Знают о проблеме, но маловероятно, что решат ее в ближайшее время.

12
medea
На сайте с 19.09.2007
Offline
297
#11

Было подобное. Несмотря на корректное определение региона по Яндекс-вебмастеру, в выдаче сайт не искался с галочкой и вообще регионального бонуса никакого не было. Была примерно такая же отписка. Прошло само через 6(!) месяцев. Ровно после окончания сезона (это был инет-магазин велосипедов). Так что только могу принести соболезнования. Возможно, есть смысл, если не поздно, поменять домен.

Продвижение сайтов (http://www.iqpromo.ru/) под моим присмотром :)
RI
На сайте с 17.09.2015
Offline
15
#12
stundr:
К сожалению ни разу не программист, и вряд ли смогу внедрить микроразметку.

Для данного вида разметки особо навыков не нужно

В шаблоне в тег head нужно вставить

<meta property="og:title" content="%команда_вывода_обычного_тайтла%"/>

<meta property="og:description" content="%ваш_вывода_обычного_дискрипшен%"/>

stundr
На сайте с 19.06.2008
Offline
201
#13
ValD:
Думаю, в модулях или даже в стандартных настройках SMF это должно найтись.
Я, к сожалению, очень давно с этим форумом работал, уже не помню.

насколько я знаю smf движок, там такого нет в настройках.

---------- Добавлено 24.12.2015 в 17:01 ----------

medea:
...Возможно, есть смысл, если не поздно, поменять домен.

поменять домен, это в нынешних условиях (в худшем случае) еще до нескольких месяцев индексации, "поезд" уже уйдет. Да и домен в данный момент как нельзя лучше подходит под тематику. Аналогичный в другой зоне, которая наиболее подошла бы, уже занят конкурентом, у которого с индексацией все нормально.

=^_^=
B
На сайте с 30.01.2014
Offline
22
#14
stundr:
К сожалению ни разу не программист, и вряд ли смогу внедрить микроразметку.

Вот оно.. вот отсюда все наши беды, ни разу не программисты сайты делают, ни разу не механики - машины, ни разу не доктора - лечат, ни разу не учителя - учат, а виноват во всем яндекс.. хотя я подозреваю что там тоже ни разу не специалисты сидят, по крайней мере в службе безопасности точно......

переезд в крым (http://eduvkrym.ru) круиз по байкалу (http://buycruise.ru)
stundr
На сайте с 19.06.2008
Offline
201
#15
baykboat:
Вот оно.. вот отсюда все наши беды, ни разу не программисты сайты делают, ни разу не механики - машины, ни разу не доктора - лечат, ни разу не учителя - учат, а виноват во всем яндекс.. хотя я подозреваю что там тоже ни разу не специалисты сидят, по крайней мере в службе безопасности точно......

При чем тут это. Залить движок/поставить шаблон/настроить не нужно быть программистом...

LB
На сайте с 07.11.2015
Offline
10
#16
stundr:
Собственно вопрос, было ли у кого подобное? Как решали такие проблемы?

Есть новостной ресурс с рядом оригинальных статей, которые на момент выхода были весьма актуальны и злободневны. В гугле они у меня и по сей день в ТОП-10 по нужным запросам. С Яндексом же в свое время была проблема, когда он стал брать урлы из shortlink и canonical, суммировать их и радостно резать "дубли".

Так вот после того все, кто копипастил-парсил обошли оригиналы статей в ранжировании, а последние так и сидят где-то в конце. Как по мне, так Яндекс - это бесперспектиное направление. В первую очередь потому, что ему совершенно наплевать на всех и вся, кроме самого Яндекса...

Бываю на посиделках (http://np-spu.ck.ua/poleznye-sovety.html)...
stundr
На сайте с 19.06.2008
Offline
201
#17

Написал им с вопросом, поможет ли решению проблемы заключить в ноиндекс этот текст, как тут посоветовали... пришел ответ, если кому интересно:

Попробовать добавить noindex можно, тогда робот не должен будет индексировать заключенный в noindex фрагмент.
Проблема заключается в формировании сниппетов именно для форумов и подобное происходит не только для Вашего сайта. Над этим работают, но на формировании сиппетов завязано очень большое число алгоритмов и их совокупностей. Под форумы приходится логику этих самых алгоритмов менять, что занимает довольно много времени.

т.е. попробовать то можно, но поможет ли неясно..

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий