Ноут стал сильно тупить?

Yurecm
На сайте с 25.02.2007
Offline
233
3059

Как ускорить?

Из видимых причин:

- года 2 винуду не переустанавливал и так лениво все ставить и переустановить

- второй экран может тормозить процесс?

Заранее спасибо, плюсом:)

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#1

Yurecm, скорее всего установили много новых программ, которые требуют ресурсов.

Решение:

а) переустановить винду. И следить за прогами, которые устанавливаете

б) купить более мощный комп (этого обычно и хотят разработчики виндовса и остального ПО)

Yurecm
На сайте с 25.02.2007
Offline
233
#2
texter:
б) купить более мощный комп (этого обычно и хотят разработчики виндовса и остального ПО)

ну это вообще не рассматриваю))

---------- Добавлено 24.01.2016 в 03:47 ----------

texter:
Yurecm, скорее всего установили много новых программ, которые требуют ресурсов.

ну если они не включены это имеет значение скока установлено?

они же фоно не работают, это ж не антивирус или я не прав?

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#3
Yurecm:
они же фоно не работают, это ж не антивирус или я не прав?

Посмотрите в автозагрузке, в службах Винды. Иногда некоторые проги себя прописывают там и в результате тормоза. :(

Переустановите свою ОС. Замените на свою же с нуля или на какую-то сборку с Рутрекера раз не хотите менять ноут. Все начнет летать.

У вас Windows XP скорее всего?

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#4
Yurecm:
года 2 винуду не переустанавливал и так лениво все ставить и переустановить

Значит и остальное года 2 не проверялось? Я б почистил систему всякими оптимайзерами-антивирусами-удалялками. Вообще не понимаю смысл переустановки системы, хр не помню переустанавливал ли когда-то, а начиная с 7 так точно никогда. 8 только хочется убить :)

Может паста вся высохла и вентиляция сдохла, вот он и тупит под нагрузкой от перегрева. Или жесткий на ладан дышит.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
Yurecm
На сайте с 25.02.2007
Offline
233
#5
texter:
У вас Windows XP скорее всего?

1. не 7, а сильно ускорит ноут?

2. без переустановки можно обойтись? так лениво все переустанавливать)))

3. дефрагментация и прочее ускорит комп?

---------- Добавлено 24.01.2016 в 04:01 ----------

Mirrrorr, ноуту лет 5-6 уже. вентилятор работает

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#6
Yurecm:
3. дефрагментация и прочее ускорит комп?

Никак не ускорит. Это политика Майкрософта - заставлять людей покупать новые, более мощные компы с новым ПО. Кто-то считает что, это не так, но это так. :)

И каждая новая установленная софтина все больше тормозит ваш ноут и добавляет кучу всего ненужного, над чем работает ваш процессор. Поэтому выход один - переустановить ОС, если не очень мощный ноут. И заново установить только нужные проги.

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#7

Для начала протестить хотя бы какие процессы запущены (типа procexp) и как машинка дышит (типа everest).

Если раньше копм работал приемлимо, скорее всего, прицепились лишние примочки к прогам.

Дефрагментация врядли поможет - скорее всего она по умолчанию стоит и и дет в фоновом режиме постоянно - можешь проверить, попробовав поставить на дефрагментацию - покажет уровень дефрагментации.

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#8

Кроме всего вышеперечисленного, я бы докинул в ноут оперативы, хотя бы двушечку, если есть слот свободный. И немного денег, разумеется.

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1355
#9

Переставить винду, поставить ssd + планку оперативы. А потом настроить и отключить ненужные службы и почистить автозагрузку.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#10
-= Serafim =-:
Переставить винду

А еще вопрос какую. На днях на ноут с 4 гб оперативки установил windows 10. Тупит и долго грузится :( Семерка на той же машинке летала без отключений служб, обновлений и прочих телодвижений.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий