Какие задачи вы решаете с помощью систем автоматизации контекстной рекламы?

M
На сайте с 11.01.2016
Offline
52
1343

Всем привет.

Поделитесь пожалуйста опытом, для решения каких задач (своих или клиента),вы используете системы автоматизации рекламы?

Я использовал их только для генерации, но может кто применял их и для других целей?

Заранее спасибо

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#1

Вкл/выкл от наличия товара.

Подстановка цены.

Хотелось бы изменение ставок по-фразам от конверсии. Но, такого ни у кого-не встретил. Во всяком случае, в работающем, а не в заявленном виде.

ЛД
На сайте с 15.04.2012
Offline
49
#2
Megasvf:
Всем привет.

Поделитесь пожалуйста опытом, для решения каких задач (своих или клиента),вы используете системы автоматизации рекламы?

Я использовал их только для генерации, но может кто применял их и для других целей?

Заранее спасибо

Автоматизировать нужно те задачи, которые задолбался делать вручную. когда понял что к чему, на что обращать внимание. унифицировать тоже можно но осторожно... самый популярный думаю управление ставками... но 1000 + 1 других

Профессионально работаю в adwords и direct.
M
На сайте с 11.01.2016
Offline
52
#3
Четверьг:
Вкл/выкл от наличия товара.
Подстановка цены.
Хотелось бы изменение ставок по-фразам от конверсии. Но, такого ни у кого-не встретил. Во всяком случае, в работающем, а не в заявленном виде.

От % конверсии или рентабельности?

Строков
На сайте с 03.02.2015
Offline
38
#4

По мне, все хлам - ничего исправно не работает.

Пробовал алитикс - интерфейс крайне непонятен, лбом уткнулся в несколько багов, местами цену криво переносил и все это геморрой, проще в экселе из выгрузки кампанию насцеплять.

Директ менеджер - просто хлам нерабочий. Думаю, как и все автоматизаторы ставок, ибо единой цены достаточно.

Специалист по Яндекс Директ - с 2012 года, более 300 кампаний. Обучил более 30 человек лично. Блог - яндекс-директ-настройка.рф (http://яндекс-директ-настройка.рф/?utm_source=search)
M
На сайте с 11.01.2016
Offline
52
#5
Строков:
По мне, все хлам - ничего исправно не работает.
Пробовал алитикс - интерфейс крайне непонятен, лбом уткнулся в несколько багов, местами цену криво переносил и все это геморрой, проще в экселе из выгрузки кампанию насцеплять.
Директ менеджер - просто хлам нерабочий. Думаю, как и все автоматизаторы ставок, ибо единой цены достаточно.

За автоматизаторы ставок тоже слышал, что толком результат (прибыль) они не улучшают, а решают задачу :"Я хочу быть на х месте", которая часто является прихотью или чувством клиента и чаще всего это контрпродуктивно.

Расскажите пожалуйста подробнее про опыт использования инструментов автоматизации. А другие крупные сервисы типа к50 пробовали? Что там есть интерестного?

Строков
На сайте с 03.02.2015
Offline
38
#6

автоматизатор ставок в моем случае даже позицию не обеспечил.

"отключаем ключ, если не хватает ставки на СР", а в итоге 50% показов в гарантии. по единой цене 25% уходило в гарантию при той же цене клика.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий