Купить квартиру или открыть счет в банке?

Gudini
На сайте с 16.10.2004
Offline
218
#61

Я потом расскажу историю моего соседа, как он неудачно три раза сдавал квартиру...

А
На сайте с 27.08.2013
Offline
110
#62
Gudini:
Я потом расскажу историю моего соседа, как он неудачно три раза сдавал квартиру...

Если думать в таком направлении, я и сам могу найти целый том таких историй. Не надо напрягаться. Твоя мысль понятна.

H3
На сайте с 20.12.2015
Offline
20
#63

Вообще оба варианта имеют большие минусы.

Вам бы сперва определить для себя: на какой срок (год-два, 10 лет, "на пенсию" или до востребования) и для каких целей (сохранить, приумножить, обеспечить себе дополнительный/основной доход) вы хотите таким образом вложить деньги. Вариантов кроме вами описанных масса.

Ещё конечно, нужно понимать, что недвижимость при срочной необходимости денег, может получится проблематично продавать.

Подумайте, о том, чтобы разделить ваши средства и вложить в разные места.

Например открыть валютные и рублёвые вклады.

Если идея о недвижимости не отпускает, можете купить небольшую часть недвижимости и также получать арендный доход ( например тут: https://aktivo.ru/ )

Присмотритесь к отечественным акциям. Сейчас гос-во возвращает НДФЛ от купленных акций российских компаний, а так как они достаточно дёшевы то можно ожидать хорошего роста в будущем (подробнее о возврате НДФЛ тут: http://vklader.ru/iis/ )

Как-то так.

Gudini
На сайте с 16.10.2004
Offline
218
#64
Айратиус:
Если думать в таком направлении, я и сам могу найти целый том таких Твоя мысль понятна.

Если думать в правильном направлении то вложение денег в бетон и банки сейчас фуфло полное.

В кризис рулит кеш и к сожалению не рублевый.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#65
Djamal:
мне однушка обошлась 2.6 с ремонтом (48кв)
сдаю за 15+коммуналка, в этом же доме такие по 17-18 +ку сдают

Неправильная логика. Во сколько Вам обошлась - не важно, некоторые может такую же за 100 тысяч у пенсионера отожмут и что - у них 15% в месяц дохода будет со сдачи квартиры? Нужно считать относительно текущей стоимости.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
А
На сайте с 27.08.2013
Offline
110
#66
Gudini:
Если думать в правильном направлении то вложение денег в бетон и банки сейчас фуфло полное.
В кризис рулит кеш и к сожалению не рублевый.

Фишка в том, что я более чем уверен, что есть более выгодные и более интересные предложения. Но есть один минус. Нет наставника. Максимум пытаюсь оторваться от общества методами, которые доступны для моего сознания в нынешний момент. А это либо бетон либо банки.

Gudini
На сайте с 16.10.2004
Offline
218
#67

Про фишку Константина Каширина спросите.

В Испании, как и в России народ верил, что недвига будет расти всегда. Априори.

А потом вдруг что то пошло не так, кризис так сказать.

И раньше, без кризиса его квартира стоила допустим 50к евро, а когда он туда переехал купил ее всего за 27 штук евро.

Как то так.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#68
Gudini:
Про фишку Константина Каширина спросите.
В Испании, как и в России народ верил, что недвига будет расти всегда. Априори.
А потом вдруг что то пошло не так, кризис так сказать.
И раньше, без кризиса его квартира стоила допустим 50к евро, а когда он туда переехал купил ее всего за 27 штук евро.
Как то так.

С испанией сравнивать некорректно. Понятно, что урапатриоты рады сравнить цивилизованный мир с россией, но тут есть критическая разница. В россии катастрофический недостаток жилья - таким образом жилье это вещь первой необходимости, в европе же легкий переизбыток - таким образом жилье это не особо нужная роскошь.

Потому что в россии (упрощенно говоря) 3 человека живет в 30 метровой однушке и поэтому их цель - накопить на квартиру. В испании один человек живет в 60 метровой трешке и него не только цели нет прикупить что-то получше, а в принципе он особо не напряжется если переедет в 40 метровые апартаменты. Это создает потрясающий перекос в спросе-предложении, который в россии (учитывая ветхость жилья и скорость строительства) еще лет 50 не кончится.

Gudini
На сайте с 16.10.2004
Offline
218
#69

Но как ни крути, в валюте сейчас цены на наш бетон упали более чем конкретно.

Кто вовремя вышел в кеш вместо одной хаты может купить уже практически 2.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#70
edogs:
С испанией сравнивать некорректно. Понятно, что урапатриоты рады сравнить цивилизованный мир с россией, но тут есть критическая разница. В россии катастрофический недостаток жилья - таким образом жилье это вещь первой необходимости, в европе же легкий переизбыток - таким образом жилье это не особо нужная роскошь.
Потому что в россии (упрощенно говоря) 3 человека живет в 30 метровой однушке и поэтому их цель - накопить на квартиру. В испании один человек живет в 60 метровой трешке и него не только цели нет прикупить что-то получше, а в принципе он особо не напряжется если переедет в 40 метровые апартаменты. Это создает потрясающий перекос в спросе-предложении, который в россии (учитывая ветхость жилья и скорость строительства) еще лет 50 не кончится.

Не соглашусь с посылом. Недвижимость - товар, спрос на который всегда будет превышать предложение. Дело в том, что всегда есть недвижимость лучше и дороже, чем сейчас есть у человека. И недвижимость всегда стоит на земле, а она очень и очень ограниченный ресурс. Поэтому у недвижимости нет предела стоимости. Есть квартиры за 100 млн долларов, и дома за 600 млн.

В Испании самый распространенный вариант планировки квартиры - много маленьких комнат. Потому что семьи многочисленны. Поэтому когда был строительный бум - покупали много квартир для детей "на вырост".

В Европе весь рынок недвижимости - ипотека. Как только упали доходы - сразу резко снижается число людей, готовых платить ипотеку, сразу рынок недвижимости рухнул в цене.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий