Вышел из под Минусинска, делюсь опытом

S
На сайте с 18.09.2009
Offline
222
#11

genjnat да думаю это процесс и ускорило) думаю сижу сколько можно закупить без болезненно ссылок вечных... надо подтягивать ряд запросов... или если хорошие доноры- то пофигу?)

Desp7
На сайте с 03.06.2010
Offline
97
#12

Здесь ваш коллега по несчастью отписался. Я не в теме, просто ссылку запостил, может кому-то поможет.

S
На сайте с 18.09.2009
Offline
222
#13

Desp7 пугают там слова о том что "Если вы закупали арендные или вечные ссылки- то вы попадёте под Минусинск". Я то как то думал что ссылок должно быть не более 800 штук и должны быть качественные доноры... или как? Что даже вечные качественные тоже дают риск попасть под Минусинск? Это пипец.. я так через пару лет опять загремлю под него))

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#14
stardel:
Я то как то думал что ссылок должно быть не более 800 штук и должны быть качественные доноры... или как?

800 - цифра, которую эмпирически вычислили при первой итерации. В последующие итерации попадали сайты, и с намного меньшим числом бэков. Но эта цифра все равно фигурирует почти во всех, типа, сео-бложеках.

И т.н. вечные ссылки - это вовсе не панацея. И с вечными улетали, только в путь.

Серч уже не торт => https://se.guru
S
На сайте с 18.09.2009
Offline
222
#15

Mish-ka и что теперь? вообще вечных ссылок не закупать? Или закупать хорошие и дорогие? Скажем по 1000 р. и выше? Чтобы и кол-во ссылок росло не сильно и они были качественные?

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#16

stardel, сложно раздавать советы, в такой ситуации, когда всё очень туманно.

Ссылки работали и работают.

Сейчас нужно уделять очень большое внимание своему ссылочному профилю, и покупка ссылок становится очень и очень важной процедурой. Времена лихого продвижения прошли, и скорее всего навсегда.

А вот как выставлять критерии и фильтровать ссылки - это каждый решает сам.

Я вас попросил во втором сообщении выкладывать данные по позициям. Будет интересно.

Я наблюдаю за немалым количеством сайтов. Видел и повторный Минусинск, и быстрые выходы из него.

Сайты, которые снимают ссылки, выходят из Минусинска, но не обновляют ссылочный профиль - валятся в выдаче, с каждым апдейтом.

S
На сайте с 18.09.2009
Offline
222
#17

Mish-ka ссылочный профиль-это просто какие ссылки у меня на сайте? Я ессно собираюсь закупать вечные по тихоньку... скажем на 2-3 тыс. руб. в месяц, но возникает вопрос- покупать 6 штук по 500 р., или 3 штуки по 1000 р.?

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#18
stardel:
но возникает вопрос- покупать 6 штук по 500 р., или 3 штуки по 1000 р.?

А как вы вообще доноров отбирали до этого?

Т.е. чем выше цена, тем страница донора более гуд? 😮

Мультур..
S
На сайте с 18.09.2009
Offline
222
#19

serjoo честно говоря по ТИЦ в основном. Я к тому что не будет слишком быстро наращиваться ссылочная масса если я буду покупать 6 штук по 500 р. а не 3 штуки по 1000 р.?

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#20
stardel:
Я к тому что не будет слишком быстро наращиваться ссылочная масса если я буду покупать 6 штук по 500 р. а не 3 штуки по 1000 р.?

3-6 штук ссылок в мес. это вряд ли быстро, даже если их тут же стараться в индекс впихнуть. )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий