Работа операторов. Автообзвон

Алексей Викторович
На сайте с 19.07.2007
Offline
132
1768

Коллеги, здравствуйте!

Есть ИМ, более 100 заказов. Операторы вешаются. Начитались мы про виртуальную атс, автообзвон. Захотели такие же фичи. Стали узнавать цены, есть абонентка и еще поминутная тарификация. На мобильники мин. 1,5 р, на городские 0,75.

Вопрос, подскажите хороший недорогой сервис виртуальной атс. Или может еще какие то варианты есть автоматизации работы операторов?

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#1

Алексей Викторович, автообзвон есть по 20 коп за минуту. Это чисто автообзвон, канал связи должен быть ваш.

К сервисам автообозвона можно подключить любую виртуалку.

На мобильники мин. 1,5 р, на городские 0,75.

Это нормальная цена, даже ближе к нижнему ценовому уровню.

Я тоже думал про такую штуку, но мне кажется, что резко вырастет к-во отказов.

А как вы хотите использовать автообзвон? Самовывозу можно СМС высылать. По курьерским заказам надо звонить, по межгороду тоже надо звонить, иначе либо не выкупят потом, либо не предоплатят, т.к. боятся.

Я бы по курьерским и по межгороду сделал бы автообзвон, но опасаюсь вот что я выше написал.

Вообще, оператор, конечно, дорогое удовольствие.

А вас операторы свои? Сколько человек обслуживает 100 заказов? Делают ли они что-то еще, кроме работы на телефоне?

P3
На сайте с 09.01.2011
Offline
120
#2

у zadarma.com есть безлимитка и тарифы с бльшим кол-вом минут по России и миру

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#3

Сплошь и рядом такая ситуация: СМС народ не читает, а те кто читает, не верят тому что написано или не дочитывают до конца (а там бывает важная информация) .

Например, у меня в СМС написано, что карты к оплате не принимаем, но пофиг, прутся с картами и возмущаются, говорят, что их никто не предупреждал.

В СМС указан адрес ПВ, но звонят и спрашивают адрес.

Просишь показать СМС, которое они получили, показывают, тыкаешь носом про инфу об оплате. Говорят: ну да, не заметил. Блин! Как можно не заметить 20 символов среди 140?! И это массово, это не единичный случай. Не понимаю, как мы умудрились человека в космос запустить? Чудом, не иначе.

В итоге, либо не приезжают, либо перезванивают, что все равно занимает время оператора.

Звонок надежнее, но это дороже.

Хотя, и после звонка, когда им говоришь голосом, что оплата только налом, один хрен они этого не слышат и говорят, что им никто не говорил, и опять недовольны. Я уже забил.

duduka
На сайте с 12.01.2009
Offline
82
#4

Вы можете поставить свой астерикс - он будет решать две задача:

1. Обзвон по списку из БД (инет -магазина) и озвучки файла - подтвердите заказ.

2. Можно после дозвона переключать на оператора

Плюсы в такой системе - минимум по деньгам за звонки + вся инфа по телефонам и заказам у Вас на сервере.

В сторонних сервисах, данные передаете туда + дороже минута разговора.

Если не знаешь, спроси
R3
На сайте с 30.03.2011
Offline
132
#5
duduka:
Вы можете поставить свой астерикс - он будет решать две задача:

1. Обзвон по списку из БД (инет -магазина) и озвучки файла - подтвердите заказ.
2. Можно после дозвона переключать на оператора

Плюсы в такой системе - минимум по деньгам за звонки + вся инфа по телефонам и заказам у Вас на сервере.

В сторонних сервисах, данные передаете туда + дороже минута разговора.

Истерикс настройка сервака дороговато будет и гибко что-то менять тоже или за деньги или абоненку платить IT конторе.

если просто SMS то симка от теле2 с тарифом окончательно чьорный и там SMS стоит 0,3 рубля. Пачками СМС можно слать с компьютера, поставив приложение связи со смартом.

если голосом всем говорить одинаковое то есть сервисы типа "спам телефона" где загружаешь сообщение и оно массово всех окучивает

есть у некоторых контор услуга Автоинформатор - звонит, говорит, потом спрашивает если хошь это то нажми 1 (соединиться с менежором) если хошь вон то тогда нажми 2 и происходит выполнение сценария.

недорогих сип телефониев по сравнению с Теле2 я не знаю, у меня несколько АТС везде ценник выше, но зато есть АТС и всякие СRM. У Теле2 только связь.

пользусь манго, задарма, юиском. Везде свои плюсы/минусы.

S
На сайте с 06.07.2015
Offline
67
#6
Четверьг:
Сплошь и рядом такая ситуация: СМС народ не читает, а те кто читает, не верят тому что написано или не дочитывают до конца (а там бывает важная информация) .
Например, у меня в СМС написано, что карты к оплате не принимаем, но пофиг, прутся с картами и возмущаются, говорят, что их никто не предупреждал.
В СМС указан адрес ПВ, но звонят и спрашивают адрес.
Просишь показать СМС, которое они получили, показывают, тыкаешь носом про инфу об оплате. Говорят: ну да, не заметил. Блин! Как можно не заметить 20 символов среди 140?! И это массово, это не единичный случай. Не понимаю, как мы умудрились человека в космос запустить? Чудом, не иначе.

В итоге, либо не приезжают, либо перезванивают, что все равно занимает время оператора.
Звонок надежнее, но это дороже.
Хотя, и после звонка, когда им говоришь голосом, что оплата только налом, один хрен они этого не слышат и говорят, что им никто не говорил, и опять недовольны. Я уже забил.

В интернете люди глупые. Люди которые покупают - тоже глупые. А люди, которые покупают в интернете - супер глупые.

Никто не хочет ничего читать! Я тоже)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий