Эффективная реклама паблика ВК?

123
dvu-v
На сайте с 30.05.2008
Offline
128
#11

Часто вижу что дают какой-то полезный контент за вступление и репост, но контент даваемый должен быть ценный. Но это бизнес тематика, как в кулинарии не знаю.

Распрастранен масслайкинг с фейковых аккаунтов, затрат некаких, 3-4 тысячи подписчиков в месяц приносит.

Хорошо работает формат рекламы продвижения сообщества, когда в ленте новостей показываются рекомендуемые сообщества для вступления.

Однозначно покупка постов в крупных пабликах, причем вирусных, чтобы людям хотелось сделать репост и сохранить у себя на стене.

Таргетинг по новым активным участникам конкурентов (через церебро настраивается), вполне можно достичь 3-5 рублей за подписчика.

Разумеется часть контента вирусного, чтобы на стену сохраняли.

A
На сайте с 04.07.2004
Offline
180
#12

Давайте рекламные посты с "читать продолжение в группе" в средних группах своей тематики. Обязательно смотреть их статистику. Здесь важно видеть охват, посещаемость, соотношение этих параметров друг с другом и численностью группы, а также ценой.

Никаких скрытий не нужно, можете просо закрепить полную версию поста, кусок которого дали в другой группе. К слову, при рекламе через биржу это обязательное условие, в противном случае модерацию не пройдете.

Приглашения, оферы, боты - ерунда.

Конкурсы с Вашим охватом (Вы писали про 1,5К) будут не слишком эффективны.

P.S. На какой бюджет вообще рассчитываете привлечь 270 тыс. человек? (некоторые владельцы групп предоставляют услугу "оплата за подписчика").

Выгодная партнерка по гороскопам (http://www.astroworld.ru/epp.htm) - предоставляем качественные сервисы. Хороший конверт, автоматические выплаты, постоянные клиенты.
war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#13

Вот странный факт...

В каждом топике типа "как раскрутить паблик или форум" прибегает умник с советом: "Провести конкурс!"

Почему не "Прокукарекать три раза стоя на одной ноге?" или "Спрыгнуть голышом с третьего этажа"? По эффективности ничуть не хуже. Но почему именно этот, абсолютно бесполезный совет, обязательно дается каждый раз?

Подпись ➤
TY
На сайте с 13.11.2012
Offline
61
#14
happy-joker:



Вот это уже кажется более эффективным. Но как максимизировать из пришедших процент подписавшихся?

Потестировать несколько постов, выбрать лучший, и слить на него бюджет

---------- Добавлено 23.02.2016 в 13:55 ----------

happy-joker:
Я так понял, в самом неполном посте пишется, что нужно подписаться для чтения продолжения, но ссылка всегда находится под картинкой? Я как пользователь очень долго тупил и искал продолжение, когда встретил это в первый раз. А с мобильника эта ссылка некликабельная и ее нельзя выделить\скопировать. Или я не так схему понял?

Я не призываю делать так, для читателей это неудобно, но это увеличит процент подписок)))) но отзывы на такое хорошими не будут. Вам решать в данном случае

D
На сайте с 07.11.2000
Offline
219
#15
happy-joker:
Видел, что часто рекламируются записи, продолжения которых можно прочитать якобы только зарегистрировавшись. На проверку оказалось, что это развод, и ссылка на продолжение спрятана где-то под картинкой.

Это работало давно. Года полтора-два назад ВК убрали возможность показа вики-постов только подписчикам паблика.

---------- Добавлено 23.02.2016 в 11:45 ----------

Я обычно тестирую паблики до размещения, открутив на аудиторию паблика около 100 руб через Таргетинг "Запись в сообществе".

И вообще, часто выгоднее привлекать подписчиков через Таргетенг.

HJ
На сайте с 14.02.2006
Offline
274
#16

У публичных страниц (не у групп) вообще нет возможности создавать посты\записи с ссылками?

И нет возможности сделать обсуждение\пост в формате статьи, т.е. чтобы в текст постав в произвольном месте вставлять изображения?

D
На сайте с 07.11.2000
Offline
219
#17
happy-joker:
страниц (не у групп) вообще нет возможности создавать посты\записи с ссылками

В тексте поста можно вставлять ссылку на группу: @public1

Если ссылка на внешний сайт: в тексте поста - нет, можно под постом.

HJ
На сайте с 14.02.2006
Offline
274
#18
Dimka:
В тексте поста можно вставлять ссылку на группу: @public1

А на другие посты можно?

[Удален]
#19
Dimka:
Это работало давно. Года полтора-два назад ВК убрали возможность показа вики-постов только подписчикам паблика.

Да?
А то до сих пор в ленте куча подобных постов. Бесят жутко.
ogenry
На сайте с 20.08.2014
Offline
83
#20
Terentiev_Yu:
1. Однозначно никаких приглашений
vasya_:
Инвайтинг - зло.

Откуда такие выводы?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий