Яндекс не перестает удивлять. Часть 2

EstranhoRu
На сайте с 01.04.2014
Offline
112
#31
Здравствуйте, Евгений!

Мы работаем над анализом это ситуации, к сожалению, пока новостей нет.

--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса

они работают!!!

Продвижение сайтов любой тематики (http://estranho.ru). В поиске интересных проектов.
stundr
На сайте с 19.06.2008
Offline
201
#32
EstranhoRu:
они работают!!!

тоже есть подобный коммент в почте

з.ы. проблема с начала осени так и не решена...

=^_^=
EstranhoRu
На сайте с 01.04.2014
Offline
112
#33
stundr:
тоже есть подобный коммент в почте

з.ы. проблема с начала осени так и не решена...

аналогично, уже 4-ый месяц висит проблема, но до них только сейчас дошло что это их проблема...до этого говорили что надо подождать и тд

S2
На сайте с 09.10.2012
Offline
125
#34
AntonyS:
вы заметили что от их браузера нельзя отказаться СОВСЕМ, можно только нажать кнопку "напомнить позже".

А баннеры в почте которые нельзя закрыть?

думал мне одному Яндекс последнее время все больше напоминает какой-то варезник

compdoc
На сайте с 06.09.2015
Offline
43
#35
AntonyS:
Директ.

Устойчивое ощущение что региональная модерация Яндекса куплена. После якобы, жалобы, на объявления клиента Яндекс запросил докменты. Несколько раз документы были отправлены в Я. и по всем кампаниям и по каждой в отдельности, но объявления клиента продолжают блокироваться! И Я. снова просит прислать документы на те же самые кампании!!

Стойкое ощущение что модерация проплачена конкурентами или агентством от которого ушел клиент, т.к. без причины и без ответа отклонено более 50 объявлений, которые беспрепятственно крутились у агентства год. Видимо яндекс теперь дважды "монетизирует" трафик, Первый раз когда ему платят за директ, а второй, когда бабло платит конкурент, чтобы директ не крутился.


По поводу отправленных доков, хочется спросить: там совсем идиоты и дауны теперь работают или узбеков понабрали, которые русскАЯ язык не знают и не могут домен связать трижды отправленными на него документами?!!!

Непоняток в директе много. Некоторые топовые товары например вообще блокируют, хотя одно и тоже объявление крутится легко во всех регионах, на лицо банальный самокрут. Короче - кручу как хочу.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#36
AntonyS:
Вы шутите? Они только борзеют все больше! Вероятно либо Антимонопольная служба купила Яндекс, либо наоборот. Сейчас они подвинули Гугл и теперь просто захватили рунет! вы заметили что от их браузера нельзя отказаться СОВСЕМ, можно только нажать кнопку "напомнить позже".

А баннеры в почте которые нельзя закрыть?


Про Директ вообще отдельная тема - мне на наделю практически вырубили рекламу, а потом сказали "упс" это наша ошибка, но по оферте мы вам ни чего не должны. Они только больше хамеют и борзеют. Куда госструктуры смотрят не понятно. Видимо к себе в карман.

А если у меня будет фото как я пью пиво с Путиным, то мои сайты хрен уйдут с топа! :)

Беспредел по ссылкам пошел после встречи с Путиным.... ☝

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
gostak
На сайте с 17.03.2014
Offline
62
#37

Дооолго долго наблюдаю за всем что происходит в яндексе, собственно как и все форумчане.

и у меня сложились в голове такие тезисы

1) Максимально долгий ап ссылок, бог с ним с обычными оптимизаторами, 90% денег в бизнесе, а это долгосрочное планирование и прибыли. Итог пусть лезут в директ.

2) Тестируем нишу(на наличии своих сервисов и обширной базы данных). Первый пример авто.ру (сделали auto.yandex.ru, протестировали, профит, купили авто.ру). Второй пример, кинопоиск, ну тут напрямую они не шли, у них есть афиша, которая пользуется популярностью и партнеры, ivi и тому подобные. Итог - купили кинопоиск. Насмотрелись на сайт profi.ru - спонтанно решили создать сервис мастера - сфейлились.

(кстати список сервисов яндекса http://www.yandex.ru/all ) а было их вдвое больше, сфейлились.

3) История с островами очень мутная, но скорее всего вопрос опять упирается в деньги, острова перенимали на себя слишком много внимания, а значит это существенный отток из директа. а это потери компании. Протестировав на небольшом круге людей, ошарашенные от результата быстренько прикрыли острова. (кстати beta.yandex.ru уже не доступна).

4) По мимо максимального долгого апа, начинают травить гигантов(ибо резонанс выше) АГСами, фильтрами и банами. Я конечно понимаю война за прибыль, капитализацию. Но в самые напряженные годы для русскоязычного населения(имеется в виду почти вся it отрасль) гнобить проекты, в которые вложен ни один миллион, и даже не один десяток, забирать прибыль, очень и очень не красиво. Итог: массовая ненависть сео-сообщества, бизнеса, руководителей it отделов к яндексу, который успешно забирает деньги и тупо перераспределяет трафик на дорвеи, заброшенные сайты и магазины.

5) Идет дележка власти(скрытая и тихая).

6) Пусть и последнее но самое главное. Руководители яндекса как маленькие дети. Просто для примера, они обращаются в ФАС типа мол нас обижают, не дают свою ос ставить на телефоны. А на самом деле просто не способны сделать конкурентный продукт. так же как и майкрософт, ну не может они сделать нормальный продукт для мобильных систем. Сами косячат, выезжая только на том что они были первыми на рынке и тихо, медленно, губят компанию, скатываясь от идеологии "Сделаем хорошо, а там придумаем как монетизировать" (с) Кинопоиск, до "Надо денег захапать" (с) Яндекс

Вернемся на рамблер?

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#38
gostak:

Вернемся на рамблер?

Тем более там сменилось руководство и идет активный набор спецов.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
kakos007
На сайте с 21.09.2015
Offline
47
#39
gostak:
Дооолго долго наблюдаю за всем что происходит в яндексе, собственно как и все форумчане.

бред......

venomius
На сайте с 20.02.2012
Offline
107
#40
kakos007:
бред......

В чем бред-то? Или по классике. Да не согласен я...., с кем, с Энгельсом или с Каутским? С обоими (Шариков)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий