Яндекс не индексирует сайт из-за древних ссылок

123
Kronbberg
На сайте с 14.03.2011
Offline
62
#11

Насчет аккаунтов - не уверен. Мне кажется что Яндекс не имеет такой параноидальной подозрительности как гугл в этом вопросе

::::::::::LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)::::::::::
KOROLEV
На сайте с 10.04.2009
Offline
78
#12
Jaf4:
То, что вы пишете - это даже не смешно. Вы специально вводите в заблуждение?

+100500!

По сути обычная проблема с дропом. Домен если шипко нужен - от месяца на решение примерно. Если не нужен проще реально взять другой.

genrik
На сайте с 11.12.2014
Offline
43
#13
Academik:
Я уже думал по поводу причин такого отношения Яндекса к сайту, возможные причины следующие:
1) я залил неуникальные фотки товаров ...

2) у меня два аккаунта в Яндексе ...

Скорее всего причина в домене и в сайте, который на нем был. Самое простое решение - перенос сайта на новый домен. И всегда сначала проверять во whoishistory.

A
На сайте с 14.10.2013
Offline
44
#14

В общем, видимо придется менять домен. Жалко конечно.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#15
Academik:
В общем, видимо придется менять домен. Жалко конечно.

есть вариант и не менять, просто это потребует времени и немного усилий.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
A
На сайте с 14.10.2013
Offline
44
#16
Jaf4:
есть вариант и не менять, просто это потребует времени и немного усилий.

Да боюсь, что много времени потребуется... Домен пока все равно нераскрученный, думаю проще сразу поменять и все.

Жалко просто, что домен был достаточно лаконичный и хорошо подходил к сфере деятельности магаза.

BooblikBBW
На сайте с 01.07.2014
Offline
89
#17
Academik:
Да вот вопрос, имеет ли смысл в таком случае развивать сайт на этом домене ? Я уже рассматриваю как вариант поставить сайт на новый домен, и все эти проблемы отпадут, по идее.
А если оставить сайт на этом домене, не будут ли эти 70 ссылок мешать продвижению ?

Какие еще есть мнения, может кто сталкивался ?

Нет, оставьте его до лучших времен...

У меня схожая ситуация. Дроп с 2014 года, хотел под СДЛ, всё с нуля делал, дизайн с нуля, залил более 300 статей уникальных, пол года висело в ВМ Яши страниц в поиске 0.

Тиц 10.

Десятки писем Платонам результата не дали, основным ответом от них было то, что на сайт не наложено никаких санкций и развивайте дальше сайт.

Всё это затянулось на пол года... плюнул...

Взял аналогичный домен с - по середине слова (слово позволяло), залил всё это дело и счастье привалило через пару недель.

А тот проблемный дроп оставил, под гугл буду тянуть..

L0
На сайте с 15.04.2015
Offline
76
#18
genjnat:
А кроме АГС иных фильтров не существует?)

ТС, домены проверять надо. Веб-архив, recipdonor - история параметров, whois...

А вебархив походу только у меня не работает ?

Ошибка при установлении защищённого соединения. Во время загрузки страницы соединение с сервером было сброшено.
Да, я опасен! Я говорю вам - правду
genrik
На сайте с 11.12.2014
Offline
43
#19
Leks007:
А вебархив походу только у меня не работает ?

Попробуйте через сайт whoishistory история whois по домену

A
На сайте с 14.10.2013
Offline
44
#20

В общем продолжение истории - сменил домен, остальное осталось то же самое. Прошел месяц, в поиске 1 главная страница и все. Написал в ТП Яндекса, написали, что:

"...Ваш сайт был проиндексирован по адресу с "www", однако при попытке перейти на какой-либо из разделов происходит перенаправление на сайт http://kraskadel.ru/ , который наш робот еще не успел проиндексировать.".

После этого я зашел в яндекс вебмастер и указал принудительно, что главное зеркало - без "www". Но это было дней 5 назад.

Пока изменений нет.

Не знаю, правильно ли я сделал, и что еще можно сделать в этой ситуации ?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий