Как идентифицировать поисковых роботов?

FS
На сайте с 08.03.2011
Offline
91
323

Не знаю в правильную ли ветку написал, но задача такая. Нужно каким-то образом идентифицировать поисковых роботов и реальных людей, перешедших на сайт. Людям подгружать один контент, а поисковым роботам другой. Иными словами, если на сайт перешел реальный человек, то ему отдается ссылка на один файл, а если поисковый робот - то другой. При этом, если на сайт перешел поисковый робот, то он о существовании файла, предназначенного для людей догадываться даже не должен. Другими словами, даже в исходном коде страницы, упоминаний о файле для людей быть не должно. Только большая просьба к знающим людям, я не силен в программировании и системном администрировании, пожалуйста, объясните максимально подробно и доступным языком. Если кто-то может реализовать задачу - пишите в личку цены и контакты.

sealord
На сайте с 03.10.2003
Offline
128
#1

гуглите про клоакинг, вот только за это наказывают всячески владельцы этих самых поисковых роботов...

Ora et labora
FS
На сайте с 08.03.2011
Offline
91
#2
sealord:
гуглите про клоакинг, вот только за это наказывают всячески владельцы этих самых поисковых роботов...

Про это знаю, но там немного другая система будет. Кстати, не знаете, накладывают ли санкции поисковики на сайты, ссылающиеся на сайты, которые занимаются клоакингом?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий