Лицензия Creative Commons – Attribution есть ли смысл?

12
ДА
На сайте с 24.01.2016
Offline
1
8607

Привет хотел узнать ваше мнение об использовании видео с лицензией Creative Commons – Attribution (разрешено повторное использование) есть смысл пере заливать видео на свой канал?Если да то как ето зделать правельно?

Ю2
На сайте с 03.09.2015
Offline
35
#1
ДЮША АНДРЮША:
Привет хотел узнать ваше мнение об использовании видео с лицензией Creative Commons – Attribution (разрешено повторное использование) есть смысл пере заливать видео на свой канал?Если да то как ето зделать правельно?

сначала проверьте на буферном каналеесли нет создайте буфер отдельный аккаунт и там заливайте только в ограниченном доступе, смотрите есть или нет совпадений и музкальных и прочее, например квиз групп буть неладная эта партнерка блокирует видео с сайта призедента РФ http://www.kremlin.ru/ там есть все на лицензию Все материалы сайта доступны по лицензии:

Creative Commons Attribution 4.0 International

вот ссылка на лицензию

http://creativecommons.org/licenses/by/4.0/deed.ru

Вы можете свободно:

Делиться (обмениваться) — копировать и распространять материал на любом носителе и в любом формате

Адаптировать (создавать производные материалы) — делать ремиксы, видоизменять, и создавать новое, опираясь на этот материал

для любых целей, включая коммерческие.

Лицензиар не вправе аннулировать эти свободы пока вы выполняете условия лицензии.

---------- Добавлено 27.01.2016 в 14:17 ----------

прошу вас очень быть внимательными пожалуйста если что пишите мне в ЛС

ДА
На сайте с 24.01.2016
Offline
1
#2
Юрий-2:
сначала проверьте на буферном каналеесли нет создайте буфер отдельный аккаунт и там заливайте только в ограниченном доступе, смотрите есть или нет совпадений и музкальных и прочее, например квиз групп буть неладная эта партнерка блокирует видео с сайта призедента РФ http://www.kremlin.ru/ там есть все на лицензию Все материалы сайта доступны по лицензии:

Creative Commons Attribution 4.0 International

вот ссылка на лицензию
http://creativecommons.org/licenses/by/4.0/deed.ru

Вы можете свободно:

Делиться (обмениваться) — копировать и распространять материал на любом носителе и в любом формате
Адаптировать (создавать производные материалы) — делать ремиксы, видоизменять, и создавать новое, опираясь на этот материал
для любых целей, включая коммерческие.
Лицензиар не вправе аннулировать эти свободы пока вы выполняете условия лицензии.

---------- Добавлено 27.01.2016 в 14:17 ----------

прошу вас очень быть внимательными пожалуйста если что пишите мне в ЛС

Ситуация следующая на канале в ютубе есть видео лицензия- Creative Commons.

Я хотел перезалить его себе чтоб увеличелось количество просмотров моего видео)

это реально?у меня монетизация не включена.

Просто я понимаю что когда залить себе надо ссылку на автора поставить,а как залить и правельно поставить не знаю

Ю2
На сайте с 03.09.2015
Offline
35
#3
ДЮША АНДРЮША:
Ситуация следующая на канале в ютубе есть видео лицензия- Creative Commons.
Я хотел перезалить его себе чтоб увеличелось количество просмотров моего видео)
это реально?у меня монетизация не включена.
Просто я понимаю что когда залить себе надо ссылку на автора поставить,а как залить и правельно поставить не знаю

вы посмотрите видео ссылку на которое я вам скинул и все поймёте

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#4
ДЮША АНДРЮША:
Ситуация следующая на канале в ютубе есть видео лицензия- Creative Commons.
Я хотел перезалить его себе чтоб увеличелось количество просмотров моего видео)
это реально?у меня монетизация не включена.
Просто я понимаю что когда залить себе надо ссылку на автора поставить,а как залить и правельно поставить не знаю

CC означает именно повторное использование, а не разрешение перезалить целиком. Можете создавать свое видео, используя фрагменты видео с лицензией СС и ссылку на источник.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
Ю2
На сайте с 03.09.2015
Offline
35
#5
quest7:
CC означает именно повторное использование, а не разрешение перезалить целиком. Можете создавать свое видео, используя фрагменты видео с лицензией СС и ссылку на источник.

спасибо за помощь

V5
На сайте с 11.06.2014
Offline
80
#6
ДЮША АНДРЮША:
Привет хотел узнать ваше мнение об использовании видео с лицензией Creative Commons – Attribution (разрешено повторное использование) есть смысл пере заливать видео на свой канал?Если да то как ето зделать правельно?

ютуб разрешает использовать повторно видео с лицензией Creative Commons, но это не дает гарантии что вы будете монетизировать этот видео.

Любой момент может найдется правообладатель видео которую вы взяли из Creative Commons. он может найти свое видео через contetntID или вручную что ее видео проигривается на вашем канале и заработку от показ рекламы получит он а не вы.

Если видео имеет статус Creative Commons это не означает что у этого видео нету хозяина.

иногда некоторые хитроумние правообладатели специально выставляют на свое видео статус с лицензией Creative Commons чтоб вы взяли и сделали из нее видеоподборку. а потом когда ваша видеоподборка раскрутится и начнет принести деньги, вдруг правообладатель с помощью contetntID пришлет вам совпадение контента и все деньги от рекламы будет получать он а не вы

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#7
Vasia555:
Любой момент может найдется правообладатель видео которую вы взяли из Creative Commons

Что значит "взяли из Creative Commons"? Эту лицензию ставит именно правообладатель и ему не надо "находиться" - имеется ссылка на автора и произведение с указанием лицензии. И если условия лицензии выполняются - никто не может ничего заявлять.

---------- Добавлено 29.01.2016 в 21:23 ----------

Vasia555:
иногда некоторые хитроумние правообладатели специально выставляют на свое видео статус с лицензией Creative Commons чтоб вы взяли и сделали из нее видеоподборку. а потом

Ну сказочник ))) Для автора это все равно, что стрельнуть самому себе в ногу.

TL
На сайте с 13.07.2015
Offline
73
#8
quest7:
Что значит "взяли из Creative Commons"? Эту лицензию ставит именно правообладатель и ему не надо "находиться" - имеется ссылка на автора и произведение с указанием лицензии. И если условия лицензии выполняются - никто не может ничего заявлять.

Я не раз отмечал, что какое-то время на канале YouTube стоит лицензия Creative Commons, а потом уже Standart, причём на старые видео лицензию меняют тоже. Ссылку сделал, а лицензия там уже другая.

V5
На сайте с 11.06.2014
Offline
80
#9
quest7:
Что значит "взяли из Creative Commons"? Эту лицензию ставит именно правообладатель и ему не надо "находиться" - имеется ссылка на автора и произведение с указанием лицензии. И если условия лицензии выполняются - никто не может ничего заявлять.

---------- Добавлено 29.01.2016 в 21:23 ----------


Ну сказочник ))) Для автора это все равно, что стрельнуть самому себе в ногу.

Дело в том что как вы знаете многие видео в разделе Creative Commons оказывается не по инициативе правообладателя этого видео(кто то украл где то видео. Сделал из нее видеоподборку, залил на своем канале и потом выставил статус Creative Commons). В таком случай условия лицензии ни как не выполняются потому, что кто то выставил лицензию на видео которая ее не принадлежит.

Ну почему автору стрельнуть самому себе в ногу? Такую схему уже давно хорошо освоили некоторые компании - так называемые правообладатели. Некоторым устраивает когда их видео "без разрещения" распространяется на ютубе и когда такое видео на чужом канале набирает хорошие просмотры, потом присылают совпадение контента и вся заработка от рекламы потом получают они.

K2
На сайте с 16.08.2015
Offline
109
#10

Я бы не стал связываться с комонсами бан будет и потом спорь со всеми у кого контент айди

Многие готовы умереть, чем подумать, иногда так и случается. Копипаст наше всё, парсеры в помощь
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий