Много слов с жирным шрифтом, но НЕ ключевых. Чем грозит?

P0
На сайте с 05.06.2015
Offline
50
745

Делаю сайт, в оптимизации новичек. Вопрос. У меня парочка выделенных тегом стронг ключевиков, НО также много есть на странице других РАЗНЫХ (не повторяющихся) слов также выделеных тегами стронг, но в большей части тегами <B>. Вот только что подсчитал, 17 словосочетаний выделенных жирным шрифтом. Из них все словосочетания разные, только ключевые выделены тегом стронг, остальные тегом В. На странице где то 6000 символов. Подскажите, есть ли в данной ситуации повод для волнений?

P0
На сайте с 05.06.2015
Offline
50
#1

опечатка, имел ввиду, что стронгом только пару ключевиков выделено и все, остальные (17 разных слов) тегом B///

A3
На сайте с 05.12.2015
Offline
22
#2

Насколько мне известно, выделение ключевиков уходит в прошлое. Сейчас поисковики без проблем видят ключевые слова без выделения. Да и посетителю глаза не режет

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#3

Ничего страшного в этом нет. Другое дело - будет ли удобно людям читать текст, где много-много жирного текста? Его надо использовать умеренно, для выделения действительно важных мыслей.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
P0
На сайте с 05.06.2015
Offline
50
#4

Спасибо! То есть пессимизации от поисковиков никакой точно не может быть? Тогда нормально. Текст думаю читать удобно... делаю ведь как для людей, якобы не должно остальное волновать. А еще вопрос, 4 стронга для ключевиков на 8к символов - тоже не повод для волнений?

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#5

зачем вообще стронги на ключевики?

S
На сайте с 09.11.2015
Offline
35
#6

Если такой текст удобней читать человеку с выделенными словами - то ничего страшного быть не должно, но если увидев такой текст возрастет кол-во отказов со страницы - возможна пессимизация.

P0
На сайте с 05.06.2015
Offline
50
#7
seonomad:
Если такой текст удобней читать человеку с выделенными словами - то ничего страшного быть не должно, но если увидев такой текст возрастет кол-во отказов со страницы - возможна пессимизация.

Пессимизация в следствии отказов?

---------- Добавлено 09.12.2015 в 15:59 ----------

knezevolk:
зачем вообще стронги на ключевики?

Я не спец в таких вопросах. Но сколько статей перечитал - в 99% говорится, что это дает дополнительный эффект в продвижении, лучше я добавлю такую мелочь. Ведь мелочь там, мелочь тут - в итоге может быть + к продвижению. А есть статьи где говориться, что вообще стоит забить на оптимизацию и делать как для людей, но я так не считаю, тем более если есть конкуренция..

S
На сайте с 09.11.2015
Offline
35
#8
Provizor-071:
Пессимизация в следствии отказов?.

Да, большое кол-во отказов при большом тексте будет свидетельствовать о том, что текст не интересен для читателя, и не дает ответ на вопрос. Какой смысл тогда его показывать в топе?

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#9
Provizor-071:
что это дает дополнительный эффект

не дает уже, скорее, может быть воспринято как спам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий