Сайт просел на (-20) в Яндексе. Есть ответ Платона

1 23
Pi4nic
На сайте с 07.07.2009
Offline
113
#21

Свою кривизну наврятли признают, отпиши тогда как ответят.

Нарушения в beta.webmaster есть?

WB
На сайте с 12.06.2008
Offline
58
#22
Pi4nic:
Свою кривизну наврятли признают, отпиши тогда как ответят.

Нарушения в beta.webmaster есть?

Нарушение только вот это, про которое отписал:

Сайт использует методы, обманывающие пользователей мобильного интернета — например, подменяет проиндексированное поисковым роботом содержимое и/или перенаправляет посетителей на страницы с подпиской на платные контент-услуги.

Самое смешное, что у меня вообще нет мобильной версии сайта (соответственно и деления юзеров на мобильных - не мобильных), подписок и услуг.

Будет информация отпишусь обязательно.

Pi4nic
На сайте с 07.07.2009
Offline
113
#23

Wint Boltoff, Правка .htaccess скорее всего не поможет, т.к. имеется не один сайт с такими настройками, и чувствуют себя спокойно, без санкций.

WB
На сайте с 12.06.2008
Offline
58
#24
Pi4nic:
Wint Boltoff, Правка .htaccess скорее всего не поможет, т.к. имеется не один сайт с такими настройками, и чувствуют себя спокойно, без санкций.

До прошлой недели и у меня с сайтом проблем не было. Никаких изменений в код с прошлого года не вносил и тут получил. Вобщем, не знаю даже куда копать.

WB
На сайте с 12.06.2008
Offline
58
#25

Получил ответ от Яндекса:

Ошибки в работе наших алгоритмов не было, нарушения, о которых я писал действительно были зафиксированы на Вашем сайте.

Я Вам рекомендую пересмотреть содержимое Вашего сайта внимательно, имитируя действия пользователей, перейдите на сайт из результатов поиска альтернативной поисковой системы, покликайте, на рекламу и т.п.

Сегодня снес всю рекламу, кроме адсенса.

Pi4nic
На сайте с 07.07.2009
Offline
113
#26

Wint Boltoff, Какие партнерки и виды рекламы еще стояли?

WB
На сайте с 12.06.2008
Offline
58
#27

Снес виджеты Адмитад и СоциалМарт

Pi4nic
На сайте с 07.07.2009
Offline
113
#28

Странный однако ответ платонов получается

перейдите из другой пс покликайте на рекламу, сами признают что на сайте нет мобильного редерикта, а фильтр якобы из за него, так что искать хз...

WB
На сайте с 12.06.2008
Offline
58
#29
Pi4nic:
Странный однако ответ платонов получается

перейдите из другой пс покликайте на рекламу, сами признают что на сайте нет мобильного редерикта, а фильтр якобы из за него, так что искать хз...

На сколько я понял, при клике по рекламе иногда юзер уходит не туда, куда он должен был уйти. Возможные варианты:

1) оффер, куда кликнул юзер в партнерке временно недоступен и партнерка по своим алгоритмам отправляет его куда-то еще;

2) в партнерку подключился "нехороший" оффер, который дает правильное объявление в партнерке, но юзеров иногда перекидывает не туда, куда надо;

3) виджеты не так давно в этих партнерках и возможно просто где-то иногда сбоит скрипт.

Варианты есть. Вобщем, отключил пока, посмотрю что получится.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий