Питер. Несколько вопросов

123
Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#11
NP04:
Каретчик, до 17 декабря вход во все музеи бесплатный. И вроде по средам в Филармонии можно послушать бесплатно концерт.

Я буду с 19 по 25е декабря. Я в принципе, план составил, скучно не будет. А то, что всё не успею посмотреть, это хорошо даже. Хуже, когда дожидаешься, когда уже сваливать;)

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#12
Каретчик:
Здравствуйте, господа Петербуржцы. Я в Питере не был ни разу. Не довелось

Мне вот Питер интересен как и вам - с туристической стороны.

А поскольку, мне он знаком более-менее именно как туристу, могу написать свои ответы на ваши вопросы.

Вообще, Питер для жизни не был никогда интересен, ну слишком уж мрачный и серый, но когда приходит солнце, он расцветает. Город просто Великолепный, с большой буквы. Он низкий, нет никаких высоток, небоскрёбов и прочей ерунды. Оформлен в едином стиле, но, тем не менее, очень разный. Чувствуется и Петровская эпоха, и Цоевская, и даже дух сериала "Бандитский Петербург".

Каретчик:
1.Жратва

Ищите Теремок. Качество/цена - лучший вариант. На счёт ресторанов/кафе более ничего не могу посоветовать, попадались неудачные, либо совсем с конскими ценниками.

Каретчик:
2. Эрмитаж

В Эрмитаже самая главная дилетантская ошибка новичка - войти в него, открыть рот и два часа провести в четырёх залах. Устать и уйти домой. При этом посещение Эрмитажа составит 0.1% от всего количества залов. Опять же, ставить задачу посетить ВСЁ - бесполезно, не получится в любом случае. Поэтому нужно изначально идти туда, что интересует больше всего. Эпоха возрождения? Ок, спрашивайте куда пройти за этой эпохой, вам говорят, вы идёте и наслаждаетесь.

Каретчик:
4. Все крупные храмы/соборы действующие?

Посетите Петропавловский собор, там погребено множество значимых персон

Правда там Александра III недавно откопали, не понятно, пускают ли уже.

В Петергофе особо нечего делать зимой.

Исакиевский - ну тут сам Бог велел.

Кунсткамера. Много чего интересного.

Елагиноостровский дворец-музей посетите, который на острове. Вообще, место прекраснейшее. Это на севере Питера.

Довольно неплохой океанариум есть.

Кочегарку Цоевскую) Ну если музыкальные предпочтения соответствуют)

Это то, что в голову пришло, в Питере всегда есть чем заняться туристу. :)

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#13

В джаз-бар 48 стульев на Рубинштейна - обязательно!:)

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#14
lusan:
Мне вот Питер интересен как и вам - с туристической стороны.
А поскольку, мне он знаком более-менее именно как туристу, могу написать свои ответы на ваши вопросы.

Турист - плохое слово. Туристу только селфи сделать в каком-нибудь месте😂. А мне надо большего. Мне нравится "путешественник". Шествует он себе по пути, известному только ему самому, шествует.....;)

BooblikBBW
На сайте с 01.07.2014
Offline
89
#15

Евген, не назвал бы токио-сити и две палочки бюджетным вариантом, есть куда дешевле. Хотя спорить не буду у каждого свои запросы и требования.

Тс, перечень где покушать в питере с этим проблем нет. Важно,что кушать! Какая кухня?

Если говорить о китайской кухне, то рекомендую в Харбин - и бюджетно и вдоволь. С женой на 2000 руб. просто обожрались (Без алко, цена на алко по среднему, не завышена).

Из нормальных заведений вот ещё SHatush

Японская кухня, то, тут Евген прав токио и две палки отличное соотношение цены и качества.

Если любите пиццу, то в Пицца Хате вроде акция сейчас идет, называется "Фестиваль пицц", Безлимит куски пиццы при условии, что будешь сидеть там и кушать. 350 руб. и ужрался пиццей.

Из музеев, Юсуповский дворец можно заценить.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#16

Две палки на самом деле отстойная сеть. Там пародия на азиатскую кухню. Супы из концентратов, всякие суши и роллы, где сплошной рис.

Народ прется от этих сетей только от дефицита заведений с нормальной азиатской кухней в наших краях.

Но в Питере при этом можно найти несетевые и китайские и другие азиатские, и кавказские и с российской кухней заведения. В центре их полно на примыкающих к Невскому улицах.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#17
Каретчик:

Интересуют вопросы:

1.Жратва. Я, конечно, понимаю, что можно загуглить, но в наше время кафе и рестораны рождаются и умирают каждый день, так что хотелось бы актуальной инфы.
1а) Есть ли какая-то сеть бюджетных столовок в Питере а-ля московских Му-Му, чтобы еда в любой момент по невысокой цене? На завтрак/обед без особых претензий.
2а) Мнение о более-менее приличных кафе и ресторанах уровня повыше, в которые я могу сходить с женой вечером "культурно посидеть". Не обязательно "рябчики в артишоках", просто какое-то "душевное" место, на ваш вкус. И сколько(на глаз) посидеть вдвоём с алкоголем(столовое красное вино, примерно бутылку на двоих для ориентира, т.е. +500-1000руб к "основному меню").

2. Эрмитаж. Хотелось бы мнение от людей тоже "нездоровых"
На сколько он большой? Сколько дней мне на него планировать? Я буйнопомешанный на итальянцах эпохи возрождения, у последователей Караваджо и Бернини я просто "зависаю":). К примеру, около данной композиции я, скорее всего, зависну минут на 40😂.



Вообще из любого хорошего музея меня выгоняют "по времени". :) Даже из не очень большого. Вот хоть за два дня-то я успею обойти не спеша эрмитаж? Тут же для меня "непаханное поле"😂 И ведь, кроме итальянцев, полно и другого "добра"🙄

3. Из музеев, кроме этого, можете чего-нибудь посоветовать? Сейчас зима, прошу учитывать, что это я уже запланировал

Эрмитаж
Русский музей
Петергоф

4. Все крупные храмы/соборы действующие? Можно просто прийти "вот так", или есть ограничения какие-то?

5. Что есть интересного в Питере именно зимой?

Спасибо за комментарии по делу

ЗЫ в Мариинку я иду 21-го, ещё театры просматриваю, но билеты на след. неделю в такие места взять уже непросто. Так что "культурную программу" по театрам можно не советовать ввиду её изначальной нереальности

1-2. Поесть на каждом углу, ничего посоветовать не могу. Дешево можно, но я, когда ко мне из Москвы гости приехали предупреждал, что есть там опасно :) Посидеть где подороже - полно, едешь и выбираешь.

3. Эрмитаж, Русский музей , Петергоф - их и посетите :) Везде бродить устанете :)

4. Тут не знаю, не помню. Казанский и Исакиевский вроде как музеи. Но на пасху там службы идут.

5. Нет тут зимы :) Тут дожди льют, ничего хорошего.

Я обычно просто вызываю такси и катаюсь по городу. 3 тысячи - несколько часов "покатушек", можно и дешевле наверное. Лучше в ночи кататься, машин нет, все такое ярко-гирляндное

Кофейник
На сайте с 11.07.2009
Offline
78
#18
Каретчик:
Петергоф

В это время года ничего интересного тут нет.

http://immater1um.livejournal.com/ (http://immater1um.livejournal.com/)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#19
Каретчик:
Эрмитаж. Хотелось бы мнение от людей тоже "нездоровых"
На сколько он большой? Сколько дней мне на него планировать?

Моя питерская родня советовала выделять 3 дня на Эрмитаж: по 1 дню на каждый этаж. Я управлялся за 3 часа, смотря только то, что мне нравится. Истина где-то посередине :)

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#20
Каширин:
Моя питерская родня советовала выделять 3 дня на Эрмитаж: по 1 дню на каждый этаж.

Это хороший совет для местных или кто длительно в Питере живет и хочет ознакомится с чем-то еще, не выезжая из города.

Но довольно странно будет приехать в Питер на пять дней и проторчать большую времени в Эрмитаже.

Потом спросят - ну и как там Питер? И в ответ сможешь только про египетскую мумию, фламандскую живопись и все такое, не имеющее отношения к городу рассказать. :)

Питер - музей под открытым небом. Если приехал ненадолго, в Эрмитаж лучше вообще не заходить, не тратить время. Лучше посмотреть на Эрмитаж снаружи - с Дворцовой и с крыш.

Если и посещать в какой-то Питерский музей при короткой поездке, то Кунсткамеру.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий