Создание PHP+MySQL сайта - Нужен совет и помощь

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#41
Stek:
А я что то писал про базу и контролеры ? Я выделил и поинтересовался совсем другой частью предложения.

Ну и знать на базовом уровне что такое php и sql - совершенно не помешает. Тот же кузовщик о работе мотора имеет представление, что бы сделать кузов таким, что бы была возможность установить мотор нужным образом и иметь возможность подхода к нему.

Повторюсь - я с вами ни в коем случае не спорю! Вопрос в выделении главного. Если вы СЕО-шник - чем вам поможет знание пхп? Для вас важно, что бы программист предусмотрел правильный вывод ключей, описания сайта, прописал заголовки. Как он это будет делать - его проблемы.

А вот если вы руководитель проекта - тогда да. Но это уже совершенно иной уровень.

Я свой первый сайт сделал для себя без всяких баз, чистый набор страничек хтмл в Фронтпейдже. Потом меня ткнули носом в вордпресс, помогли на нем сайт сделать. Где-то с год я его развивал, вывел в топ по своему региону, попал в каталог яндекса. При этом понятия не имел вообще ни про пхп ни про мусклю.

Потом стало интересно переделать и понеслось. Сначала АПИ Вордпресса, потом понемногу пхп, JS, mysql...

А сейчас ушел в Джангу и понимаю что ничего не понимаю)))

Но мне интереснее программировать а не продвигать)

А1
На сайте с 13.07.2014
Offline
28
#42

Stek, Sly32, Читала все вышесказанные и все вы по своему правы.

Программист должен создавать - СЕОшник продвигать)

Но я думаю, что нужно знать html и css хорошо, а php, js пусть даже в базовом уровне, потому что в SEO возникает иногда необходимость работать именно с кодом ) Например нужно ускорить загрузку сайта, ведь это влияет на продвижение) Иногда нужно оптимизировать код, уменьшить количество запросов к базу, или проверить код на валидность) а тут у вас попал сайт не очень "хороший".

Без знание этих программ не обойтись - ведь не бегать программисту каждый раз )

Всему свое время...
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#43
Аня1992:
Например нужно ускорить загрузку сайта,

За этим как раз к профи. И мб не только к кодеру (причём, специализирующемся на движке), но и к сисадмину.

А вот уметь оптимизировать картинки, заполнять и понимать значение alt, чистить код постов от Вордовского мусора и тд - эти знания полезны даже СЕОшннику ;)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий