Возможный вред от статей со ссылками

CC
На сайте с 15.12.2011
72
1001

Здравствуйте!

Китайский Интернет-магазин (не знаю, можно ли давать ссылку, довольно крупный) предложил сотрудничество с моим сайтом. Мне необходимо публиковать новости об акциях и распродажах товаров.

Обычная скорость наполнения моего сайта 10-15 статей в месяц. По условиям сотрудничества я должен публиковать до 10 новостей интернет-магазина.

У меня возник вопрос, если доля таких статей будет увеличиваться, как поведет себя ПС Яндекс по отношению к моему сайту? Опасаюсь испортить репутацию.

p.s. Все заказанные статьи содержат уникальный текст, а опасение связано с увеличением роста внешних ссылок, и возможное понижение места в поисковой выдаче.

F
На сайте с 04.12.2010
164

Если внешние ссылки будут на один или несколько качественных сайтов то все будет норм. У меня есть сайт на котором с каждой второй статьи есть ссылки на форум по тематике. Эти статьи хорошо ранжируются

CC
На сайте с 15.12.2011
72

Ссылаться нужно на разные страницы акций gearbest.com

для таких статей я создал отдельную категорию.

и в случае неудачи пострадают только страницы со ссылками, или и остальные страницы потеряют места в выдаче?

F
На сайте с 04.12.2010
164

Неудачи не будет. Вы ссылаетесь на один тематический сайт - даже если предположить что он вас купил, то всем понятно что он покупает трафик, а не позиции. Поисковики за покупку трафика не наказывают

CC
На сайте с 15.12.2011
72
Fessen:
Неудачи не будет. Вы ссылаетесь на один тематический сайт - даже если предположить что он вас купил, то всем понятно что он покупает трафик, а не позиции. Поисковики за покупку трафика не наказывают

Логично, не поспорить!

Наверное разогнался я не в том направлении. Действительно, если поисковикам мой контент не нужен, он не займет место в выдаче, а что действительно интересно, найдет своего посетителя.

elena-wolf
На сайте с 22.04.2012
48

Параллельно с ростом исходящих ссылок - не забывайте про входящие на ваш сайт. Баланс должен быть всегда и во всем ;)

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
254

Если контент качественный, а донор один и крупный, то вам только в плюс будет.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей (http://forumok.com/p/c1710b6b/) Живой текст для сайта/магазина//Стихи с поздравлением Аудит, возвращение трафика на сайты - личка, скайп Zegeberg.
CC
На сайте с 15.12.2011
72
Zegeberg:
Если контент качественный, а донор один и крупный, то вам только в плюс будет.

Да, решусь, отпишусь здесь 2-3 месяца спустя, расскажу, что получилось.

elena-wolf
На сайте с 22.04.2012
48

Chiv_Chelios, тем не менее не забывайте и на свой сайт ссылочки закупать ;)

удачи!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий