Выбираем микрофон

Андрей1000
На сайте с 29.04.2014
Offline
87
#31
quest7:
А источник видео с чего? Можно же писать на камеру.

Источник создаётся на компьютере.

AlexCreative
На сайте с 15.06.2008
Offline
129
#32
Андрей1000:
Друзья, подскажите пожалуйста хороший микрофон для записи голоса (возможно с приблудами) у меня ноут без аудиокарты. Я так понимаю конденсаторный будет само то. Вот только не могу определиться какой взять. Динамический есть и звук меня не радует.
Сам присматриваюсь к BEHRINGER C-1U. Смотрел обзоры и тесты. Считаю, что очень даже себе микрофон за свою цену. Blue Yeti, ATG и прочее, уж слишком дорогие на мой взгляд.
Цель: запись голоса для обзоров.
Бюджет: до 200$.

Дополнение
Сейчас глянул behringer c-3 пару дополнительных нужных переключателей есть, по сравнению с С-1U. И звук на тестах мне показался лучше. И цена примерно равная.
В моём случае, без аудиокарты предлагают RODE NT-USB. Цена конечно... Но звук жирный.

Взял себе месяц назад Samson C03u - звук шикарный. Чувствительность микрофона тоже на высоте, металлический корпус. Есть переключатели - направленность, чувствительность. Единственное, что плохо нет выхода на наушники, но лично мне это пока и не нужно.

Если верить обзорам то Беринджер немного хуже Самсонов, звук чуть хуже пишет, тише.

Так что Samson C03U или C01U (pro) + поп фильтр и радости не будет границ) На эти деньги аналогов просто нет.

Андрей1000
На сайте с 29.04.2014
Offline
87
#33
AlexCreative:
Взял себе месяц назад Samson C03u - звук шикарный. Чувствительность микрофона тоже на высоте, металлический корпус. Есть переключатели - направленность, чувствительность. Единственное, что плохо нет выхода на наушники, но лично мне это пока и не нужно.

Если верить обзорам то Беринджер немного хуже Самсонов, звук чуть хуже пишет, тише.

Так что Samson C03U или C01U (pro) + поп фильтр и радости не будет границ) На эти деньги аналогов просто нет.

У меня звуковая карта бюджетная на материнке. Беринджер по-видимому не подойдет и это печально. Да и с Samson C03U та же самая ситуация. Видимо придётся подумывать о покупке йети, аудио техника или Rode-nt usb. А они, мать их, стоят дороговато. По крайней мере, хотелось бы дешевле. Жадничаю просто пока.)

K2
На сайте с 16.08.2015
Offline
109
#34

Вы как хотите , но я фанат Сенхайзера или Коссов.

Хотя для многих хвук можно и обработать на компе потом

Многие готовы умереть, чем подумать, иногда так и случается. Копипаст наше всё, парсеры в помощь
AlexCreative
На сайте с 15.06.2008
Offline
129
#35
Андрей1000:
У меня звуковая карта бюджетная на материнке. Беринджер по-видимому не подойдет и это печально. Да и с Samson C03U та же самая ситуация. Видимо придётся подумывать о покупке йети, аудио техника или Rode-nt usb. А они, мать их, стоят дороговато. По крайней мере, хотелось бы дешевле. Жадничаю просто пока.)

Так в Самсон же аудио карта внутри встроена. Именно по этой причине она и USB)

Андрей1000
На сайте с 29.04.2014
Offline
87
#36
AlexCreative:
Так в Самсон же аудио карта внутри встроена. Именно по этой причине она и USB)

Стопээ...))) Это получается что любой микрофон, который USB - он со звуковой картой? Я правильно понимаю?) Бо я не специалист в этих вопросах)

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#37

Ну конечно. Как иначе он на USB звук передаст?

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
AlexCreative
На сайте с 15.06.2008
Offline
129
#38
Андрей1000:
Стопээ...))) Это получается что любой микрофон, который USB - он со звуковой картой? Я правильно понимаю?) Бо я не специалист в этих вопросах)

Ну да)) А как же по другому))

Андрей1000
На сайте с 29.04.2014
Offline
87
#39
AlexCreative:
Ну да)) А как же по другому))

Ну я дЭбил) Спасибо)

M
На сайте с 01.08.2015
Offline
6
#40

У меня Samson C01U pro

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий