Делаем сателлиты умно для передачи хорошего ссылочного. Программа ExternalRefSearcher

12
dmitval
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#11
IBakalov:
Дроп с тИЦ 90? Сомнительно. Точно не клей?

Точно. Вот он: grcomsiberia.su сейчас уже 301-м ведет на мой сайт elim.dp.ua

взял дроп с сайта penza-radiozavod.ru

yadi.sk/i/iov1LNlnnswMi

---------- Добавлено 28.01.2016 в 18:13 ----------

IBakalov:
А показать можете купленный дроп с тиц100+ и ЯКом? Можно даже в личку.

Написал выше пример. А вообще Игоря Бакалова рад видеть. Приятно, что обратил внимание. Я в FB подписан на тебя довольно давно - фигура )

Развиваю интернет магазин: http://voltstroy.com.ua (http://voltstroy.com.ua)
K
На сайте с 02.09.2015
Offline
5
#12
dmitval:

взял дроп с сайта penza-radiozavod.ru

Можете для новичка прояснить, что значит данная фраза?

dmitval
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#13
kabvgroup:
Можете для новичка прояснить, что значит данная фраза?

Это значит, что на этом сайте с помощью программы была найдена битая ссылка - это и есть дропнутый сайт, т.е. освобожденный домен. Этот освобожденный домен выкупаем и используем в качестве сателлита.

W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#14

Ну что же, раз взял программу за отзыв, то пишу отзыв:

Сначала опишу алгоритм действий, возможно, пользовался программой я совсем неправильно:

  • Взял кусок ядра для сайта клиники. Там есть и анализы, и косметология, и заболевания с процедурами, запросы региональные, но некоторые - с уже указанным регионом.
  • Прогнал это ядро по KEI Keycollector'a с регионом "Москва", получив ТОП-50 из 2х регионов для более чем 200 запросов.
  • Экспортировал и в экселевском файле удалил дубликаты доменов, получилось 2500 доменов.
  • Эти домены засунул в Netpeak Cheker и прогнал по Яндекс.Бару и индексации Яндексом. Из того, что получилось - взял 250 доменов с медицинскими тематиками и не более, чем 100 000 страниц в индексе (скорость работы тестировать не собирался, по-моему - дело не срочное, и на ночь программу можно оставить).
  • Все эти домены засунул в программу, часа за 2 она их пробежала. Возможно, и быстрее - я не следил.

Ну и на этом я застрял, потому что проверять массово домены на занятость раньше не приходилось, а у всех онлайн-сервисов - стоит ограничение на количество проверяемых доменов.

В некоторые из сервисов добавил данные, но они показали "погоду на Марсе" - дату освобождения для зарегистрированных доменов в 2015 году и тому подобное.

Ну и резюме: по-моему, программа серьезно не доделана, но возможно меня разбаловали авторы тех программ, которыми я постоянно пользуюсь. Заявленная автором функциональность - присутствует и программа работает очень быстро, но приходится делать кучу лишних телодвижений для того, чтобы подготовить данные к работе (чтобы я делал без готового ядра, парсинга SERP'a и умения набросать пару формул в экселе - не представляю). Сколько придётся сделать работы для того, чтобы воспользоваться результатами программы - я не знаю.

Вопрос, нужна ли программа с таким функционалом вообще, - довольно трудный. Ведь списки исходящих ссылок с анкорами и страницами-донорами (программа предоставляет только страницы-акцепторы) отдают и Linkpad, и Ahrefs, и Megaindex (у этих очень свежие данные), вся проблема в том, что многие сайты блокируют их ботов, но тогда непонятно, что мешает этим же сайта автоматически блокировать парсинг по IP (программа не поддерживает работу со списками прокси).

Заплатил бы я за эту программу на $5 больше, чем за KeyCollector - нет, по-моему, проще искать дропов, поднимать на них сателлиты, а уже потом делать сайты или искать клиентов, с которых можно поставить ссылки.

fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#15

Задумка хорошая.

Программа достаточно быстро собирает данные, которые нужны, т.е дропы, которые можно будет зарегить и пользоваться.

Жду обновление, которое автор обещал-более простой ввод данных для парсинга-или вбивание в саму программу списка, или вписывание в текстовый файл.

Судя по проделанной работе, автор не будет останавливаться в развитии этой софтины.

В общем, более простой ввод даных и простота забора результатов сделают из программки вообще конфетку. Так что ждем.

dmitval
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#16

Спасибо тестировщикам за отзывы, замечания и предложения! Поработаю над ними.

Также уменьшаю стоимость до $10

IBakalov
На сайте с 05.10.2011
Offline
218
#17

Зачем такой геморрой, не понимаю... Выгружаем список дроп доменов, прогоняем их на беклинки по ahrefs, при необходимости смотрим edu/gov беки, всякие там тицы/pr. Что вам даст 1-5 ссылок с сайтов из какого-то рейтинга?

alacka
На сайте с 31.03.2008
Offline
154
#18

А большие сайты программа сможет обработать ? например 500к

Обновления будут бесплатные ?

Верста HTML+CSS и натяжка на WordPress Joomla ICQ 460-22-11-69 (или в ЛС)
dmitval
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#19
alacka:
А большие сайты программа сможет обработать ? например 500к
Обновления будут бесплатные ?

Должна обойти. Обновления - бесплатно.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий