Хостинг для онлайн кинотеатра

12 3
В2
На сайте с 22.01.2016
Offline
0
6528

Доброго времени суток!

Я пишу онлайн кинотеатр (фильмы, сериалы), который содержит ссылки на плееры других серверов.

Сейчас хочу найти хостинг для моего сайта. От сюда появились вопросы:

1) Какие хостинги нужны (страна, параметры хостинга) чтобы:

- сайт могли посещать много людей одновременно

- сайт не закрыли, если на нем обнаружится нарушение прав

2) Как сделать так, чтобы сайт был доступен в отдельных странах? например в странах СНГ и США? И как закрыть доступ к отдельным странам?

3) Многие сайты недавно взяли себе доменное имя с окончанием .co (колумбия), но хостинги у них находятся в США. Зачем это нужно?

4) Каким образом зарегистрировать сайт на свое имя? Например, я хочу получать доход от рекламы яндекс. Насколько я понял, нужно зарегистрировать карту visa, чтобы туда отправлялись деньги от кликов по рекламе?

Заранее спасибо!

B
На сайте с 05.08.2015
Offline
33
#1

1. Вам бы брать VDS или сервер, любой хостинг онлайн кинотеатр может быстро попросить съехать

2. А смысл закрывать определенные страны? Для этого наймите программиста, он сделает

3. Неважно где зарегистрирован домен и где находится сервер, главное чтоб цена была нормальной (домены ru,su лучше не брать)

4. С таким сайтом вас не пропустят в яндекс директ, только какие то тизерки подойдут вам

sanika
На сайте с 08.12.2015
Offline
58
#2

Виталий2930,

1 -Абузоустойчивый хостинг в Европе. Если видео хранить не планируется то диск можно не большой.

2 - настройка geoip для отключения лишних стран. Это делает хостер обычно

3 - главное не регистрировать на свое реальное имя

4 - заработок и данные на хостинг и домен не имею ничего общего. Сначала набейте постов, наберите посетителей,потом думайте о рекламе.

---------- Добавлено 22.01.2016 в 16:00 ----------

Belser:
любой хостинг онлайн кинотеатр может быстро попросить съехать

любой БЕЛЫЙ :) хостинг

Belser:
А смысл закрывать определенные страны

возможно чтоб закрыть от правообладателей

Belser:
Неважно где зарегистрирован домен и где находится сервер

ОЧЕНЬ важно.

Belser:
С таким сайтом вас не пропустят в яндекс директ

в точку. РСЯ и Адсенс отпадают сразу

LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)
AdelinaHost
На сайте с 21.11.2012
Offline
169
#3

Если вы только начинаете этим заниматься, то идите в другую нишу. Категория сайта на грани фола. Вам это надо? Яндекс и Адсенс вас забанят.

ADELINAhost - На рынке с 2012 года! - Шаред Хостинг, VPS, Выделенные Сервера, VPN . (https://lyrics.az)
Локации: Россия, США, Англия, Германия, Франция, Нидерланды, Украина, Сингапур, Австралия, Япония, Австрия (https://www.adelinahost.com/ru)
sanika
На сайте с 08.12.2015
Offline
58
#4
OlePankiv:
Откуда такая уверенность?

можете доказать обратное?

---------- Добавлено 23.01.2016 в 09:00 ----------

OlePankiv:
Я бы посоветовал Вам хостинг Макхост

1 - очень поддается на требования правообладетелей РФ

2 - не стоит советовать там где совета не спрашивали

AdelinaHost
На сайте с 21.11.2012
Offline
169
#5
OlePankiv:
Откуда такая уверенность?

А вы видели адсенс на кино сайтах? Думаете гугл будет поддерживать нарушения авторских прав?

nshakh
На сайте с 01.04.2010
Offline
94
#6
OlePankiv:
Откуда такая уверенность?

Вы про какую часть утверждения спрашиваете?

Если про адсанс и яндекс - так это даже сомнению не подлежит. Серые ресурсы не являются для этих ресурсов рекламными площадками. Онлайн кинотеатры нарушают авторские права в общей массе. Вряд ли речь идет о ресурсе с лицензиями. Такие сайты зарабатывают другими способами.

Недорогой качественный хостинг и VPS на SSD дисках с защитой от ДДОС в Нидерландах от go4cloud.com (http://go4cloud.com/index.php?language=Russian) skype: go4cloud Хостинг в Грузии http://cloud9.ge (http://cloud9.ge)
hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#7
sanika:
Виталий2930,
1 -Абузоустойчивый хостинг в Европе. Если видео хранить не планируется то диск можно не большой.

Такого не существует. На жалобы нужно реагировать везде. Особенно в Европе. А даже, если бы существовало - не было бы смысла не реагировать.

Правообладатель подал бы жалобу в Роскомназдор и веб-сайт лекго стал бы недоступным на территории России.

Вообще сейчас в таких сайтах смысла нет, люди давно используют торренты и вполне легальные ресурсы. Помимо прочего - большого конверта не будет.

Это в 2004-м году тема онлайн-кинотеатров была нова и тогда только на доходах с смс можно было с легкостью за несколько месяцев заработать на квартиру в Питере. Сейчас же эта нише умерла.

Даже, если Вы сделаете легальный подобный ресурс - он будет убыточен. Будете платить несколько десятков миллионов долларов в год правообладателям, а конверт? конверт? кто будет покупать?

Наш рынок, в отличии от западного, монетизироваться по такой теме не будет. Не привыкли люди у нас платить. Любят экономить. Так что ни один подобный проект пока так и не стал успешным.

Разве что Кинопоиск, но там не транслировали видео, а это всего лишь каталог, вполне легальный.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
S
На сайте с 02.05.2014
Offline
61
#8
hosting_manager:
Правообладатель подал бы жалобу в Роскомназдор и веб-сайт лекго стал бы недоступным на территории России.

Мне кажется, что на посещаемости это не сильно скажется, т.к. эти "блокировки" обходятся в два счета.

Будет очень интересно поглядеть на то, как скажется блокировка на посещаемости рутрекера (в понедельник его отправят в черный список)

DZ
На сайте с 18.02.2015
Offline
17
#9
Sujcnm:
Мне кажется, что на посещаемости это не сильно скажется, т.к. эти "блокировки" обходятся в два счета.

Будет очень интересно поглядеть на то, как скажется блокировка на посещаемости рутрекера (в понедельник его отправят в черный список)

Вы сравниваете всем известный проект и новый сайт. На рутрекер может и не особо скажется, но всё равно заморачиваться с proxy или Tor не каждый клиент будет. А для нового сайта это может быть очень даже критично.

Не существует стопроцентного варианта защититься от правообладателей и не реагировать на жалобы без последствий.

S
На сайте с 02.05.2014
Offline
61
#10
Den_Z:
Не существует стопроцентного варианта защититься от правообладателей и не реагировать на жалобы без последствий.

Конечно реагировать надо, я о том, что скоро на блокировки ркн перестанут обращать внимание.

Den_Z:
На рутрекер может и не особо скажется, но всё равно заморачиваться с proxy или Tor не каждый клиент будет. А для нового сайта это может быть очень даже критично.

Позволю себе не согласится.

Если юзер уже установил себе VPN, то при необходимости он его включит и неважно, рутрекер это или сайт Васи Пупкина.

Кроме того, единожды включив VPN/прокси/браузерное расширение, далеко не каждый станет его отключать, вот я например уже который год только через прокси и хожу, зачем его отключать? (если конечно прокси нормальный и не тупит)

Хотя да, будут и те, кому проще пойти на другой сайт, чем чего то там настраивать. И вот эту часть пользователей сайт потеряет.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий