Возраст доменного имени и сайта

WO
На сайте с 08.11.2015
Offline
11
375

Влияет ли в настоящее время возраст домена по whois на ранжирование?

Или же возраст домена для поисковиков имеет минимальное значение и алго обращает внимание прежде всего на возраст сайта по версии ПС?

Обнуляется ли возраст сайта при смене тематики?

WO
На сайте с 08.11.2015
Offline
11
#1

Есть мнения, что сайты с доменами до года вообще не котируются Яндексом, а также Гугл, но в меньшей степени

VincentWhite
На сайте с 10.05.2014
Offline
58
#2
WebOptimist:
Есть мнения, что сайты с доменами до года вообще не котируются Яндексом, а также Гугл, но в меньшей степени

Это мнение ошибочно, тысячу раз уже это доказано. Всё зависит от того как сделан сайт и как он подан ПСам.

Насчёт вопроса ТС.

Лично моя практика показала, что возраст домена на ранжирование не влияет, на него влияет история домена.

Опять же, на ранжирование возраст сайта влияет в последнюю очередь. (если вообще предположить, что влияет).

По сути, возраст сайта влияет на доверие ПС. То есть пока молодой сайт косячит, он скачет в выдаче, а когда старый сайт косячит, ему что-то да простят ПС.

Кто-то не согласится, но опять же это то, что видел я. :)

Насчёт обнуления возраста сайта при смене тематики. Впервые слышу этот вопрос и просто не знаю, что ответить.

Всему своё время.
WO
На сайте с 08.11.2015
Offline
11
#3
VincentWhite:

Насчёт обнуления возраста сайта при смене тематики. Впервые слышу этот вопрос и просто не знаю, что ответить.

С одной стороны это логично) Ведь если человек вел бложик про котов, а потом резко сменил в сторону квантовой физики, например.. Если про котиков у автара заходили и пользователям нравилось, то сейчас резко сменили тему и начали писать про сложную техническую тему.. И как пс проверить качество и вообще доверять владельцу, а если он ещё несколько раз сменит тему) Не зря же советуют тщательно составлять семантическое ядро) так алго понимает что на сайте есть много тематичной инфы

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий