Грехи

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#181
pelvis:
Кого Бог наказал? Не люди, а Бог ))

ТС-а наказал, дал ему ума. Вот теперь ТС и мучается.

А скоро ещё и исполнит желание $500000 в месяц, ну тогда ТС-у вообще хана.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
KOROLEV
На сайте с 10.04.2009
Offline
78
#182
VoV@:
А скоро ещё и исполнит желание $500000 в месяц, ну тогда ТС-у вообще хана.

Спасать надо человека, срочно!!!

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#183

koketkade, агачь, двай споём лучше, котик спит...

---------- Добавлено 27.02.2016 в 20:08 ----------

koketkade,

вот тебе, немчура..

---------- Добавлено 27.02.2016 в 20:10 ----------

котик меня боится... буду делать укол и давать противную таблетку и суспензию..

---------- Добавлено 27.02.2016 в 20:15 ----------

Нам через писят минут папаверин подкожно котику... это жесть... вы бы видели моего котика (он не жирный, он котяра, млоин...)

---------- Добавлено 27.02.2016 в 20:17 ----------

koketkade:
Дискотека начинается...

не торопись, ща споём...

Просто котик уж классный, вот таких не бывает у вас, ни где не бюывает.

ЗЫ: это мой кот!.

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
Had
На сайте с 01.04.2014
Offline
572
Had
#184
KOROLEV:
Had, все у вас будет хорошо. Всех Благ!

Спасибо Вам.

---------- Добавлено 28.02.2016 в 00:48 ----------

На самом деле я вот, что думаю. Когда человек умирает, то всё, конец. Это как когда спишь и снов не видишь. Будет такая же петрушка.

За свою жизнь я много чего плохого и хорошего сделал. Есть и грехи, разные, много, из 10 заповедей 5 нарушил точно. Болезни мои за грехи или нет я хз. Просто есть мысль, закралась, что если бы я не грешил и не делал плохое не болел бы. С другой стороны если бы не болел, работал бы щас ментом, ФСБшником или ещё хз кем, грохнули бы меня бандиты и баста. А так живой, и работа мне моя нравится.

Продам сайт https://p-business.ru/
M
На сайте с 18.05.2009
Offline
108
#185
Had:
Просто есть мысль, закралась, что если бы я не грешил и не делал плохое не болел бы.

Все это детский сад, младшая группа. Если бы да кабы, то все "плохие" люди вымерли бы за месяц. Вот только как раз то плохишам слаще всех живется...

Хоть младенцев на сковородке жарьте пачками, ничего вам не будет. С уверенность утверждать можно 2 вещи.

1. Человек - крайне жалкое существо. Иначе как объяснить необходимость в мануалах вида "как правильно жить" (библия). Обязательную необходимость пугалок (списки грехов и расплата за них). "Надзора" свыше и смысла (бога) ? Никому ты не нужен и никому до тебя дела нет. Есть просто хрупкое тело, набор рефлексов и испуганный разум. "Тварь дрожащая", ковыляющая на вышеперечисленных костылях - текущий эволюционный уровень развития человека (с маленькой буквы "ч" пока что)

2. Человек - крайне хитрое существо. Он на подсознательном и на сознательном уровне активно пользуется этой своей вечной инфантильностью..вырастать из нее невыгодно, всегда проще и комфортней уповать на бога, чем на самого себя.

site+
На сайте с 19.11.2009
Offline
148
#186
m0ntag:
...всегда проще и комфортней уповать на бога, чем на самого себя.

Вы пробовали и то и другое, раз делаете такой вывод?

Размещение статей на 300+ сайтах всего за 80$! Инновационное предложение! ( /ru/forum/874956 )
Had
На сайте с 01.04.2014
Offline
572
Had
#187
m0ntag:
Хоть младенцев на сковородке жарьте пачками, ничего вам не будет

Статья 105 УК РФ. Умышленно убийство. :) А Вы говорите ничего не будет.

BV
На сайте с 11.02.2009
Offline
116
#188
Had:
Статья 105 УК РФ. Умышленно убийство. :) А Вы говорите ничего не будет.

Пункт д) - совершенное с особой жестокостью.

Ayavryk
На сайте с 11.10.2003
Offline
209
#189
Had:
Хотелось бы обсудить грехи вообще. А точнее степень наказания за содеянное.

Вопрос совершенно бессмысленный. Наказывает он или награждает никому знать не положено. Все в руках Аллаха.

Скажем в Библии есть замечательная книга Иова. Любимая наверное у психоаналитиков. Смысл в том что Дьявол поспорил с Богом, что любой человек отречется в случае тяжелых испытаний. И тогда Господь выбрал праведного Иова и стал его казнить - отнял богатства, уничтожил семью, наслал проказу. Все можно было прекратить только если Иов отречется от Бога. Но Иов, хотя и мучался сомнениями, не отрекся. Спор закончился в пользу Бога.

Так вот болезни и страдания пришли не в качестве наказания(!), а в качестве награды(?) за праведность.

С наказанием у христиан тоже особый случай. Если за секунду перед смертью искренне раскаялся и уверовал, то наказания не будет. Всемилостливый обязательно простит. См. например евангельскую историю Благоразумного разбойника.

Если вам ближе магометанство, вы можете грешить, но в джихаде _возможно_ спасете свою душу. Возможно, потому что опять же никто точно все в руках Аллаха.

Тынгыр, мынгыр, комсомол (http://erum.ru). Ехари, ехари, (жалобно) аяврик. /народная тунгусская песня/
atranca
На сайте с 27.02.2011
Offline
126
#190
Ayavryk:
И тогда Господь выбрал праведного Иова и стал его казнить - отнял богатства, уничтожил семью, наслал проказу. Все можно было прекратить только если Иов отречется от Бога. Но Иов, хотя и мучался сомнениями, не отрекся. Спор закончился в пользу Бога.

Т.е. Рай это обитель мазохистов?🍿

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий