"Школьная" программа по работе с сайтами и в интернете.

12
Egi[s]
На сайте с 08.04.2007
Offline
244
1780

С чего можно начать обучение человека, который никогда не работал с сайтами, что бы он в будущем умел и понимал как с ними работать, за исключением сложных технических вопросов?

Ситуация такая, что хочу, что бы моя девушка уволилась уже с работы, которая убивает все свободное время, и хочу посадить ее за работу с сайтами. Благо у меня есть несложная работа, вполне интересная, которая уже позволит получать неплохие деньги и будет отдача. Научить не сложно делать наполнение простого сайта. Но вот в идеале, хочется, что бы постепенно приходило понимание. С чего начать, с каких азов, что бы не забираться в дебри и постепенно приходило понимание как работают пс, сайты, трафик и тд.

Нужна грубо говоря школьная программа по сайтам.

P
На сайте с 10.03.2008
Offline
168
#1
Egi[s:
Ситуация такая, что хочу, что бы моя девушка уволилась уже с работы, которая убивает все свободное время, и хочу посадить ее за работу с сайтами.

Если до этого даже не интересовалась работой с компьютером, можешь даже не пытаться. Сколько волка не корми, он все равно в сторону завода смотрит. Это из личного опыта.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#2

Тут осторожно надо с доступами и т.д. Сегодня девушка ваша - завтра нет ;)

По сабжу. С чего угодно, вопрос не правильный. Смотря что нужно делать, от этого и плясать. На условной джумле добавлять условные статьи можно научить за 1 день. Ну а если нужно более широкое понимание, пусть читает статьи про основы основ, поисковики, выдача и т.д. и т.п. Тут как с фотографией - пока человек не поймет, что такое ГРИП, диафрагма, выдержка и ISO - его бесполезно учить.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#3
pistol:
Если до этого даже не интересовалась работой с компьютером, можешь даже не пытаться. Сколько волка не корми, он все равно в сторону завода смотрит. Это из личного опыта.

Полностью согласен. Если девушке больше чем 15 лет и ей эти ваши интернеты больше чем посидеть в контакте и одноглазниках не нужны были, то скорее кроме как заставить за копейки копирайтить врятли получится что-то большее.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
VincentWhite
На сайте с 10.05.2014
Offline
58
#4

Всё проще чем кажется.

Мы с женой работаем сейчас полностью вместе. Когда она была моей девушкой и я понимал, что у нас всё серьёзно, а моя любимая работа занимала 25 часов в сутки, я посадил её писать строчить постовые и статьи на биржах ссылок (заработок, который будет актуален всегда, если к нему правильно подойти).

Постепенно научил её правильно оптимизировать статьи, много рассказывал про работу, то просто так, то чётко чтобы обучить чему-то новому. А потом вручил ей учебник и параллельно с тем как она его читала, я обсуждал все моменты и толкал какую-то новую инфу.

Тут главное, чтоб ей было это интересно, а не вы за неё всё решили и будете ей заталкивать знания, которые её мозг будет выбрасывать как что-то инородное. Просто из-за того, что она мечтает стать там... учительницей или косметологом, а не проводить жить за монитором и в будущем стать веб мастером.

Практика показывает, что это надо именно тем людям которые каждый день обсуждает это.

Если ей всё таки это интересно и она ноет каждый день об этом, значит этим стоит заняться.

Хорошим помощником вам станет учебник, который вы сами ей и напишете. Ей будет приятно и вы с ней будете говорить на одном языке, а если вы накинете ей статеек с блогов разных вебмастеров, то это будет печально. Мало того, что она ничего не поймёт так ещё и мыслить будет не так как вы, в каких-то моментах. А это, поверьте мне, может в какой-то момент просто выбесить. 😂

В общем, спросите у неё чего она хочет и отталкивайтесь для начала от того, что она умеет. Так вам обои будет легче, а она будет радоваться, что у неё всё сразу получается как надо. К примеру у неё всё хорошо с грамматикой и подвешен язык, пусть строчит статьи, а дальше вы её потихоньку будете вводить в курс дела.

Удачи, в этом нелёгком деле. 🍿

Всему своё время.
Egi[s]
На сайте с 08.04.2007
Offline
244
#5

Интерес у нее есть, работу подобную она выполняла на работе, имею ввиду характер работы схожий, а не сфера деятельности. Буду учить сам, я люблю объяснять, мне так проще и кажется неплохо получается)

В общем посажу сначала за работу не сложную, и параллельно буду что-то объяснять, а там уже сориентируюсь, куда направить, ну и заставлять само собой не буду!)

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#6
'Egi[s:
;14252802']С чего можно начать обучение человека, который никогда не работал с сайтами, что бы он в будущем умел и понимал как с ними работать, за исключением сложных технических вопросов?

Ситуация такая, что хочу, что бы моя девушка уволилась уже с работы, которая убивает все свободное время, и хочу посадить ее за работу с сайтами. Благо у меня есть несложная работа, вполне интересная, которая уже позволит получать неплохие деньги и будет отдача. Научить не сложно делать наполнение простого сайта. Но вот в идеале, хочется, что бы постепенно приходило понимание. С чего начать, с каких азов, что бы не забираться в дебри и постепенно приходило понимание как работают пс, сайты, трафик и тд.

Нужна грубо говоря школьная программа по сайтам.

Уточните, что в вашем понимании "работа с сайтами".

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Egi[s]
На сайте с 08.04.2007
Offline
244
#7
datot:
Уточните, что в вашем понимании "работа с сайтами".

В том то и дело, что слишком широкое понятие, а нужно с чего-то начинать. Работа с сайтами - создание сайтов, заработок на них.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#8
'Egi[s:
;14253173']В том то и дело, что слишком широкое понятие, а нужно с чего-то начинать. Работа с сайтами - создание сайтов, заработок на них.

Начните учить с word и exel

Egi[s]
На сайте с 08.04.2007
Offline
244
#9
datot:
Начните учить с word и exel

У меня не из леса девушка)))

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#10
Egi[s:
;14252802]Ситуация такая, что хочу, что бы моя девушка уволилась уже с работы, которая убивает все свободное время, и хочу посадить ее за работу с сайтами.

Научитесь сами готовить, мыть пол и купите стиральную машину. И не фиг личную выгоду за благородство выдавать. ;-)

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий