Сайты на одном ip одинаковой тематики

12
G
На сайте с 19.08.2012
Offline
53
2866

Если на обычном хостинге лежат несколько сайтов одной тематики, повлияет ли это на продвижение?

VincentWhite
На сайте с 10.05.2014
Offline
58
#1

Знаете, я всю жизнь делал себе нервы из-за этого вопроса.

Итак, что же говорят параноики по данному вопросу. 🤪

1) Да влияют. На 1 IP не должны быть сайты одной тематики, могут быть разной тематики.

2) На 1 IP можно иметь сайты одной тематики, НО нельзя делать между ними внешнюю перелинковку.

Ну и многие просто забивают хер. И у всех есть трафик. 🍿

Практика показывает, что есть более важные факторы и именно от них всё зависит.

Что по поводу меня. Я параноик среднего уровня. 😂 Для меня главное, чтоб не было плохих "соседей" на IP.

У меня 2 выделенных IP. Все ГС на одном и все СДЛ на 2ом. При этом СДЛ есть и одинаковой тематики и абсолютно другой.

Более того, видел на серче сайты, у которых на одном IP было по 20к сайтов и когда я спросил нормально ли это, все в 1 голос сказали да и что на продвижение это не повлияет.

Как-то так. 🍾

Всему своё время.
ЛТ
На сайте с 15.09.2015
Offline
13
#2
VincentWhite:

Более того, видел на серче сайты, у которых на одном IP было по 20к сайтов и когда я спросил нормально ли это, все в 1 голос сказали да и что на продвижение это не повлияет.
Как-то так. 🍾

Полностью соглашусь и кроме всего этого у ресурсов на одном IP должны быть разные шаблоны, код, ссылочная масса, отличаться примерно на неделю попадания в индекс, разные акки вебмастера и аналитики

eddyefer
На сайте с 29.03.2014
Offline
29
#3

просто делайте хорошие, уникальные между собой сайты и все будет гуд! про перелинковку между ними забудьте

работаю с душой
eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#4
Goshex:
повлияет ли это на продвижение?

Не повлияет (отрицательно) ☝

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
M
На сайте с 22.04.2014
Offline
16
#5

Уже давно держу около 10 СДЛ на 1 IP. Тематики похожие, но по СЯ не пересекаются.

Экспериментов с разными IP не делал, но и на одном ip все сайты живут хорошо и на траф не жалуются.

Имхо - есть возможность и желание делать на разных IP - делайте, хуже точно не будет.

footballstar
На сайте с 20.07.2010
Offline
94
#6

По-моему придавать этому значение следует только ребятам, что делают сетки саттелитов и всё в этом роде.

В вашем случае, переживать не за что.

26
На сайте с 25.01.2016
Offline
0
#7

У некоторых хостеров висят десятки (если не сотни) сайтов на одном ip, поэтому какая разница сколько Ваших на нем сидят.

JS
На сайте с 22.08.2015
Offline
3
#8
Goshex:
Если на обычном хостинге лежат несколько сайтов одной тематики, повлияет ли это на продвижение?

Нет, не повлияет. На IP хостингов обычно прикреплены сотни или тысячи сайтов.

R_F
На сайте с 24.07.2015
Offline
46
R_F
#9
Goshex:
Если на обычном хостинге лежат несколько сайтов одной тематики, повлияет ли это на продвижение?

Можно заказать у хостинга выделенный ip адрес, но стоит заниматься другими вопросами. Это далеко не первый фактор.

install
На сайте с 20.02.2011
Offline
143
#10

У самого на одном адресе более 20 сайтов по 3-4 одинаковых тематик.

Между собой не похожи, шаблоны разные, ключи разные, картинки разные и тд и тп.

Нормально все.

Лей Бурж Сюда (https://clck.ru/9of9G) VPS/VDS. Бесплатное администрирование 24/7 (http://goo.gl/kmKpNi)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий