Время ответа сервера 250мс

12 3
D1
На сайте с 26.02.2013
Offline
61
14528

Привет!

Собственно, время ответа сервера 250мс, а норма гугла ниже 200мс. На сайте есть буквально всё - gzip сжатие, минимум html, минимум плагинов, кэширование статических файлов, короче говоря абсолютно все прибамбасы для как можно скорейшей работы. В итоге получилось 250мс.

Однако, нет плагина кэширования, который создаёт html страницы. К слову, сайт на Wordpress. Так вот, судя по тестам плагин сокращает время ответа чуть не в 10 раз! Довольно приличная цифра получается.

Суть вопроса вот в чём: стоит ли использовать плагины кэширования, насколько это повлияет на взгляды ПСов на сайт, либо 250мс - это норма?

Мой сайт - klinok.pl.ua.
Sezhers
На сайте с 30.11.2015
Offline
36
#1
dpakyj1a:
время ответа сервера 250мс, а норма гугла ниже 200мс. На сайте есть буквально всё - gzip сжатие, минимум html, минимум плагинов, кэширование статических файлов, короче говоря абсолютно все прибамбасы для как можно скорейшей работы. В итоге получилось 250мс.

Насколько мне известно под "время ответа сервера" имеется в виду время до получения первого запроса, т.е. это не скорость загрузки сайта, над которым вы так усердно старались включая компрессию gzip, уменьшая html и количество плагинов.

https://developers.google.com/speed/docs/insights/Server - тут действительно написано, что желательно не больше 200 мс, но причины совсем другие: slow application logic, slow database queries, slow routing, frameworks, libraries, resource CPU starvation, or memory starvation.

Дело в работе самого сервера, а не сайта.

I
На сайте с 24.05.2015
Offline
17
#2
Sezhers:
Дело в работе самого сервера, а не сайта.

не факт, 99% что проблема в скрипте. ну так-то 250 это вполне нормальный результат, тем более если сайтик тяжелый. имхо онанировать на рекомендации гугла нужно в разумных пределах

D1
На сайте с 26.02.2013
Offline
61
#3
Sezhers:
Насколько мне известно под "время ответа сервера" имеется в виду время до получения первого запроса, т.е. это не скорость загрузки сайта, над которым вы так усердно старались включая компрессию gzip, уменьшая html и количество плагинов.
https://developers.google.com/speed/docs/insights/Server - тут действительно написано, что желательно не больше 200 мс, но причины совсем другие: slow application logic, slow database queries, slow routing, frameworks, libraries, resource CPU starvation, or memory starvation.
Дело в работе самого сервера, а не сайта.

Я тоже так думал, что дело в работе самого сервере, "насколько мне БЫЛО известно". Но после тестов с плагином с 250мс получилось около 40мс. То бишь получается, что кэширование - создание статических html страниц из php запросов, уменьшает время отклика сервера. Да, не спорю, отклик влияет и от хостинга, но лишь чучуть, всё остальное - на размере сайта, его оптимизации...

Dolph
На сайте с 08.04.2008
Offline
215
#4

Тяжёлый или не тяжёлый сайт не влияет на время ответа.

Откройте командную строку и напишите

ping site.com

вот это и есть время ответа.

Нормально это меньше 30

100 - плохо

200 - предел

250 - у вас очень хреновый хостер, либо сервер в Америке\Океании

RuCaptcha.com ( http://www.RuCaptcha.com ) отечественный капча-сервис 20-44 руб за 1000 решений ($0,61 максимум!) на простые капчи ReCaptcha V2/V3/Invis, FunCaptcha, HCaptcha, GeeTest, Capy, KeyCaptcha
D1
На сайте с 26.02.2013
Offline
61
#5
iroomer:
не факт, 99% что проблема в скрипте. ну так-то 250 это вполне нормальный результат, тем более если сайтик тяжелый. имхо онанировать на рекомендации гугла нужно в разумных пределах

Согласен с последним. 😂 Но ведь так хотелось это делать постоянно :(

Я тоже думаю, что 250 вполне нормально, просто нашёл такую закономерность - большинство сайтов, которые выше меня в поиске - имеют мс менее 200, а те что ниже - более 200, бывает и по несколько секунд. Но только большинство, попадаются исключения. Так быть может это гугл намекает, что чем меньше ответ времени сервера, тем вы выше? Сейчас проведу тест с разными запросами и напишу здесь.

---------- Добавлено 10.02.2016 в 11:13 ----------

Dolph:
Тяжёлый или не тяжёлый сайт не влияет на время ответа.
Откройте командную строку и напишите
ping site.com

вот это и есть время ответа.
Нормально это меньше 30
100 - плохо
200 - предел
250 - у вас очень хреновый хостер, либо сервер в Америке\Океании

250мс по меркам гугла и онлайн сервисов. Проделал операцию в cmd - результат: среднее время 7мс, то бишь меньше 30.

При этом сайт, показатели которого гугл оценивает ниже 200мс, через "ping site.ru" показал 40мс в среднем - довольно странно :\

---------- Добавлено 10.02.2016 в 11:16 ----------

Ответ сервера - это в первую очередь не скорость загрузки страницы, а получение информации о том, что загружать. То бишь на сайте 1 страница может грузиться пол секунды, но сложность CMS может добавить 2-3 секунды только на то, что соединить воедино все php запросы и дать браузеру пользователя сгенерировать готовый html сайт.

---------- Добавлено 10.02.2016 в 11:20 ----------

Собственно провёл тест по запросу в гугле (какой именно запрос - не столько важно):

1 место 8мс

2 место 152мс

3 место 146мс

4 место 134мс

5 место 72мс

Прогрессии само собой нет, но вполне возможно, что этот фактор может значительно влиять на позицию сайта. Скажем позиция сайта топ 5, а если уменьшить его время до менее 200мс, то будет топ 3-4. Однако это всего-лишь мои догадки.

---------- Добавлено 10.02.2016 в 11:23 ----------

Так что вопрос остаётся - стоит ли впихивать на сайт лишний плагин для кэширования, дабы уменьшить отклик сервера чуть ли не в 10 раз (на самом деле примерно в 7-8 раз)? Повторюсь, что ставил плагин на время на сайт и это реально уменьшило время ответа сервера с 250мс до 40.

I
На сайте с 24.05.2015
Offline
17
#6
Dolph:
Тяжёлый или не тяжёлый сайт не влияет на время ответа.
Откройте командную строку и напишите
ping site.com

вот это и есть время ответа.
Нормально это меньше 30
100 - плохо
200 - предел
250 - у вас очень хреновый хостер, либо сервер в Америке\Океании

)))) мягко говоря бред, вы говорите совершенно о другом, не путайте понятия.

Dolph:
Тяжёлый или не тяжёлый сайт не влияет на время ответа.

даже комментировать нету смысла

dpakyj1a:
Так что вопрос остаётся - стоит ли впихивать на сайт лишний плагин для кэширования, дабы уменьшить отклик сервера чуть ли не в 10 раз (на самом деле примерно в 7-8 раз)? Повторюсь, что ставил плагин на время на сайт и это реально уменьшило время ответа сервера с 250мс до 40.

ну конечно ставте если вас устраивает результат.

зы тем более что плагин WP оптимизирует работу сервера и он из очень хренового хостера превращается в нормального)))))

D1
На сайте с 26.02.2013
Offline
61
#7
iroomer:
)))) мягко говоря бред, вы говорите совершенно о другом, не путайте понятия.


даже комментировать нету смысла



ну конечно ставте если вас устраивает результат.

зы тем более что плагин WP оптимизирует работу сервера и он из очень хренового хостера превращается в нормального)))))

Просто с другой стороны могут проявиться какие нежелательные баги от этого плагина, поэтому тут скорее вопрос в том, что как это повлияет на лояльность ПСов, и если нет, то 250мс и 40 мс - не такая заметная разница, чтобы добавлять плагин на сайт.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#8

О поведенческих нужно думать, а не о рекомендациях сервиса, который к алгоритму гугла отношения не имеет.

200 мс - это достаточно серьезно. Чтобы понять, достаточно полазить по местным и по американским статичным страничкам.

У меня до Мск пинг 200 - эх, знали бы вы, как я люблю Владивосток... :)

I
На сайте с 24.05.2015
Offline
17
#9
bruder:
О поведенческих нужно думать, а не о рекомендациях сервиса, который к алгоритму гугла отношения не имеет.

200 мс - это достаточно серьезно. Чтобы понять, достаточно полазить по местным и по американским статичным страничкам.

У меня до Мск пинг 200 - эх, знали бы вы, как я люблю Владивосток... :)

рекомендация гугла о времени отклика никакого отношения к пингу не имеет. вам ТС описал ситуация: было 200 после установки плагина на сайт стало 40, это он таким образом сервер оптимизировал? или сайт? вы уже тут вторым про пинг рассказываете, покурите тему внимательние

dpakyj1a:
Просто с другой стороны могут проявиться какие нежелательные баги от этого плагина, поэтому тут скорее вопрос в том, что как это повлияет на лояльность ПСов, и если нет, то 250мс и 40 мс - не такая заметная разница, чтобы добавлять плагин на сайт.

да какие баги? кеширование нормальная практика, динамически генерируемые страницы (блоки) кешируется и становится по сути статическими, что увеличивает скорость работы сайта в целом.

D1
На сайте с 26.02.2013
Offline
61
#10
iroomer:
рекомендация гугла о времени отклика никакого отношения к пингу не имеет. вам ТС описал ситуация: было 200 после установки плагина на сайт стало 40, это он таким образом сервер оптимизировал? или сайт? вы уже тут вторым про пинг рассказываете, покурите тему внимательние

По сути плагин упростил задачу попадания на сайт. без него было так: сервер -> сайт, а с ним потребность обращаться к серверу отпала, из-за чего задача попадания на сайт упростилась. По сути, возможно bruter прав, что нужно поведенческие факторы улучшать, но с другой стороны в проверке сайта через PS гугла, сам его сервис намекает, что лучше сделать отклик менее 200мс. А лучше для чего? Вероятнее всего для поисковых позиций, не иначе.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий