Мобилопригодность(c) - новый алгоритм Владивосток

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#151
xtras:

К сожалению, я даже перевести на русский не могу ваши советы ))) но все равно спасибо за желание помочь ))

В css добавляется для адаптивной версии. В хроме через просмотр кода методом тыка можно самому сделать, если совсем знаний нет.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#152

Поставил компонент Mobile Joomla! там вообще в настройках черт ногу сломит - отдельный шаблон под айфоны, отдельный под смартфоны, под вап, и еще какие-то. Но и это расширение не помогло справиться с комментами от вконтакте - они все равно вылезают (((

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#153

Чудовищным напряжением мозговой мышцы удалось один сайт привести в соответствие требованиям яндекса. Все галочки стали зелеными. Рад как слон. Но на других сайтах пока подожду экспериментировать, посмотрю будет ли с этого какой-то профит по трафику.

and555
На сайте с 12.03.2014
Offline
161
#154

самое интересное - яндекс орет что будет понижать сайты не адаптированные под мобильные устройства....

сейчас по одному из запросов проверил специальное с мобильного устройства - мой сайт находится в топ 10 по этому запросу, на сайте есть мобильная версия, и яндекс вебмастер - говорит все ОК ошибок нету....

все конкуренты которые висят выше - ни у кого нету адаптация под мобильные устройства....

как так то???

Инвестируй в криптовалюту! Топовая биржа криптовалют ( https://www.binance.com/?ref=12317836 ) Сигналы криптовалют! +1088% за сентябрь( http://bitstat.top/landing.php?ptnr=39797 )
И
На сайте с 22.01.2016
Offline
52
#155
and555:
самое интересное - яндекс орет что будет понижать сайты не адаптированные под мобильные устройства....
сейчас по одному из запросов проверил специальное с мобильного устройства - мой сайт находится в топ 10 по этому запросу, на сайте есть мобильная версия, и яндекс вебмастер - говорит все ОК ошибок нету....
все конкуренты которые висят выше - ни у кого нету адаптация под мобильные устройства....
как так то???

Результаты есть с поисковым трафиком? а то я уже пятый день не могу подогнать под яндекс хотя гугл нормально видит.

LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
#156
and555:
самое интересное - яндекс орет что будет понижать сайты не адаптированные под мобильные устройства....
сейчас по одному из запросов проверил специальное с мобильного устройства - мой сайт находится в топ 10 по этому запросу, на сайте есть мобильная версия, и яндекс вебмастер - говорит все ОК ошибок нету....
все конкуренты которые висят выше - ни у кого нету адаптация под мобильные устройства....
как так то???

а он и не обязан быть выше! Мобилопригодность - это лишь Один из факторов ранжирования и не самый весомый. Возможно просто ваш сайт, отстает по другим фактором.

Кроме того, это же Яндекс, какая тут закономерность:)

ВВ
На сайте с 30.10.2015
Offline
4
#157

Возможно это и стало фактором ранжирования. Но насколько сам факт мобильной версии влияет на позицию? Сейчас все ринутся впопыхах выпиливать кривомобильные версии, лишь бы "заткнуть дыру".

Не главное галки сделать зелёными, нужно над юзабилити работать. Может сам по себе факт, что есть мобильная версия ничего не значит. Он наверняка работает в савокупности с ПФами.

Мобильную версию нужно и важно было сделать уже давно, особенно для магазинов, главное что бы она удобной была с телефона нормально читалась. А то есть такие сайты, на которых не читается ничего, и не увеличишь нихрена - вот так чудо мобильная версия. Сразу сайт закрываешь. А ВМ думает, что за фигня мобильную версию сделал, а сайт падает.

A3
На сайте с 26.12.2013
Offline
31
#158
xtras:
Проверка мобильности непонятно на чем основана в Яндексе. В гугле все ок, в Яндексе - горизонтальная прокрутка.

Я решил сносом 2 банеров в шапке над подвалом

Реальный облачный майнинг (https://goo.gl/FWzPQQ) окупаемость 7 мес. Здесь (http://goo.gl/Sm0llJ) бесперебойный VPS: 1Gb, 1xCPU, 20Gb SSD, безлимит за 250 руб./мес.
J
На сайте с 10.12.2011
Offline
91
#159

К сожалению обычная история отечественного поисковика. Глюки в выдаче обычным явлением уже становятся.

and555:
самое интересное - яндекс орет что будет понижать сайты не адаптированные под мобильные устройства....
сейчас по одному из запросов проверил специальное с мобильного устройства - мой сайт находится в топ 10 по этому запросу, на сайте есть мобильная версия, и яндекс вебмастер - говорит все ОК ошибок нету....
все конкуренты которые висят выше - ни у кого нету адаптация под мобильные устройства....
как так то???
Отличный хостинг (http://webhost1.ru/?r=19572) | Качественное SEO и Яндекс.Директ
and555
На сайте с 12.03.2014
Offline
161
#160
LyalinDV:
а он и не обязан быть выше! Мобилопригодность - это лишь Один из факторов ранжирования и не самый весомый. Возможно просто ваш сайт, отстает по другим фактором.

Кроме того, это же Яндекс, какая тут закономерность:)

скорее всего это - Яндекс, какая тут закономерность

---------- Добавлено 09.02.2016 в 17:36 ----------

juve:
К сожалению обычная история отечественного поисковика. Глюки в выдаче обычным явлением уже становятся.

вот-вот и я про это.... вначале пусть свой алгоритм отточат, перед тем как запускать!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий