Элит карты от Приватбанка или обычный пластик или gold

Игорь Лефтор
На сайте с 10.10.2015
38
Артм:
И если не назвать 5 самых набираемых номеров, и последней суммы пополнения

Единственным правильным решением чтобы не восстановили вашу симку будет переход на контрактное обслуживание. Восстановление симки с паспортом.

---------- Добавлено 04.01.2016 в 07:22 ----------

Артм:
Спасибо, поржал еще раз. В слух :)

У каждого своя правда. Кто хотел, тот деньги делал в то время. "Карусельщик" называлась профессия.

http://zayac-obmen.info (https://zayac-obmen.info) Jabber: leftor1979@jabber.ru Telegram @ileftor E-mail: zayac.obmen.info@gmail.com
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
229
Игорь Лефтор:
В данной теме хотел бы обратить ваше внимание на карты премиум класса ПриватБанка ( не реклама ).

Длительное время пользовался услугами банка имея комплект карт GOLD. Ничего плохого сказать не могу про обслуживание. Общая линия для звонков с мобильного 3700, пару минут и вас соединяют с оператором. Операторы на 3700 так себе, попадаются со знаниями банковского дела:) Но в основном, чтобы получить правильные ответы на свои вопросы, необходимо несколько раз поменять операторов...

С недавнего времени, стал обладателем элит карты Platinum от Приватбанка. Стоимость выпуска карты 1500 грн. на год и обслуживание в месяц 160 грн. За эти деньги вы получаете три карты: универсалку в валюте гривна, доллар и евро.

Хочу рассказать что меня подвергло получить эти карты. Самым большим моим недовольством всегда являлся следующий факт:
База данных по клиентам открыта для всех сотрудников банка, т.е. каждый сотрудник может выудить полную информацию о вас, зная лишь номер телефона или ФИО, проследить движение по вашим счетам, контактные данные и домашний адрес, а зная в какое время мы живем, не хотелось бы чтобы о вас знал информацию любой человек с улицы, у которого есть самые простые связи в банке на уровне кассира или оператора

Я наверну удивлю всех НЕ украинцев и ничего нового для Украины не скажу. Но GOLD карты ПриватБанк выдает всем, без справок о доходах, о работе и т.д., суть в том, что за такую карту нужно отчислят в Банк 20грн в месяц + сотрудник выдавший карту становится вашим "Персональным менеджером", т.е. вы становитесь его рефералом и он за это получает плюшки. Причем это без догадок, а лично при выдаче карты так и сказали в ПБ. Т.е. если ты дворник с минимальной зарплатой и твой работодатель выдает деньги через ПриватБанк то поздравляю - тебе дадут в банке золотую карту и будут снимать по 20грн (о чем даже не скажут, а должны).

Владельцы Голд Карт обслуживаются "Без очереди", за исключением старушек которые подписывают бумаги за столиками сотрудников ПБ и поэтому в кассу идут без очереди + 90% людей в очереди будут с золотой карточкой.

Плюсы конечно есть, как минимум если лень что-то искать и ли нет возможности написать в Приват24 (в котором робот ответит "Спасибо что обратились, наш голд клуб вам ответит, ждите оператора 1-2 минуты" и через минут 5 оператор подключится) то можно набрать персонального менеджера, что в целом никогда не делал.

Ещё карточки ПБ делятся на "для выплат" берут % за поступления средств и "универсальные" берут % за снятие средств и когда платишь карточкой "универсальной" человеку на "для выплат" то приходится платить двойную комиссию (если конечно не ставить галочку "получатель оплатит свою комиссию" но в таком случае получатель-продавец не вышлет товар, аргументируя, что пришла не вся сумма и он прав )

Т.е. если нужно чтоб сотрудника банка не лазили по вашим данным и вы частый гость в банке то с Platinum картой действительно обслуживание будет на высоком уровне + вас отдельно обслужат, причем быстро. А если вы редкий гость в банке, а личные данные включая домашний адрес видно в whois вашего домена то смысла заморачиватся нет, вам и так дадут голдовую, а остальные плюшки вам и не нужны) К примеру вопросы связанные с API Приват24 и подобные вопросы мой менеджер не мог решить (что думаю логично, девушка явно не програмист :) ) и в чате, как и по почте аналогично, нужно ждать "уполномоченных" людей которые работают с 9:00 до 17:00.

В целом из-за количества сети банкоматов и "корявого" Приват24 API (которое работает 1 IP на 1 домен, хоть в самой настройке на сайте привата указывать НУЖНО домен с этого IP) ПриватБанк остается лучшим на данный момент в Украине.

З.Ы. на счет получения валюты. В любой период можно "снять" доллары в кассе (если их там столько есть конечно), "купить" в кассе нельзя, а "снять" можно. Т.е. на приват24 покупаем y.e. -> идем в банк -> снимаем. Вообще с этим проблем не было (% чуть больше на сайте чем в кассе только)

З.З.Ы, на счет параноиков с симками. Вариант 1, восстановить 1 раз симку по паспорту в отделение оператора и другой человек уже не сможет простым путем заполучить ваш номер. Вариант 2, для оплаты в сети и банков завести вторую симкарту и просто не "светить" номер.

dino_spomoni
На сайте с 09.06.2007
594

Они раздают направо-налево голды, в т.ч. пенсионерам. Поэтому хз, что в этой карте такого особенного. Скидки? Так они мизерные и в очень малом кол-ве магазов. Какие преимущества еще они могут давать в Украине не знаю.

LEADBIT - все вертикали в CPA -> https://clck.ru/Upw8h | PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!!! -> https://clck.ru/QrgKx | Даже карантин не помеха - essay трафик конвертит! -> https://is.gd/6nxbg5 | HotHealth - фарма с огненным конвертом! -> https://goo.gl/3jUDkJ
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
229

Извиняюсь, что сразу прочел только первое сообщение и написал только свои наблюдения о ПриватБанке)

Игорь Лефтор:
Основными преимуществами карт PLATINUM вижу следующие моменты:

1. Закрытая информация по вашему аккаунту. Информацию могут видеть руководители V.I.P. отделений, персональные менеджеры по работе с вип клиентами и сотрудники головного офиса банка.

А таких людей найти нельзя?

Игорь Лефтор:

2. Перевод средств с вашей карты PLATINUM на карту другого человека без комиссии. Т.е. если вы даже переводите средства со своей карты на КДВ, то с вашей карты не списывается комиссия 0,5% ( если вы делаете перевод со своей универсалки GOLD на КДВ другого человека с вас удерживается доп. комиссия 0,5% )

Согласен, это большой плюс, но у меня есть зарплатная голд карта "Для выплат" с которой снятие и переводы без % + "унивесальная" на которую бесплатный приход средст, а в магазине оплата картой без % + USD GOLD карта для выплат, снятие и оплата без %, только ИНН и паспорт для получения нужен.

Игорь Лефтор:

3. Отдельная линия для звонков, тут уже вы имеете дело с проффесионалами.

Большой плюс но отдела программистов там нет (могу ошибаться, платины нет)

Игорь Лефтор:

Доступ на проведение конкретной операции вы даете сами, вам приходит на телефон смс, которую вы сообщаете сотруднику. Другая информация по вам будет не доступна

Удивлю но при покупки валюты от вас ждут СМС, перевод средств в приват24 - СМС, даже оплата оператора сотовой связи на сумму в 5грн не удастся если раньше не оплачивали его с этой карты, от вас ждут ввода кода с СМС :)

Игорь Лефтор:
Есть варианты разные.
Имея на руках вашу карту я могу купить валюту в отделении на ваше имя :)

Не можете, нужна СМС.

Игорь Лефтор:
Зная вашу ФИО я могу узнать всю информацию о Вас.
Этого вам мало?

По whois тоже много чего есть, но это уже другая история... Ещё недавно все карточки были именные и если просто на неё посмотреть то можно увидеть фамилию и имя, а по ИНН так и вообще дату рождения и пол можно узнать имея при себе Excel от excel.

Игорь Лефтор:

Завладев вашим финансовым номером от входа в П24, и зная еще пару нюансов, мошенник переводит денежные средства на свой счет. И банк с возвратом средств вам ничем не поможет. Вы же сами сделали перевод со своего аккаунта на карту другого человека.

Завладев мои номером от входа PB24 вы сможете посмотреть мои счета, историю платежей, личные данные с информации клиента, нагрубить оператору, заблочить карту но даже 1 гривну не сможете перевести на свой номер телефона или свою карточку. Максимум можно навредить это сделать много повторный платежей с истории, к примеру потратить все средства на оплату какого-то товара с аукциона или оплатить 100500 раз счет магазина но и в таком случая я думаю есть лимит на операции после которых будут требовать СМС + исходя моих параноистических требований к продавцам и интернет магазинам но вернут всю сумму (за исключением % на перевод).

Игорь Лефтор:
Хорошее время было год назад в сентябре. В Банке валюта по 13, на черном рынке 14,50.
На 3000 грн. можна было купить 230 долларов. По вашей карте я мог заработать 345 грн. в день, смс ваша не нужна была

У меня нужно СМС

Игорь Лефтор:

Зачем мне отбирать ваш мобильный? Можна восстановить вашу симку в центре самообслуживания оператора связи:) Далее, Изменить логин и пароль входа в П24

Особенно если я её уже восстанавливал и у оператора есть ксерокопия моего паспорта? На тех номерах которые привязаны к банковским счетам у меня уже имеется информация у оператора, включая ксерокопии паспорта.

Игорь Лефтор:
Единственным правильным решением чтобы не восстановили вашу симку будет переход на контрактное обслуживание. Восстановление симки с паспортом.

У меня на обычную требовали паспорт, даже после вопросов когда пополнял счет и куда звонил. Что было вообще не трудно сделать исходя гугл контактов и истории приват24.

W
На сайте с 14.01.2015
21
З.Ы. на счет получения валюты. В любой период можно "снять" доллары в кассе (если их там столько есть конечно), "купить" в кассе нельзя, а "снять" можно. Т.е. на приват24 покупаем y.e. -> идем в банк -> снимаем. Вообще с этим проблем не было (% чуть больше на сайте чем в кассе только)

В рамках 20 000грн по эквиваленту в сутки

A
На сайте с 21.06.2013
32
Артм:
В Приват24 есть отличный чат, где "нюансы" решаются в считанные минуты. Если первый оператор не компетентен в вопросе, то через минуту будет тот оператор, который все объяснить даже ребенку, и поправит все там же в онлайн режиме.

У вас видимо были совсем простые "нюансы", типа "СМС не приходит", т.к. при более-менее нестандартной ситуации, разговоры в чате привата затягиваются на пару дней, с номером тикета.

Держатель платины скидывает проблемы своему перс банкиру любым удобным способом, и тот решает, никаких чатов с безликими роботами/биороботами.

И еще пару копеек в защиту платины:

1. Отдельная линия (Консьерж-сервис), трубку снимают в 2 секунды. Помимо технических вопросов можно заказать гостинницу, билеты, прокат авто, такси.

2. Текущие потребности по переводам\оплатам можно скидывать персональному банкиру в свободной форме. Я просто скидываю в viber: "Привет, переведи плз ххххх грн на карту №12345, спасибо", без входа в П24, смс\qr подтверждений и прочего.

3. Не нужны смс при снятии нала в кассе. Может для 99% клиентов это не проблема, но у меня финансовый номер - израильский, и в украине, в роуминге бывают задержки смс. Но нал мне выдают и без смс (на карте фото выбито, может им достаточно). Само-собой, без очереди.

Понятно, что далеко не всем клиентам необходимы эти плюшки. Тем, кто в приват заходит только получить зарплату\пенсию раз в месяц и оплатить пару счетов, это явно не нужно. Но тем, кто работает с Приватом плотно, карта уровня platinum может быть полезна. Стоимоть 700 грн в год + 160 в мес. (первый год - 1500 грн). Для кого-то это целая зряплата за месяц, а для кого-то мелочь в стаканчике для мелочи..

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
554
Agzik:
1. Отдельная линия (Консьерж-сервис), трубку снимают в 2 секунды. Помимо технических вопросов можно заказать гостинницу, билеты, прокат авто, такси.

раньше заказ билетов был бесплатным, сейчас 50 грн комиссия.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
283
Артм:
И если не назвать 5 самых набираемых номеров, и последней суммы пополнения и даты, и не помню по моему еще что то, то восстановить карту можно только с письменного обращения (со всеми паспортными данными) в Киевское управление оператором связи. И если дадут добро, то симку Вам дадут, только при предъявлении паспорта.

открою вам секрет-очень легко восстановить. вместо часто набираемых, можно сказать последних 3-5, последнее пополнение суммы и все. я когда восстанавливал свою симку сам прозрел как легко это сделать. что мешает сделать вам 5 звонков перед восстановлением из разных номеров, а например за день до этого скинуть 50грн на счет? и вуаля - все данные у вас для восстановления есть. и ни надо никаких родственников.

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
[Удален]
krav3c:
открою вам секрет-очень легко восстановить. вместо часто набираемых, можно сказать последних 3-5, последнее пополнение суммы и все. я когда восстанавливал свою симку сам прозрел как легко это сделать. что мешает сделать вам 5 звонков перед восстановлением из разных номеров, а например за день до этого скинуть 50грн на счет? и вуаля - все данные у вас для восстановления есть. и ни надо никаких родственников.

А разве при восстановлении сим-карты не требуют пластик в котором была симка (там пак коды вроде)

tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
271

паспорт требуют. ну, по крайней мере, у меня требовали пару лет назад.

Здесь не могла быть ваша реклама

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий