Можно ли контролировать подсчет кликов?

12
S
На сайте с 26.09.2008
Offline
89
1515

Есть ли какая-то возможность контролировать количество переходов по банерам Google AdSense.

Очень низкий процент переходов от общего количества показов.

Оптимизировал, удалял сети. Не помогло. Мне кажется не все клики учитываются

GI
На сайте с 17.02.2015
Offline
17
#1
skyrider:
Есть ли какая-то возможность контролировать количество переходов по банерам Google AdSense.
Очень низкий процент переходов от общего количества показов.
Оптимизировал, удалял сети. Не помогло. Мне кажется не все клики учитываются

Можно обернуть блоки адсенса в скрипт, который будет учитывать каждый клик.

M
На сайте с 24.03.2010
Offline
209
#2
skyrider:
Мне кажется не все клики учитываются

Вычислите, что не все клики учитываются, что дальше будите делать?

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
222
#3

Google -- последняя инстанция в работе с AdSense, если не защитал, то не защитал.

О каком кол-ве кликов в день идет речь?

Brutality
На сайте с 06.01.2011
Offline
153
#4
mariklab:
Вычислите, что не все клики учитываются, что дальше будите делать?

А дальше желательно выложить результаты здесь, многим будет интересно, шейвит гугл на самом деле или нет :)

* Вероятно, лучший хостинг: выбор Pikabu, AdmitAd, Maxim, ЯП и др. Дата-центры в Европе и США (http://clc.to/fx). Цены от 1 евро * ПРОМОКОДЫ, скидки на хостинг и серверы: FastVPS, Inferno, Fornex, Fozzy (http://clc.to/pc)
[Удален]
#5
Brutality:
многим будет интересно, шейвит гугл на самом деле или нет

Интересен процент шейва :)

GI
На сайте с 17.02.2015
Offline
17
#6

Гугл не считает это шейвом, а называет фильтрацией случайных и недействительных кликов =)

F2
На сайте с 08.08.2013
Offline
111
#7

Интересно было бы если бы можно было отследить что цена клика списалась с рекламодателя но не зачислилась площадке. Обычные не засчитанные клики никому не интересны.

⭐ ⭐ ⭐
A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#8

Все норовят обмануть Гугль:)

M
На сайте с 24.03.2010
Offline
209
#9

Вот темка аналогичная была

paveldvlip
На сайте с 16.01.2007
Offline
155
#10
flacon2000:
Интересно было бы если бы можно было отследить что цена клика списалась с рекламодателя но не зачислилась площадке. Обычные не засчитанные клики никому не интересны.

Я вот недавно рекламу в Адвордс "попробовал". Сначала закинул для теста банальные 100 рублей, выбрал КМС, задал тематику "Интернет и телекоммуникации › Веб-службы ›

Поисковая оптимизация и маркетинг в поисковых системах" и ключевые слова "позиции сайта" и "подбор ключевых слов".

Сначала шло нормально, но потом пошли клики с трёх сайтов-клонов, большинство с этой страницы: pytin-online.ru/?e=348, на которой есть только заголовок "Генератор случайных слов Кличко снова выдал шедевральную мыслю", а дальше идут два огромных блока адсенса, какое-то видео, стыренное с телевизора и следом ещё один огромный блок адсенса )))

Итого из 100 рублей скликали 65 рублей на этой странице и ещё двух сайтах-клонах с точно такой же страницей. После долгой переписки с сапортом, где мне впаривали, что я сам дурак, мол, не так настроил кампанию, потом писали, что на этой странице был другой контент и прочее... в итоге эти три сайта сейчас забанены, но деньги никто так и не вернул. Саппорт отвечать вообще перестал. Скорее всего этот сайт оказался чьим-то из модераторов или ещё кого-то. Короче, всё по-русски...

Ни тематика, ни ключевые слова к этой странице никаким боком. Да и скликивал, наверняка, какой-то бот. Но факт в том, что хвалёного возврата денег рекламодателям никакого нет. Они просто тырят их себе.

TopSite () - программа определения позиций сайта, массовой проверки всех видов частотности, сбора позиций конкурентов и кластеризации запросов. HTML-отчёты.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий