Сколько платить за участие в тестировании?

12 3
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
2088

Есть желание протестировать SCRUM в кач-ве технологии организации работы удаленных команд, в том числе и по продвижению сайтов. То есть собрать команду из 5 человек, имеющих специальности SEO, например:

  • верстальщика,
  • составителя ядра,
  • программиста,
  • линкбилдера,
  • копирайтера.

И провести удаленную рабочую встречу (скрам) по скайпу - 1 час, на которой смоделировать работу над проектом по продвижению сайта.

Участники проведут встречу, а затем оценят работу команды по нескольким параметрам. Так я смогу отработать управленческую технологию на игре, а не на живом продвижении реальных клиентов.

Разумеется, участники такого тестирования должны обладать начальной компетенцией по выбранной специальности, иначе смысл пропадает - парикмахеру может быть интересно участие, но профессионально оценить эффективность рабочей встречи по продвижению сайта он не сможет. С другой стороны, и высоких профессиональных требований предъявлять тоже нельзя, поскольку тестировать технологию на идеальных сотрудниках глупо: они будут сглаживать недостатки процесса своим профессионализмом, а нужно, наоборот, выявлять недостатки и улучшать технологию.

Сколько платить за такое тестирование? Понятно, что это зависит от специальности, время программиста стоит дороже времени копирайтера, но все же: за какую сумму лично вы приняли бы участие в такой игре? Если не трудно, напишите сумму, специальность и прокомментируйте. Спасибо!

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
768
#1

Я работал учеником тестера в кб, когда студентом был.. Если вам нужны профессионалы - то лет 10 назад это стоило 25к рублей в месяц :)

Если я правильно понял ваш вопрос.

А если в Питере, я бы бесплатно посмотрел на это шоу :)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#2
ziliboba0213:
Я работал учеником тестера в кб, когда студентом был.. Если вам нужны профессионалы - то лет 10 назад это стоило 25к рублей в месяц :)

Если я правильно понял ваш вопрос.

Вопрос поняли правильно, только хотелось бы стоимости за 1 час. Все-таки 10 лет назад 25 тыс рублей - это 1000 баксов. И, если не трудно, специальность вашу.

---------- Добавлено 03.01.2016 в 23:57 ----------

ziliboba0213:
А если в Питере, я бы бесплатно посмотрел на это шоу :)
Это удаленно. Поправил текст, было не очевидно.
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#3
Каширин:
за какую сумму лично вы приняли бы участие в такой игре? Если не трудно, напишите сумму, специальность

40$ за час потраченного рабочего времени.

По специальности программиста или копирайтера.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#4

edogs, вас бы я, кстати, вне конкурса взял.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
768
#5

Да у меня и нет специальностей перечисленных, я как человек оркестр - делаю все, ничего не умея :) Начальные познания есть во всем перечисленном, а так - ничего не умею :)

Ну точно про верстку могу посоветовать 🤪 хотя и там много нового не знаю... Если не сложный проект с супер запросами к БД - то и по программированию могу, по крайней мере - советы давать не делать :) Как копирайтер могу проверить на ошибки и читаемость.

devkalion
На сайте с 03.02.2015
Offline
60
#6

А можно к вам на тестирование ? Как-то с вами уже говорили в твиттере в котором вы редко бываете около 1.5 года назад (iam SEO-аналитик) Очень интересно будет поучаствовать

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#7

devkalion, то есть готовы участвовать бесплатно? Зачем это вам.

Если за деньги - стоимость огласите.

---------- Добавлено 04.01.2016 в 00:07 ----------

ziliboba0213:
Ну точно про верстку могу посоветовать 🤪 хотя и там много нового не знаю...
Супер, а сколько денег возьмете в час?
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
768
#8
Каширин:
devkalion, то есть готовы участвовать бесплатно? Зачем это вам.
Если за деньги - стоимость огласите.

---------- Добавлено 04.01.2016 в 00:07 ----------

Супер, а сколько денег возьмете в час?

Да ничего я не возьму. А что делать то надо? 🤪

devkalion
На сайте с 03.02.2015
Offline
60
#9
Каширин:
devkalion, то есть готовы участвовать бесплатно? Зачем это вам.
Если за деньги - стоимость огласите.

---------- Добавлено 04.01.2016 в 00:07 ----------

Супер, а сколько денег возьмете в час?

Да, я готов бесплатно. Если моё участие принесёт какую-то пользу - был бы рад получить оплату:) Как минимум пообщаться и придумать на будущее схему работы. То есть, приобрести опыт.

Так как не так много опыта в управлении и организации.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#10
ziliboba0213:
Да ничего я не возьму. А что делать то надо? 🤪

Так написано же в стартпосте. Проводится рабочая встреча. Та-а-ак, мальчики и девочки, есть задача продвинуть сайт жопа.ру, сайт продает поджопники. Хотят продвигаться по НЧ и ВЧ. Ну и дальше происходит детализация задач, разбиение на исполнителей (Вася говорит: я - верстальщик, поэтому вот это и это буду делать я), и оценка трудозатрат (Вася: займет это у меня 20 минут на то, и 40 минут на сё).

Ну, во всяком случае, я как-то так пока это себе представляю. Как оно будет на самом деле - никто пока не знает.

---------- Добавлено 04.01.2016 в 00:14 ----------

devkalion:
Да, я готов бесплатно.
Бесплатно не возьму. Тогда у исполнителя не будет ответственности, он будет все делать на отвяжись, может не "прийти" на встречу, или забить потом на отчет.
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий