ihor.ru: VDS с SSD от 250 р, Сервера, Хостинг в Москве. / 3

K
На сайте с 13.03.2016
Offline
13
#1071
Booch24:
И все-таки что-то неладное происходит с ihor после атак. Больно часто подвисоны появляются и разрыв связи с mysql. Вы уж решайте эти проблемы. Совсем необоснованные загрузки процессора до 100%. ТП никак проблемы не решают, до атак ничего подобного не наблюдалось

Посмотри как мне ответили ))) Свалили все на загруженность сервера. И посмотри скрин куда я перенес сайты и какая там нагрузка. Но у Айхора такая офигенная нагрузка что сервак не справляется с тремя сайтами на wp

B2
На сайте с 02.11.2015
Offline
117
#1072

kelos, нагрузка на сервер и в правду ведет себя в последнее время аномально и необъяснимо на ihor, а по логам ничего необычного. Ждем объяснений

A
На сайте с 05.03.2008
Offline
68
#1073

Потер случайно папку паблик с сайтами ( меняя фтп аккаунт), прошу ТП восстановить срочно, а мне отвечают, что мол 12 часов ждите.. ПХП хостинг... Как же так, неужели так сложно?

upd. восстановили, спасибо

R
На сайте с 27.11.2015
Offline
42
#1074
Booch24:
И все-таки что-то неладное происходит с ihor после атак. Больно часто подвисоны появляются и разрыв связи с mysql. Вы уж решайте эти проблемы. Совсем необоснованные загрузки процессора до 100%. ТП никак проблемы не решают, до атак ничего подобного не наблюдалось

Подписываюсь под каждым словом. Причём это наблюдается у меня только на Эксперте, сайты на Бизнесе работают более менее нормально. На все мои тикеты нет ответов, т.к. тормозит у всех моих пользователей, а у ТП айхора "все летает", сайты на 5 сервере на Эксперте не работали нормально сразу после начала ддос в этом году. До этого сайт реально летал, а потом как отрезало. Причём тормоза начинаются в основном с 9 утра по МСК, но бывают и дни, когда их в обще нет. Меня окончательно в один день напрягла эта рулетка и я ушёл с Эксперта.

---------- Добавлено 22.03.2016 в 07:14 ----------

Товарищи, а как мне поставить memcached в ISP Manager в модуле php на VDS?

memcached я установил как положено, проверил php -i | grep memcache, всё работает.

K
На сайте с 13.03.2016
Offline
13
#1075

Мне вот интересно вернут деньги или нет.

K
На сайте с 08.11.2015
Offline
16
#1076
kelos:
Мне вот интересно вернут деньги или нет.

Может вам стоит нанять Админа который будет администрировать вас?

K
На сайте с 13.03.2016
Offline
13
#1077
Kine:
Может вам стоит нанять Админа который будет администрировать вас?

Зачем ? У меня все прекрасно работает.

а на Айхоре лежало с такой нагрузкой.

K
На сайте с 08.11.2015
Offline
16
#1078
kelos:
Зачем ? У меня все прекрасно работает.

а на Айхоре лежало с такой нагрузкой.

Разве не вы тут кричали о том что падает база с сервером??

На VDS За 200р можно принять 4 тыс хостов без особых проблем. Читайте мануалы и настраивайте корректно систему

PS: График ваш говорит ни о чем

K
На сайте с 13.03.2016
Offline
13
#1079
Kine:
Разве не вы тут кричали о том что падает база с сервером??

На VDS За 200р можно принять 4 тыс хостов без особых проблем. Читайте мануалы и настраивайте корректно систему

PS: График ваш говорит ни о чем

Да я кричал. Но это было на Айхоре, тех поддержка ответила что большая нагрузка мускуля на сервер. Как перенес все работает как часы и нагрузки нет.

Евгений Русаченко
На сайте с 17.04.2013
Offline
157
#1080
kelos:
Да я кричал. Но это было на Айхоре, тех поддержка ответила что большая нагрузка мускуля на сервер. Как перенес все работает как часы и нагрузки нет.

А Вы уверены, что сервера настроены 1 в 1? Что-то мне подсказывает, что на другом хостинге Вам выдали VDS с предустановленной панелью, Вы туда загрузили сайт и всё работает. В конечном итоге сервера просто настроены по разному.

А Ваши графики - лично я как админ вообще не понимаю о чём. Что они показывают?

Вот Вам нормальные графики VDS с ihor.ru, на сервере постоянно около 200 пользователей онлайн:

Графики за последний месяц, часть, когда атак еще не было, когда они появились. Лично моё мнение - всё не так было плохо, как здесь многие ныли (относительно атак).

С точки зрения ресурсов - всё ровно, это видно из графиков - I/O стабилен, значит с дисками всё хорошо, не нагружены на головном сервере. STEAL минимален, значит овереселлинг процессора не дикий и VDS всегда получает выделенные ресурсы процессора. Память ровно потребляется, в потолок не убегает, ничего не падает. Единственное происшествие за месяц, кто-то устроил DoS атаку на сервер, но быстро заблокировали её с помощью NGINX и IPTABLES, проблема больше не появлялась.

Покажите мне такие же графики, процессора, памяти, статус обработчиков апача и я Вам даже повангую без доступа к серверу в чём проблема. Но уверен, что у Вас просто нехватка памяти была, прибивался процесс базы данных и она падала. Лечится легко и быстро.

Ответственность ihor заканчивается на том, чтобы у Вас не был дикий STEAL, не зашкаливал I/O WAIT на холостом ходу практически, чтобы сеть работала стабильно. Всё, вся дальнейшая ответственность на тех, кто покупает сервер или их админах. Поставить панель, загрузить сайт.

Владельцам ihor рекомендовал бы четко прописать в договоре и на сайте зону своей ответственности, а бесплатные переносы и помощь настройки серверов - лишь приятный бонус и с указанием времени реакции на данные запросы. Приоритет - сервер недоступен, сеть упала (по причине хостера, а не по причинам внутри VDS). Остальные вопрос - низкий приоритет с гарантией времени обработки до 72 часов.

Поверьте, 99% возникших проблем можно решить самостоятельно, у ihor для этого предоставлены все средства для этого - переустановка OS, VNC доступ и прочие.

P.S. пример нечестного хостера, который дико овереселлит процессор. Исходя из графика видно, что VDS не получает от 30% одного ядра до почти 5 ядер из 8 выделенных.

Я долго читал все эти сопли, но извините, накипело.

Почта для домена ( https://lite.host/pochta/dlya-domena ) с безлимитными пользователями и доменами / Хостинг ( https://lite.host/hosting/dlya-blogov ) от 99 рублей / поддержка Let's Encrypt / PHP от 5.2 до 8.3 / SSH / бесплатный перенос,

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий