Не могу разобраться с дублями

FA
На сайте с 10.02.2014
Offline
11
869

Краткая история:

У меня был сайт на движке Blogspot. 1го апреля я переехал на Wordpress, сохранил полностью все урлы. Предыдущие АПы (2 и 9 апреля) прошли гладко. Но в сегодняшний АП из индекса вылетела часть страниц, сидевших в топ 5.

Я решил проверить урлы выпавших страниц через вебмастер и получил вот такой результат:

Страница обходится роботом, но отсутствует в поиске, поскольку дублирует уже имеющиеся на вашем сайте страницы.

После этого, я проверил так называемые короткие ссылки (shortlink) тех же выпавших страниц на индекс в вебмастере и получил такой результат:

Адрес страницы уже известен роботу, но в данный момент контент страницы ещё не проиндексирован.

Сразу скажу, что ничего в robots не прописывал, т.к. подумал что такой движок как WP хорошо известен роботам, и они сами разберутся где что склеить и проиндексировать.

Как я уже упомянул, среди метатегов на каждой странице присутствует link rel=shortlink, генерирующий короткую ссылку, но так же присутствует и link rel=canonical, ведущий на основной адрес страницы, т.е. тут должно быть всё нормально.

В связи с этим ряд вопросов.

1. Где ещё могут прятаться дубли?

2. Почему дубли нашлись только на некоторые страницы, ведь структура везде одинаковая?

3. Может ли быть проблема из за того, что основной адрес у сайта с www а после переноса все урлы идут без www?

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#1

Когда проверку url только выкатили, она была косячная и выдавала чуть ли не везде такой ответ. Возможно, в ней проблема, а не в wp. Но роботс лучше прописать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий