заранее благодарен за помощь

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
228
#1

2+4

Старый сайт как есть переносите на новый домен, с 301 редиректом. После того как полностью переиндексируется, можно начинать редизайн/реструктуризацию.

Но и здесь, не просто взял и поменял структуру/урл, а тоже с настройкой внутренних редиректов, со старых урл на новые. Тогда ничего не потеряете. В идеале урл лучше сохранить старые.

Magic Moment
На сайте с 23.08.2015
Offline
67
#2
Nilsonua:
Т.к. сайту уже 3 года, он устарел. Т.е. все тексты нужно переписывать, чтобы привести их в актуальный вид. Дизайн, мягко говоря, не совсем современный. Ну и если менять дизайн, тексты и домен, хочу и цмску заменить на Битрикс.

ну так меняйте, что мешает?) Если сайт станет удобней и лучше, поисковики это достойно оценят. Но не сразу. Придется для google подождать, возможно и полгода.

1. Напишите продающие тексты. Это можно начать делать ужей сейчас.

2. Купите домен с нужной Вам доменной зоной и обязательно, закройте его от индексации в роботсе.

3. Запилите на него битрикс, запилите дизайн, выполните внутренний технический аудит.

4. Если очень много страниц на сайте и не хотите сильно просесть в трафике - соберите через сервисы (например продвигатор)

страницы, которые на старом домене собирают наибольший трафик, важные страницы, страницы, что хорошо ранжируются. Сделайте список этих страниц и составьте список редиректов. Можно в формате URL откуда ->|301->|URL куда.

5. Создайте на новом сайте необходимые страницы и настройте с них 301 редиректы на новые.

6. Важно До полной склейки доменов на новый (и старый) сайт ни в коем случае не добавлять новую версию карты сайта (sitemap.xml) иначе в индекс попадут новые страницы (когда откроете роботс) и будете долго и нудно ожидать склейки. Google должен сам пройтись по Вашему старому сайту и 301 перейти на новый.

Вроде, ничего не забыл.

N
На сайте с 28.12.2008
Offline
57
#3

а в сапе ссылки как лучше менять? и в какой момент? просто замену домена сделать и все? или лучше частями менять?

N
На сайте с 28.12.2008
Offline
57
#4

Провел смену домена на юа. Сделал 301 редирект. Яндекс еще не подтвердил смену. Гугл сделал смену в течение 5 дней. Все отлично. Главное, что гугл меня принял. Позиции не опустил. Позже отпишусь о яндексе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий