Серьезный вопросик по поводу работы в сфере работы интернет-маркетинга...

P
На сайте с 27.07.2009
Offline
168
910

В общем ситуация:

Работаю давно дома на себя. Имею сайты по различным услугам. Сливаю заказы партнерам. Проблема в том, что сейчас стало туговато - раньше доходы чистые до 400к были. А сейчас - 150. В проекты особо ничего не вкладывал, сам наполнял и т.п. (И зря сейчас понимаю) Купил две хаты (слава богу уже расплатился). Проблема в том, что кризис, заказов стало меньше. Как ипотеку выплатил перестал сам наполнять сайты, стал закупать контент. Так вот при таком раскладе мне хватает 2 дня в неделю работать, а в остальные нечего делать. Так как тупо столько контента не купить, чтоб его обрабатывать неделю.

Подумал пойти на работу в seo, хоть стажером, хоть кем для начала с перспективой для роста. Опыта работы в таком нету (официально сейчас устроен номинально к партнеру, как старший менеджер по рекламе в оконной компании). Пороблема, в том, что я впринципе шарю, но требования убивают. Пример вакансии (типичные требования):

Отличные знания принципов работы поисковых систем, их факторов ранжирования и алгоритмов;

кто то это сливал в паблик???

Опыт продвижения сайтов в конкурентных тематиках, продвижения сайтов с большим семантическим ядром;

есть, но по трафику, в топ 10 по вч не мой бюджет всегда был

Опыт наращивания естественной ссылочной массы;

что такое естественная ссылка?? (я вообще не покупаю, в те же деньги выгодней контент купить на сегодняшний день)

Опыт работ с ссылочными биржами;

есть

Умение правильно рассчитывать прогнозы достижения целей проекта;

сегодня это реально?

Понимание принципов работы контекстной рекламы, SMM и других инструментов интернет-маркетинга;

ну может быть, хотя расплывчатое требование

Уверенное понимание принципов работы поисковых систем (MatrixNet, факторы ранжирования, фильтры ПС и др.);

опять же, кто то это сливал в паблик???

Опыт работы с сервисами статистики (Яндекс Метрика, Google Analytics, Live Internet, опыт работы с дополнительными системами будет преимуществом).

да, только кто сейчас лайвинтернетом пользуется? требования копипаста?

Короче, как бы начать соответствовать этим непонятным требованиям

seriy-man
На сайте с 12.03.2011
Offline
73
#1
panzergto:
раньше доходы чистые до 400к были. А сейчас - 150

Это в сомалийскийских шиллингах? Иначе не понимаю сути вопроса.

Если вы умеете делать такие деньги, вас не должно парить, какие там требования в каких-то вакансиях. Вам это зачем? Если цифры правдивы, у вас априори мозги должны варить не в сторону найма.

P
На сайте с 27.07.2009
Offline
168
#2
seriy-man:
Это в сомалийскийских шиллингах? Иначе не понимаю сути вопроса.
Если вы умеете делать такие деньги, вас не должно парить, какие там требования в каких-то вакансиях. Вам это зачем? Если цифры правдивы, у вас априори мозги должны варить не в сторону найма.

у меня сейчас повторяюсь тупиковая ситуация. я очень много зарабатывал на такси и компьютерной помощи. В 2014 к концу года с такси в СПб стало очень туго (причины были), Сейчас в компьютерном сервисе туго. Несколько факторов. Люди тупо не платят, отказываются, меньше вызывают. Тупо гугл по нч стал больше рекламы показывать, а по геозависивым запросам еще и карту с адресами. В 2,5 раза упало. С осени работаю по окнам, пошло нелохо, но

1)сейчас зима (заказов мало)

2)я сейчас ограничен потоком доходов на закупку контента, а самому писать - это тупиковый путь, не развития, ничего

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#3
seriy-man:
не понимаю сути вопроса.

Встречаются два бывших одноклассника:

- Привет.

- Привет.

- Как дела?

- О, замечательно! Недавно квартирку прикупил на Садовом, 5 комнат, сейчас её Церетли обделывает, особняк за МКАДом строю, 4 этажа + подземный, на своей яхте постоянно на Багамах отдыхаю, слушай, займи сотку баксов, а?

- Да не вопрос, поцелуй меня в плечо.

- А почему в плечо?

- Ну, ты ведь тоже издалека начал.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий