Как спасти рублёвые накопления?

SiriuS
На сайте с 26.02.2005
Offline
244
#61
edogs:
Суть в том, что котлован дает +10% к годовому доходу

Может у Вас как-то по другому у нас котлован даёт 30-50%, но это всё равно огромный риск.

Объект который я сейчас рассматриваю стоит 55 т.р. за 1 кв.м. в этом месте готовые дома сейчас по 100 за кв.м., но дом проблемный, монолитную коробку построили долго стоял дом сейчас по чучуть делают, но проблема ещё и с документами, сам бы жил в такой квартире когда дом построят если всё будет ровно к концу года будет сдан и прибыль при текущем рынке окажется в районе 80-100%. Но могут не построить и не решить проблемы...

Я сторонник без рисковых инвестиций, покупаю срочное, потом перепродаю дороже на 10-20%, но сейчас из-за сильной девальвации таких вариантов уже нет всё вымели, остались рискованные стройки:(

Новый форум Сочи о переезде на ПМЖ (https://forum-sochi.ru) - Бизнес и инвестиции в Сочи (https://forum-sochi.ru/forums/9/) - Новостройки и застройщики Сочи (https://forum-sochi.ru/forums/10/)
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#62
SiriuS:
Может у Вас как-то по другому у нас котлован даёт 30-50%, но это всё равно огромный риск.
Объект который я сейчас рассматриваю стоит 55 т.р. за 1 кв.м. в этом месте готовые дома сейчас по 100 за кв.м., но дом проблемный, монолитную коробку построили долго стоял дом сейчас по чучуть делают, но проблема ещё и с документами, сам бы жил в такой квартире когда дом построят если всё будет ровно к концу года будет сдан и прибыль при текущем рынке окажется в районе 80-100%.

Это не котлован, это афера. Вы еще скажите, что там не 214 и дом строится на земле ИЖС.

Сравнение с ценами готовых домов опять же некорректно делать в таких ситуациях, долгострой этот даже после сдачи (учитывая все сказанное) будет стоить дешевле. Вон в питере су155-тые однушки в каменке продаются по 3млн ( в сданном доме, с документами и ремонтом), тогда как рядом по 3800 продаются такие же, но в более нормальных домах (без долгостроя, от нормального застроящика, при этом без ремонта).

И снова - по опыту - проблемные дома всегда задерживают по строительству, если обещают сдать к концу года - прибавляйте еще год и как это скажется на ожидаемой прибыли? Замороженные на лишний год деньги?

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
SiriuS
На сайте с 26.02.2005
Offline
244
#63

edogs, если бы всё так было просто, я бы и эту тему не создавал)

Дом строится по 214 ФЗ, буквально недавно продлили разрешение на строительство, но дом и участок под арестом, у застройщика финансовые проблемы, но есть другие начатые объекты от куда он может перекидывать деньги на достройку этого. По этому и цена интересная. Рядом дома не у особо проблемных застройщиков на уровне второго этажа продают по 80 т.р. за 1 кв.м. но там правда можно взять небольшую площадь.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#64
SiriuS:
edogs, если бы всё так было просто, я бы и эту тему не создавал)
Дом строится по 214 ФЗ, буквально недавно продлили разрешение на строительство, но дом и участок под арестом, у застройщика финансовые проблемы, но есть другие начатые объекты от куда он может перекидывать деньги на достройку этого. По этому и цена интересная. Рядом дома не у особо проблемных застройщиков на уровне второго этажа продают по 80 т.р. за 1 кв.м. но там правда можно взять небольшую площадь.

99% что это будет слив денег, а не "спасение накоплений".

Вы сейчас напоминаете азартного МММ-щика во время падения пирамиды. Мол - ну и что что сейчас не выплачивают, еще чуть чуть вложу, еще кто-нибудь вложит, у них бизнес пойдет, и начнут выплачивать😂

SiriuS
На сайте с 26.02.2005
Offline
244
#65

edogs, работы на доме идут, желающие купить квартиры есть, паники и распродажи квартир не происходит, хотя и торгуются по не высокой цене для этого места.

Соскакивать застройщику пока не продаст три других своих крупных проекта смысла особого нет.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#66
SiriuS:
edogs, работы на доме идут, желающие купить квартиры есть, паники и распродажи квартир не происходит, хотя и торгуются по не высокой цене для этого места.
Соскакивать застройщику пока не продаст три других своих крупных проекта смысла особого нет.

почитайте о лидергруп в питере.

I
На сайте с 28.12.2015
Offline
2
#67

Если пару миллионов, часть недвижимость часть на сайты. Чтобы все на одну корзину не ложит.

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#68

SiriuS, я так понял ты капитал этот поднял на недвиге

смысл спорить и что-то доказывать

да, сейчас далеко не лучшее время

но тебе то знать лучше всех какое оно?

SiriuS
На сайте с 26.02.2005
Offline
244
#69

KrutE, Вы правы, первый деньги заработал в интернете затем пошёл в недвижимость. Мои расчёты по проблемному дому были верны (по крайней мере от части) продавец передумал продавать квартиру. Нашёл покупателя на 500.000 рублей дороже, вот такие дела пока я сомневался, он продал квартиру другим людям. Сейчас опять в активном поиске вложений, к сожалению кроме недвижимости ничего путного так и не нашёл, проблема в том, что на этом скачке спроса ушли почти все варианты, что я планировал приобрести. Сижу теперь с рублями и спать спокойно не могу\

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#70
Dasha_R:
Вложиться в крепкую гривну.

В этом высказывании всё больше смысла:

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий