Как создать 300000 листов ремаркетинга в адвордс

D
На сайте с 07.02.2016
Offline
0
1137

Здравствуйте друзья!

Столкнулся с нетривиальной задачей, для которой никак не могу найти решение.

Есть 300к имейлов, по ним хотим дать рекламу в youtube. Задача понять кто из пользователей посмотрел рекламу, чтобы потом этой выборке писать на имейл.

Адвордс может автоматом создать список ремаркетинга, куда попадут такие пользователи. Но фишка в том, что имейлы этих людей он не дает, соответственно не понятно кому писать на почту. И аналитику просмотров дает в целом по списку, а что там по имейлам не понятно.

Решение которое пришло пока в голову - создать 300к листов ремаркетинг, по каждому из них свою группу объявлений. И если есть просмотр у объявления, то понятно с какого это имейла. Дальше все просто - экспортируешь список, сортируешь.

Но вопрос в том, как массово создать 300к листов ремаркетинга?

Может есть возможность сделать это с помощью скрипта или какого-то сервиса?

Или есть способ решить проблему без массового создания листов ремаркетинга?

W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#1
ducklord:
Здравствуйте друзья!

Столкнулся с нетривиальной задачей, для которой никак не могу найти решение.
Есть 300к имейлов, по ним хотим дать рекламу в youtube. Задача понять кто из пользователей посмотрел рекламу, чтобы потом этой выборке писать на имейл.

Адвордс может автоматом создать список ремаркетинга, куда попадут такие пользователи. Но фишка в том, что имейлы этих людей он не дает, соответственно не понятно кому писать на почту. И аналитику просмотров дает в целом по списку, а что там по имейлам не понятно.

Решение которое пришло пока в голову - создать 300к листов ремаркетинг, по каждому из них свою группу объявлений. И если есть просмотр у объявления, то понятно с какого это имейла. Дальше все просто - экспортируешь список, сортируешь.

Но вопрос в том, как массово создать 300к листов ремаркетинга?
Может есть возможность сделать это с помощью скрипта или какого-то сервиса?

Или есть способ решить проблему без массового создания листов ремаркетинга?

Вообще-то, во всех системах запрещено создавать объявления на конкретного человека и анализировать действия конкретного (определяемого до емэйла человека). Ну и не думаю, что гугл позволит создать 300 000 списков, да ещё и с одним контактом, обычно везде есть минимальный размер списка ретаргетинга.

Если у вас собираются емэйлы для зарегистрированных пользователей, у которых есть кука, то я бы попробовал указывать User-ID для Universal Analytics, а потом анализировать их поведение в аналитиксе. Или просто вот таким способом добавлять перешедшим с ретаргетинга куки для анализа - http://prometriki.ru/kak-pometit-konkretnogo-posetitely-v-google-analytics-i-yndeks-metrike-cherez-google-tag-manager/

Но сама идея - довольно наркоманская, вы хотите добиться CTR больше 50% или зачем вам всё это? Тем более, для ютуба, который в принципе идеален для повышения узнаваемости, а не поиска "горячих" лидов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий