Региональное продвижение site.ru/spb/

Smart Shot
На сайте с 03.09.2015
Offline
66
893

Коллеги, всем привет.

Мне всегда было интересно почему некоторые проекты делают региональное продвижение через site.ru/spb/. Если сделать поддомен, то ему можно будет присвоить регион в вебмастере. Но чего то я не помню, чтобы была возможность присвоить регион подкатегории.

Насколько я понимаю, выбирая такую структуру мы отдаем распределение региональности на совесть Яндекса, помогаю ему используя {название города}, {телефон города} и др. региональную информацию на каждой региональной подкатегории. Преимущества такого подхода, что у нас все же остается 1 сайт, вся ссылочная масса идет именно на него (а не на поддомены), мб проще в аналитике и т.п. Но насколько хорошо будет ранжироваться небольшой сайт не имея точного региона в вебмастере? Есть у кого подобный опыт?

И второй вопрос про Яндекс Каталог. У avito там есть 14 подразделов, которые разбиты весьма хаотично. Как вообще сделать такой подраздел, какое максимальное количество можно сделать? Еще у них там везде ТИЦ 0 показывается.

SEO группа в ВК, где ответят на любой ваш вопрос! (https://vk.com/hello_seo_world) Книга по интернет-маркетингу (http://smartshot.ru/seo-dlya-seoshnikov/) Блог по SEO (http://smartshot.ru/blog/)
B
На сайте с 18.05.2012
Offline
56
#1

Потомушт им влом мутить поддомен, потомушт поддоменов получится море, просто ломает делать. Смех смехом, а она, как известно, к верху мехом. Это не предположение, были пара таких клиентов. А второй вопрос хз, а почему он не может присвоить регион разделу, так не только авито умеет.

W
На сайте с 17.10.2008
Offline
128
#2

Несколько раз стоял перед выбором, поддомены или разделы под регионы. Ни разу не делил на поддомены.

Обычно контент одинаковый, за исключением контактных данных и названий городов. Может поклеиться, а для каждого региона городить полноценный уникальный сайт не совсем целесообразно.

Да и обслуживать и продвигать 89 сайтов на поддоменах 🤪

Тот, кто не согласен с моей точкой зрения, тот и на другие подлости способен. P.S. Ничто так не украшает человека как дружба с собственной головой
Smart Shot
На сайте с 03.09.2015
Offline
66
#3
alaev:
Мощные вопросы, учитывая ценник в подписи

Ха-ха, я описал свое видение. Может там есть какие-нибудь нюансы, с которыми я не сталкивался, так как не было не одного проекта на подкатегориях. Вот и интересуюсь.

Вы то я вижу тоже по делу ничего сказать не можете, разве что повыпендириваться на пустом месте.

kamar87:
Хорошо подметил
NosDorma:
Пацан к успеху шел...

См. комментарий выше, гении.

boldovda:
Потомушт им влом мутить поддомен, потомушт поддоменов получится море, просто ломает делать. Смех смехом, а она, как известно, к верху мехом. Это не предположение, были пара таких клиентов. А второй вопрос хз, а почему он не может присвоить регион разделу, так не только авито умеет.

Да на поддеменах же будет такая же инфа с региональными особенностями, считайте, что там все автоматизировано. Разве что натыкать 1 раз каждому поддомену регион в вебмастере.

Webperets:
Обычно контент одинаковый, за исключением контактных данных и названий городов. Может поклеиться, а для каждого региона городить полноценный уникальный сайт не совсем целесообразно.

А так у вас эти же сайты будут в разных категориях... На поддоменах они регионально точно не будут конкурировать по геозависимым запросам, а на подкатегориях как Яндекс обработает...

---------- Добавлено 05.02.2016 в 18:16 ----------

Webperets:
Да и обслуживать и продвигать 89 сайтов на поддоменах

Автоматизируется же все, чего там обслуживать... Точно также как и на подкатегориях.

P.S. Avito в свое время ушло от поддоменов на подкатегории, вот и интересно зачем.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий