Спрашиваем и отвечаем по Wordpress-10

W
На сайте с 21.01.2009
Offline
172
#51

Мастер Мысли, я бы обновил плагины и WordPress до последней версии, выключил/включил плагины. Если не помогло - искал бы проблему в други плагинах которые могут ограничить доступ.

WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#52

Здравствуйте.

Не могу настроить иерархию в сочетании с требуемыми урлами.

Есть верхнее меню и есть левое меню.

Верхнее меню из рубрик и левое из рубрик.

Каждый Пункт верхнего меню представляет собой обобощенный заголовок тех подразделов, которые слева.

Т.е. иерархия и урлы такие:

сайт.ру/Бытовая техника/ - выводится в верхнем меню

сайт.ру/телевизоры/ - выводится в левом меню

сайт.ру/плееры/ - выводится в левом меню

сайт.ру/телефоны/ - выводится в левом меню

Формально выглядит так:

Причем товар может быть как в телевизорах так и в телефонах одновременно.

Все рубрики не имеют родителя. При нажатии на ВЕРХНЕЕ меню в правой части должны вываливаться все записи этой рубрики (т.е. записи присвоенные левым) рубрикам, это естественно работает при присвоении главной рубрике рубрик из левого меню.

Проблема в том, что товар получает один единственный урл (что правильно), но приходится всем товарам присваивать и "Главную" рубрику - /Бытовая техника/, а также левые рубрики /телевизоры/ и /телефоны/, при этом урл формируется (как я понимаю) по алфавиту. Т.е. урл получается - сайт.ру/Бытовая техника/товар1.html а мне нужно чтобы был сайт.ру/телевизоры/товар1.html

Присваивать всем рубрику родителя /Бытовая техника/ не вариант, в этом случае урлы идут как сайт.ру/Бытовая техника/телевизоры/товар1.html - это слишком длинно.

Одним словом надо, чтобы у товара/записи урл был сайт.ру/название рубрики/товар1.html

Простите, что много написал.

ММ
На сайте с 09.11.2014
Offline
55
#53
weblad:
Мастер Мысли, я бы обновил плагины и WordPress до последней версии, выключил/включил плагины. Если не помогло - искал бы проблему в други плагинах которые могут ограничить доступ.

Вот, кстати, эти советы я и исполнил - всё обновлено до предела! Не знаю наверное действительно какой-то конфликт плагинов.

Спасибо!

W
На сайте с 21.01.2009
Offline
172
#54

WebSeo,

1. Вам никто не мешает вручную присвоить каждому товару любой url который вам нужен

2. Если у вас товары относятся к нескольким рубрикам, возможно лучше было бы перейти на структуру site.ru/Товар

---------- Добавлено 27.12.2015 в 11:44 ----------

Мастер Мысли:
Вот, кстати, эти советы я и исполнил - всё обновлено до предела! Не знаю наверное действительно какой-то конфликт плагинов.

Спасибо!

Еще как вариант - переустановить плагины к которым нет доступа

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#55
WebSeo:
но приходится всем товарам присваивать и "Главную" рубрику

Зачем? Этого ненужно. Присваивай только нужные. В родителя они попадают на автомате.

WebSeo:
при этом урл формируется (как я понимаю) по алфавиту.

При нескольких рубриках в слаг выбирается по минимальному ID оной, на сколько я помню (не по алфавиту).

Но был плагин, который переназначал "главную" рубрику. Названия не помню.

weblad:
Вам никто не мешает вручную присвоить каждому товару любой url который вам нужен

Дефолтно можно поменять только слаг. С плагином Custom Permalinks возможостей больше, но это всё вручную и не факт, что решит задачу. Насколько я понял WebSeo нужно, что бы это автоматом всё делалось. И это прально.

Собсно насколько я понял, перечитав, проблема в том, что WebSeo назначает и дочки и родителя. А родителя не нужно.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#56
1. Вам никто не мешает вручную присвоить каждому товару любой url который вам нужен

Как? Я могу только конечному документу присваивать названия

Если у вас товары относятся к нескольким рубрикам, возможно лучше было бы перейти на структуру site.ru/Товар

Их слишком много. Речь о тысячах записей.

Зачем? Этого ненужно. Присваивай только нужные. В родителя они попадают на автомате.

Так в том то и дело, что у них нет родителя. Я же писал, все рубрики не имеют родителя. С родителем понятно и просто, но тогда урл будет очень длинным.

проблема в том, что WebSeo назначает и дочки и родителя. А родителя не нужно.

Проблема в том, что либо назначать всем товарам кроме родителей из левого меню еще и родителя "Бытовая техника" (иначе товары там выводиться не будут), либо всем рубрикам левого меню присвоить родителя "Бытовая техника", тогда записи в "Бытовая техника" будут автоматом выводиться, но с длинными урлами, а это не вариант :(

Может быть можно как то кодом прописать, чтобы в рубрике "Бытовая техника" отображались записи из определенных рубрик?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#57
WebSeo:
Так в том то и дело, что у них нет родителя. Я же писал, все рубрики не имеют родителя. С родителем понятно и просто, но тогда урл будет очень длинным.

Здрамояра..

WebSeo:
Т.е. урл получается - сайт.ру/Бытовая техника/товар1.html

"Бытовая техника" - родитель. И не просто родитель, а рубрика, присвоенная товару (чего не нужно делать!!). Иначе откуда он б в урле взялся.

Тебе надо назначать только "телевизоры" и "телефоны". И всё, никаких проблем.

WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#58
SeVlad:
"Бытовая техника" - родитель. И не просто родитель, а рубрика, присвоенная товару (чего не нужно делать!!). Иначе откуда он б в урле взялся.
Тебе надо назначать только "телевизоры" и "телефоны". И всё, никаких проблем.

"Бытовая техника" НЕ родитель. Если я его сделаю родителем левых рубрик, тогда урл будет сайт.ру/Бытовая техника/телевизоры/товар1.html

Если я назначу ТОЛЬКО "телевизоры" и "телефоны", то при нажатии в верхнем меню на "Бытовая техника" , товары из "телевизоров" и "телефонов" на странице не будут выводиться.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#59
WebSeo:
"Бытовая техника" НЕ родитель.

1. А с какого бодуна оно в урле?

2. ДОЛЖЕН быть родителем.

WebSeo:
Если я его сделаю родителем левых рубрик, тогда урл будет сайт.ру/Бытовая техника/телевизоры/товар1.html

Не будет. Вернее зависит от того что и как используешь.

Вот на вукоммерсе вот такой урл товара: /shop/товар/. Где "shop" - базовый слаг магазина.

Ида если тебя напрягает родительская категория в слаге (при твоей структуре ЧПУ) - поставь плагин, избавляющий от этого. Всё.

WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#60
SeVlad:
1. А с какого бодуна оно в урле?

Он в урле ТОЛЬКО если я его сделаю родителем. Но сделав родителем получу длинный урл, а это мне не нужно.

SeVlad:

Ида если тебя напрягает родительская категория в слаге (при твоей структуре ЧПУ) - поставь плагин, избавляющий от этого. Всё.

Какой? Есть что то на уме?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий