Превышен лимит на ввод/вывод

12 3
[Удален]
4269

Здравствуйте!

Есть такой вопрос. Мои блоги (все на вордпресс) находятся на серверах хостинга hostcab.com (даже ссылку не хочу на них ставить).

В который раз они отключают все мои сайты из-за превышения лимитов. У них очень много разных лимитов. На этот раз, формулировка объяснения такая "Ваш аккаунт превысил использование процессорного времени и ввода-вывода (input/output), определённое вашим тарифом."

Я понятия не имею что такое ввод/вывод, они при этом ничего не объясняют. Проверил, вирусов нет, резких взрывов трафика нет, везде стоит защита, плагины кеширования. А они не дают даже доступ в админку.

Что делать?

AdelinaHost
На сайте с 21.11.2012
Offline
169
#1

Трудно что то судить и говорить без исходных данных. Вдруг у вас 10005000 посетителей, а у них вы взяли минимальный тариф за 10 рублей?

По опыту знаем, что и 10 человек в день на неоптимизированном ворпдпрессе с кривыми плагинами могут завалить сайт.

ADELINAhost - На рынке с 2012 года! - Шаред Хостинг, VPS, Выделенные Сервера, VPN . (https://lyrics.az)
Локации: Россия, США, Англия, Германия, Франция, Нидерланды, Украина, Сингапур, Австралия, Япония, Австрия (https://www.adelinahost.com/ru)
hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#2

Ввод вывод - это операции с дисковой подсистемой I/O. Input / Output operations. Если Ваш хостинг-провайдер до сих пор мамонт и использует для предоставления услуг SATA жесткие диски или SAS в лучшем cлучае, то производительность всей системы зависит от количества дисков, каждый диск обеспечивает от 70 до 150 IOPS (input output operations per second) в случае SAS.

Найдите себе хостинг-провайдера, который предоставляет услуги на SSD-накопителях, так как один такой накопитель обеспечивает уже десятки тысяч! IOPS. И таких проблем не возникнет более у Вас.

---------- Добавлено 28.12.2015 в 09:16 ----------

Посмотрел - сервер под хостинг у Вашего провайдера ужасен.

Server Specifications – Dual E5530 2.40GHz Xeon quad core hyperthreaded processors, 24 GB RAM, 250 GB RAID 1 (mirrored) OS drive, 1 TB RAID 1 (mirrored)

Они на столько глупы, что не способны были сделать нормальную конфигурацию для предоставления хостинг-услуг.

RAID1 по сути упирается в производительность master-диска при операциях записи. Как правило, на хостинге они не применяются, а уж если и используются обычные диски, то строят RAID10 из 4-х дисков минимум, а то и 8 или 12.

Тогда хотя бы на запись обеспечивается порядка 600 IOPS, а на чтение 1200.

Конечно, IOPS у такого недохостера на вес золота, так как их всего порядка 70 на запись и 140 на чтение в идеальном случае.

---------- Добавлено 28.12.2015 в 09:17 ----------

AdelinaHost:
Трудно что то судить и говорить без исходных данных. Вдруг у вас 10005000 посетителей, а у них вы взяли минимальный тариф за 10 рублей?
По опыту знаем, что и 10 человек в день на неоптимизированном ворпдпрессе с кривыми плагинами могут завалить сайт.

Во все не трудно, если иметь хотя бы минимальные представления об IOPS и производительности массивов и глянуть на конфигурацию хостинг-сервера :)

Тут речь была не о высокой нагрузке, а именно о "высоком" потреблении IOPS.

---------- Добавлено 28.12.2015 в 09:21 ----------

OrkEStr:

Что делать?

Взять у адекватного хостинг-провайдера хостинг на SSD либо виртуальный сервер на SSD-накопителях. Это во все недорого. И зачастую виртуальный сервер может оказаться дешевле многих "хостингов". За счет большего количества IOPS (в тысячу раз минимум), Ваши сайты будут работать в несколько раз быстрее и Вы, вероятнее всего, никогда более не столкнетесь с проблемой повышенного потребления I/O.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#3
OrkEStr:
Здравствуйте!
Есть такой вопрос. Мои блоги (все на вордпресс) находятся на серверах хостинга hostcab.com (даже ссылку не хочу на них ставить).

В который раз они отключают все мои сайты из-за превышения лимитов. У них очень много разных лимитов. На этот раз, формулировка объяснения такая "Ваш аккаунт превысил использование процессорного времени и ввода-вывода (input/output), определённое вашим тарифом."

Я понятия не имею что такое ввод/вывод, они при этом ничего не объясняют. Проверил, вирусов нет, резких взрывов трафика нет, везде стоит защита, плагины кеширования. А они не дают даже доступ в админку.

Что делать?

Тут такие темы плодятся постоянно из-за долбанного cloudlinuxа. Меняйте хостера, найдите такого без cloudlinuxa, который не отключает сайты из-за лимитов.

Черный список врунов и обманщиков: ua-hosting.company, riaas.ru, takewyn.ru, yahoster/cadedic, Andreylab
DR
На сайте с 22.08.2013
Offline
81
#4
zzzit:
Тут такие темы плодятся постоянно из-за долбанного cloudlinuxа. Меняйте хостера, найдите такого без cloudlinuxa, который не отключает сайты из-за лимитов.

У cloudlinux 1024 iops по умолчанию, редко кто его меняет, т.е. судя по конфигурации железа на cloudlinux тут пенять нечего, винты совсем для слабой нагрузки подобраны...

Оказываем почасовую поддержку сайтам, сделанным на CMS Drupal, пишем модули, верстаем. Создание сайтов от 800руб. ( http://www.ra-don.ru ) + Партнёрская программа от 50% ( http://www.ra-don.ru/partners )
H
На сайте с 05.05.2015
Offline
61
#5
zzzit:
Тут такие темы плодятся постоянно из-за долбанного cloudlinuxа. Меняйте хостера, найдите такого без cloudlinuxa, который не отключает сайты из-за лимитов.

CL не отключает из-за лимитов, а только "замедляет" работу процессов пользователя (помещённых в LVE) до уровня выставленных лимитов

Вы с такой интонацией сказали, что это вредительская ОС

Видимо не бывало у Вас случаев когда несколько WordPress движков с кучей плагинов "укладывали спать" сервер от небольшого флуда

Ну и если следовать Вашей логике, то OpenVZ и Parallels Virtuozzo Containers также "долбанные" ибо принцип у них примерно одинаковый с CL

Так давайте же будем выдавать за 100 рублей, вместо 1Гб места под сайты, весь хост-сервер

V
На сайте с 14.04.2007
Offline
316
#6
Dimitrius_R:
У cloudlinux 1024 iops по умолчанию, редко кто его меняет, т.е. судя по конфигурации железа на cloudlinux тут пенять нечего, винты совсем для слабой нагрузки подобраны...

Эххх, как все говорят. CloudLinux вруд для пользователей. Согласен, но для 1 из 100, который пытается впихнуть неоптимизированный сайт, который кладет сервер несколькими запросами ☝

У ТС проблема с iops, а решение - ssd.

V
На сайте с 12.12.2014
Offline
8
#7

Прикольно читать, как кто то думает что ssd панацея от всего) Смотреть надо по месту, все это гадания на кафейной гуще.

P.S> про тех кто тут предлагает ssd. Можно я у вас по одним и тем же блокам данные перезаписываю неограниченно годик на минимальном тарифе. Посмотрим как вам быстро надоест ssd винты менять и вы меня санными тапками погоните. Да на большинстве нормальных хостингов ограничение на i/o как раз ставят на ssd диски, ибо чипы не резиновые.

T
На сайте с 06.10.2012
Offline
115
#8
vanjouke:
У ТС проблема с iops, а решение - ssd.

Решение - это оптимизация, а SSD - это затычка, которой хватит только на время.

Z
На сайте с 12.12.2006
Offline
135
#9

Ищите хостера без этих ограничений. Такие есть. Точно. Надо - пишите - скажу

dglazkov.ru
S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#10
zorky:
Ищите хостера без этих ограничений. Такие есть. Точно. Надо - пишите - скажу

Ну конечно же хостер виноват, что ограничил то, что обещал по договору ограничивать. Иначе и быть не может. А сайт тут не причем, конечно же, оптимизация для идиотов.

Такие есть

Таких много. И без сомнения ограничений там нет никаких. За сайт порой не страшно вам? Советую бекапить ежечасно!☝

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий