Непонятные регистрационные данные у моего домена

12
A
На сайте с 18.05.2008
Offline
207
#11

Бесят такие хостеры. Из-за них вообще всех хостеров считают такими.

Нафига так делать. Можно подумать, что сложно передать профиль клиента регистратору автоматически.

LineHost.Org - Хостинг и VPS в Москве | VPS в США (http://linehost.org/) WebNicks.Com - Дешевая Регистрация Доменов Онлайн (http://webnicks.com/)
P
На сайте с 23.04.2015
Offline
43
#12
SAlex:
"Личный кабинет" на сайте регистратора. В личном кабинете должен быть домен и возможность вносить изменения по домену.

Нет, во всяком случае мне о нём неизвестно. Насколько я понимаю, мои отношения с регистратором реализуются только через посредника - хостера.

В моей практике работы с предыдущими хостерами всегда так и было. Все подобные вопросы, включая корректировку регистрационных данных, решались через хостеров (домены регистрировались тоже через них).

Хостер или регистратор не обязан предоставлять доступ в "Личный кабинет" на сайте регистратора? При условии, что домены регистрировались через хостера.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#13

Вау! как всё запущено :)

Я не знаю, что Вам должен хостер. Посмотрите сами договор с хостером.

Но регистратор вне зависимости от хостера должен предоставить Вам доступ (возможность доступа) к домену через личный кабинет на своем сайте.

Doma-in
На сайте с 19.04.2010
Offline
381
#14
Pothos:
Хостер или регистратор не обязан предоставлять доступ в "Личный кабинет" на сайте регистратора? При условии, что домены регистрировались через хостера.

Pothos, вы можете напрямую связаться с регистратором и если домен зарегистрирован на вас, то запросите данные для управления доменом в панели регистратора.

+ | + WDP.RU ~ | ~ КОБРА.РФ - | + UP24.RU + | - КВМ.РФ - | - MAXE.RU - | - ТБК.РФ ~ | ~ GEGEMON.RU + | + КОМЕТА.РФ + | + KOYKA.RU + | + TZ1.RU + | + RАВА.RU + | + AI1.RU + | + RUME.RU + | + https://www.reg.ru/domain/shop/lot/raba.ru?rid=4231419 + | + 2040.RU + | + V10.RU + | + СБП.РФ + | + OFFI.RU + | + http://pikado.ru/img/domains/cont.png | OBYEKTIV.ru | RUTRONIK.RU Действующие скидки на * * * * * короткие и возрастные домены в рамках форума *SEARCHENGINES* https://searchengines.guru/ru/forum/808295/page209#comment_16790805 https://reg.ru/domain/shop/lot/rutronik.ru?rid=4231419 + | + PUNO.RU + | + FUDI.RU + | + . . . RIROM.COM . . . + | + RCRM.RU + | + DUKO.RU + | + FERI.RU + | + VUMA.RU + | + http://pikado.ru
S
На сайте с 05.01.2013
Offline
40
#15
Pothos:

Кроме того, ещё больше удивило то, что в данных Registrant имя указано моё, а адрес нет. Это нормально? Чем это можно объяснить? Не может ли это в дальнейшем повлиять на мои права на этот домен?

Все тлен. Смешались в кучу люди, кони... У хостера ничего не надо спрашивать, он наговорит вам много чего... Факты шантажа хостерами реально были - под акцию народ регал домены (бесплатно или с дисконтом), через год вставали перед фактом того что продление стоит в разы дороже чем у регистратора. то есть или переплачиваешь за продление или твой домен уходит дроперам или сквоттерам.

Проверяется на вшивость хостер очень просто - ставите его перед фактом того что хотите запушить домен на аккаунт у регистратора (у другого регистратора - предварительно зарегавшись с предварительным курением интернетов на тему надежных регистраторов) и нежно интересуетесь как это можно сделать. И вот тут то вся правда и вылезет.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#16

Да, лучше сменить регистратора. Нынешний регистратор является партнером Вашего хостера - получает деньги от хостера за (предположительно) много доменов. Так что этот регистратор особенно против хостера не будет ничего делать - у Вас деньги за 1 домен, а хостер оптовик.

Найдите нового регистратора. Зарегистрируйте у этого регистратора личный кабинет. Затем скажите своему хостеру (переписка с саппортом) что решили сменить регистратора (это Ваше неотъемлемое право), объяснять причины смены регистратора не надо.

P
На сайте с 23.04.2015
Offline
43
#17

Общался с хостером по вопросу. В общих чертах так.

Толком, по моему мнению, ничего объяснить не смогли. Сказали, что в письмах указанны данные скрытые настройкой приватности (ID Shield). Но на уточняющие вопросы, почему имя настоящее и почему данные, которые выдаёт whois-сервис, отличаются от тех, что в письме, ничего толком не ответили. Говорят, что беспокоиться нечего, все домены зарегистрированы на указанные мной данные. Предлагали скриншоты с панели управления регистратора. Предлагали некие данные для «технического доступа», я сказал пусть дадут — посмотрю, но в итоге просто открыли данные доменов в whois-сервисе. Данные Registrant мои, но Admin и Tech хостера, как я писал в начале. Только в одном домене вместо моего телефона (Registrant Phone) указан телефон хостера.

В итоге я написал, чтобы передали мои национальные домены, зарегистрированные через REG.RU, на мой аккаунт у регистратора, они сами написали о такой возможности. А международные домены, чтобы разблокировали для переноса на другой регистратор и прислали ключи для трансфера. Домены в REG.RU они передали и написали, что международные разблокировали и дали коды. Но, написали, что один домен в зоне org разблокировать не могут, т. к. «блокировка трансфера доменов в зоне .org осуществляется на уровне выше поддерживающего домен регистратора, в связи с чем необходимо обращение от администратора домена», и мне нужно написать (дали email) в Registry Service доменной зоны .org. Я написал, меня послали к регистратору, о чём я и сообщил хостеру, после чего они замолчали на сутки. Я написал через сутки — сказали, что работают с регистратором. А вчера пришло письмо от нового регистратора, куда я хочу перенести международные домены, что текущий регистратор отменил трансфер из-за задолженности (...the current Owner of the Domain Name has some pending formalities with the Current Registrar...), о чём я сообщил хостеру. Они кое-что уточнили и ответа уже нет больше суток. По домену в зоне org тоже тихо.

Не знаю что и думать. С одной стороны, большую часть доменов (национальные) они уже передали мне, против трансфера к другому регистратору ничего не говорили, разблокировали и прислали коды сразу и данные (в whois) Registrant в остальных мои, но все эти проблемы вызывают недоумение. Складывается впечатление, что у них какие-то проблемы с регистратором.

Чтобы обратиться к регистратору напрямую, как писали SAlex и Doma-in, нужно писать в поддержку? Если да, то что, желательно конкретнее, написать в письме (чтобы не слишком много писать, т. к. на английском мне это сложновато)? Не может ли это привести к потере доменов, если возникнут препятствия со стороны хостера или если у одного домена телефон указан не мой?

По данным whois регистратором является http://www.onlinenic.com. Я зарегистрировал там аккаунт, формы для затребования домена не нашёл, есть только для передачи между аккаунтами, но нужен ID другого аккаунта и, очевидно, его согласие.

K2
На сайте с 16.08.2015
Offline
109
#18

Полно таких хостеров, регают на себя и если данные липовые просто отжимают себе домен.

Акции лучше обходить и регаться у адекватных регистраторов

Многие готовы умереть, чем подумать, иногда так и случается. Копипаст наше всё, парсеры в помощь
V
На сайте с 05.01.2012
Offline
53
#19
Pothos:
Недавно зарегистрировал новый домен через хостера. Пришло письмо от регистратора для проверки корректности регистрационной информации. Удивили некоторые указанные данные.

В Administrative Contact и Technical Contact указаны данные хостинга

часто у хостеров такое наблюдал.

Напишите хостеру чтобы поставили всё Ваше, если не захочет -- обратитесь к регистратору, только придётся предьявить документ что домен Ваш

Belovsan
На сайте с 05.11.2009
Offline
106
#20
Pothos:

Address: соответствует указанным ниже стране и городу
City: Hongkong
State/Province: CN
Country: CN
Postal Code: 999077

Такие данные обычно высвечиваются в Whois доменов, зареганных у OnlineNIC, если установлены настройки сокрытия личных данных в Whois. А в панели у хостера, Вы должны видеть свои реальные данные. Можно снять защиту и тогда и в Whois будут отображаться Ваши настоящие адреса, телефоны, имя, фамилия.

Кстати, в панели у хостера по идее должна быть возможность и корректировки своих данных (телефона, мыла, адреса и т д).

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий