Нужна программа для учета розничного магазина. Скажите кто чем пользуется?

12
seodandk
На сайте с 12.12.2010
Offline
38
14968

Привет народ! Занимаемся розничной и интернет торговлей спортивного питания. Хотим поменять сайт и программу учета на более функциональные:

- Программа на подобии 1С, но проще в управлении, как "Мой склад"

- Возможность интеграции сайта. Что бы заказы сваливались с сайта в программу учета и отображались актуальные остатки.

- С возможностью подключение к базе данных несколько компьютеров, и несколько складов.

- Сайт нужен с возможностью вставки кода плагинов.

- Нам нужен сайт на 2 склада, в разных городах, с наличием по каждому складу.

Посоветуйте и расскажите кто чем пользуется. Спасибо!

R
На сайте с 15.05.2012
Offline
46
#1

Я, к сожалению, ничего не смог найти - либо 1С и самописные конфигурации либо дикий самопал, включая Excel. Для меня еще актуален импорт остатков из прайсов поставщиков (а этот как правило куча экселевских файликов, у каждого в своем формате и со своими приколами).

Сейчас пользуюсь 1С + пара самописных обработок - хотел купить уже что-то готовое, но оно никак мне не подходит.

В общем, как говорят умные люди: "Хочешь сделать хорошо - сделай сам", блин.

seodandk
На сайте с 12.12.2010
Offline
38
#2

Ну из комплексных есть программы, ну как на пример я писал Мой склад, но с сайтом он интегрируется с платформой нетхаус, а эта платформа дубовая и не дает возможности изменять карзину, вставлять старинние плагины и т.п.

totamon
На сайте с 12.05.2007
Offline
437
#3
seodandk:
Мой склад, но с сайтом он интегрируется с платформой нетхаус,

интегрируется и с нормальными движками магазинов

Домены и хостинг https://8fn.ru/regru | Дедик от 3000р https://8fn.ru/73 | VPS в Москве https://8fn.ru/72 | Лучшие ВПС, ТП огонь, все страны! https://8fn.ru/inferno | ХОСТИНГ №1 РОССИИ https://8fn.ru/beget
prominus
На сайте с 18.09.2013
Offline
23
#4
seodandk:
Привет народ! Занимаемся розничной и интернет торговлей спортивного питания. Хотим поменять сайт и программу учета на более функциональные:
- Программа на подобии 1С, но проще в управлении, как "Мой склад"
- Возможность интеграции сайта. Что бы заказы сваливались с сайта в программу учета и отображались актуальные остатки.
- С возможностью подключение к базе данных несколько компьютеров, и несколько складов.

Смотря какой учет требуется. Для интернет-магазинов есть отличные разработки для учета остатков поставщиков, я пользуюсь сетевой версией Инетшоп, бухучета там нет и складского учета тоже. Зато есть учет заказов с многоуровневым доступом и возможностью построить любую модель движения по статусам. Софт запилен чисто для ИМ.

rtzra:
Для меня еще актуален импорт остатков из прайсов поставщиков (а этот как правило куча экселевских файликов, у каждого в своем формате и со своими приколами).

Сам парсинг прайсов давно не проблема, есть масса универсальных парсеров вроде Инетшопа.

seodandk
На сайте с 12.12.2010
Offline
38
#5

Ну а по софту для учета товара кто чем пользуется. Я несколько раз пытался начать работу с 1С но каждый раз возникало столько проблем, что кажется что я круглый дурак. С месяц назад зарегестрировал Управление торговлей 11. И проблемы начались с самого начала. Не смог залить номенклатуры товаров, все по инструкциям делал. Не получается. То ошибки, то еще чтото. Начал искать специалистов что бы сделали все настройки отладки и загрузили мне эту злосчастную базу. В итоге человека 4-и мне назвали цену ТОЛЬКО за перенос базы от 50 до 80 тыс руб. 2 человека вызвались взяться за перенос базы за 3-5 тыс руб. но у них ничего не вышло:( Я не совсем понимаю для кого эта софтина делалась, потомучто редовому пользовотелю разобраться весьма тяжело. А в моем случае не реально. Поэтому я ищу программу с мощным функционалом и при этом достаточно органичную и интуитивно понятную.

oleg1979
На сайте с 23.07.2010
Offline
187
#6

Год назад пытался перейти на 1С УТ11 - покопался и плюнул.

В этом году все-таки пришлось начать процесс перехода, т.к. просмотрев другие варианты не нашел ничего приемлемого, а с 1С можно делать что угодно душе, кастомизировать под себя.

В итоге на текущий момент потрачено 90 000 рублей, написаны модуль получения заказов с сайта и модуль обмена товарами между CMS и 1С. Разработан под себя модуль заказов в 1С. Находимся близко к финалу.

Думаю что по деньгам можно было и раза в 2 дешевле сделать, будь больше опыта с 1С.

В идеале конечно пилить свою систему, но только имея четкое понимание что от нее хочется, чтобы не попасть на в разы более дорогую разработку чем с 1С.

Консультирую по всем вопросам, связанным с запуском интернет-магазина
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#7
seodandk:
Ну а по софту для учета товара кто чем пользуется. Я несколько раз пытался начать работу с 1С но каждый раз возникало столько проблем, что кажется что я круглый дурак. С месяц назад зарегестрировал Управление торговлей 11. И проблемы начались с самого начала. Не смог залить номенклатуры товаров, все по инструкциям делал. Не получается. То ошибки, то еще чтото. Начал искать специалистов что бы сделали все настройки отладки и загрузили мне эту злосчастную базу. В итоге человека 4-и мне назвали цену ТОЛЬКО за перенос базы от 50 до 80 тыс руб. 2 человека вызвались взяться за перенос базы за 3-5 тыс руб. но у них ничего не вышло:( Я не совсем понимаю для кого эта софтина делалась, потомучто редовому пользовотелю разобраться весьма тяжело. А в моем случае не реально. Поэтому я ищу программу с мощным функционалом и при этом достаточно органичную и интуитивно понятную.

Эта система делалась для крупных предприятий и банков. Для малого бизнеса она очень громоздка. Готовые настройки типа "Управление торговлей" для ИМ содержать очень избыточный функционал. Отсюда и геморои с доработками, импортом данных и т.п. Для малого бизнеса и особенно для ИМ приличных систем нет.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
R
На сайте с 15.05.2012
Offline
46
#8
prominus:

Сам парсинг прайсов давно не проблема, есть масса универсальных парсеров вроде Инетшопа.

Пересмотрел кучу, но не смог найти универсальный парсер, т.к. каждый поставщик дает прайсы в своем формате. Например, у кого-то наименование, артикул, размер и цвет захреначены в одном столбце, да еще и с сокращениями и орфографическими ошибками. У другого свои приколы - каждый менеджер формирует по своему вкусу и т.д. и периодически они формат прайса меняют - например приехала новая марка и ее забивают вообще иначе. Разговоры о приведении всего этого добра в порядок всегда сводятся "людей не хватает, да и нам так удобно".

Поэтому пришлось писать свое, увы.

snabs
На сайте с 26.12.2011
Offline
93
#9

Я использую 1с УТ 11.1 - очень функциональная программа, так как помимо розничных клиентов у нас еще присутствуют и юр.лица. Если какой то функционал не нужен, то его не обязательно использовать, хотя если вы работаете официально (ИП, ООО, то они просто необходимы для бухгалтерской отчетности и ведения расчетов с конрагентами). Что бы в ней разораться надо просто либо сходить на курсы за 4к рублей, либо скачать книгу с уроками и сделать их, конечно методом тыка тяжело будет. Ничего сложного в ней нет. На сайте стоит SS6 там есть бесплатный модуль для синхронизации базы - заказы, наличие товаров и цены. Нужны руки из плеч, немного знаний и времени - все работает на ура.

---------- Добавлено 13.01.2016 в 23:19 ----------

http://www.1c.ru/news/info.jsp?id=16868

Хочу изменить реальность, но нет исходников...
G
На сайте с 09.11.2015
Offline
2
#10

Программа Тирика-Магазин: очень простая, но очень мощная.И недорогая!

Тирика-Магазин изначально строилась под молодой бизнес. Она простая как раз-два-три: скачиваете бесплатную пробную версию, устанавливаете на свой компьютер и сразу же начинаете работать.

Программа умеет:

- Регистрировать продажи, закупку, возвраты, списания - все это с ведением остатков по складу

- Печатать необходимые первичные документы: Товарный чек, Счет-фактуру, Накладную Торг-12, Приходный и Расходный кассовые ордера и т.п.

- Регистрировать финансовые операции, не связаные с закупкой или продажей товара, например, оплата аренды или налогов

- Детально настраивать права работающих с программой пользователей

- Работать со сканерами штрихкода, принтерами для печати этикеток

- Работать в однопользовательском режиме, в сети и даже через интернет

- Считать прибыль (в т.ч. для каждого заказа), составлять отчеты о деятельности магазина

- И многое, многое другое

Скачайте бесплатную пробную версию прямо сейчас!

www.tirika.ru

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий