Как яндекс определяет конкурент или владелец сайта накручивает ПФ?

123
M-Borman
На сайте с 12.05.2007
Offline
83
#11
zusull:
Да никак. Яндексу пофик кто.

Получается, что Гладких врет, что наказывают только когда свои сайты?

Smart Shot:
Ни разу не встречал реальные истории, когда кому то повесили ПФ из-за конкурентов.

Когда Яндекс говорит, что умеет определять seo ссылки. То это действительно известные алгоритмы и можно представить как это работает. Но как определить конкуренты или нет, я не понимаю.

Smart Shot:
Те, кто крутит себе - будут закупать не самый отстой и с просмотром 2 страниц за 10 секунд.
Scaryer:
Своя же накрутка будет происходить (как мне кажется) более целенаправленно - небольшое количество запросов, большое время пребывания на сайте, переход по нескольким страницам по типовому маршруту. Условно говоря, переход из поиска в каталог товаров, постоять 30 сек, перейти на товар, постоять 30 сек, перейти в корзину, постоять 30 сек.

А если Накрутчику говорить, что это наш сайт, сделайте хорошо.

как я уже писал:

M-Borman:

Если бы эта организация заказала продвинуть не один, а два сайта, второй конкурента и сказала, вот мои два сайта "aaa.ru" и "bbb.ru" продвиньте их по запросу "пироги". А на самом деле сайт "bbb.ru" не их, а конкурента. Накрутчики бы не знали, что второй сайт не клиента, выполнили бы одинаковые работы. И в результате один сайт под фильтром, а второй был бы нет (по словам Яндекса), как такое может быть?
IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#12
M-Borman:
Яндекс говорит... Гладких врет...

наивняк конкретный, а здесь врать не будут. какая цель то, накручивать свой сайт или чужой?

M-Borman
На сайте с 12.05.2007
Offline
83
#13
IPXI:
какая цель то, накручивать свой сайт или чужой?

Показалось, что Яндекс очень боится накрутчиков ПФ, и явно врет в вопросе кто заказчик накрутки. Хочется разобраться🙅 Может я не вижу каких-то очевидных способов определять заказчика накрутки.

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#14
M-Borman:
Показалось, что Яндекс очень боится накрутчиков ПФ, и явно врет в вопросе кто заказчик накрутки. Хочется разобраться🙅 Может я не вижу каких-то очевидных способов определять заказчика накрутки.

очевидных способов нет, конечно Яндексу накрутчики ни к чему, вот и озвучивают меры устрашения, дабы неповадно было. Можно же действовать не явной накруткой, а провоцировать на поиск реальных посетителей, только как именно и в какой теме...

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#15

M-Borman,

А если Накрутчику говорить, что это наш сайт, сделайте хорошо.

Тогда есть риск, что поможешь конкуренту подняться:-)

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#16
M-Borman:
Получается, что Гладких врет, что наказывают только когда свои сайты?

не врет, а слегка преувеличивает :)

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
StaroverovMax
На сайте с 31.05.2006
Offline
174
#17
M-Borman:
Получается, что Гладких врет, что наказывают только когда свои сайты?

Эх, жаль нет на вас Нижегородцева, он бы доказал вам обратное 😂

По тенденции появления подобных топиков, заметен совершенно новый виток в развитии SЕО.

Как упоминалось выше 2-3 серьёзных конкурента (скажем это 20%) - которые собирают 80% заказов всей ниши. Всего конкурентов 10-15 (это вполне вменяемое количество в нише, в регионах их может быть ещё меньше). Яндекс в свою очередь дарит порядка 10 инструментов для пессимизации.

Играть роль судьи Дрэда у Яндекса не получается, с времён определения первоисточника документа.

Сила есть - ума еще больше надо.. Фитнес, бодибилдинг (http://sportmashina.com), а форум - закачаешься! (http://forum.sportmashina.com/index.php)
IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#18

roki, кроме того зачем вообще Яндексу учитывать поведение клиента с чистыми куками или свежими. Думаю чтобы ранжировать по поведенческим, нужно как минимум уметь отличать посетителя, который подходит под определённый шаблон. А кто именно накручивает уже не так важно, если перебор загонят под фильтр всё равно, а потом доказывай...

hitboss
На сайте с 15.01.2015
Offline
61
#19

Может, все проще?

Одного конкурента вряд ли будут крутить по ПФ, скорее всего там будет сразу несколько конкурентов, из первой пятерки, чтобы расчистить поляну.

Соответственно, вот и паттерн

R
На сайте с 01.01.2016
Offline
0
#20
IPXI:
roki, в теории - дешёвые задания зайти и выйти не имеют смысла, они не уронят сайт, а дороже задания нецелесообразны по деньгам, тем более что сайт конкурента обычно не нулевой. А если надо накрутить свой сайт, то вообще проще и эффективней идти в директ ;) это первое что вижу по вашей ссылке

речь шла не о зайти и выйти, но даже если зайти и выйти а потом зайти в нужный сайт и там пробыть какое то время с переходами по страницам.

в итоге пользователь зашел на сайт конкурента информация его не заинтересовала, а вот на вашем сайте он пробыл достаточное время чтобы удовлетворить свой поисковый запрос. как вам такое решение?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий