Какие характеристики освобождающихся доменов важны и как кто их использует

12 3
IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
3501

Привет! Можете поделиться, какие характеристики освобождающихся доменов важны - тИЦ, Alexa, упоминания в Яндексе, или что-то другое? Вроде есть наработки по быстрой регистрации и отбору по характеристикам, хотелось бы узнать что ценится, какие показатели-характеристики и как вы используете эти домены? Продавать сам не буду, вообще то и регистрировать на себя не хочу, не продавец я, потом буду искать здесь кого-нибудь для сотрудничества, когда всё отлажу.

---

То что этим много кто занимается, знаю. Зоны все.

MainLinks
На сайте с 19.09.2012
Offline
41
#1

Только возраст от 6 месяцев, остальное не важно.

О
На сайте с 20.09.2012
Offline
63
#2

А при чем тут возраст, если домен освобождается? В этом случае возраст обнуляется.

Другое дело аукцион, там можно купить домен, который проплачен на 10 лет вперед. По теме вопроса - главное не купить "клей", таких очень много продается. Не стоит так-же уповать на наличие домена в ЯК, он скорее всего вылетит оттуда (в 90% случаев). Тиц тоже с большой долей вероятности слетит или станет меньше, останется только тиц со ссылок на морду, тоесть собсна на страницу site.ru

P0
На сайте с 16.04.2011
Offline
83
#3

по моему вы немного опоздали, в большей степени домены с тиц были востребованы под сапу...

Покупаю СДЛ по форексу. Брокеры (http://tradelife.ru/ratingbrokers/), которые платят :D
N
На сайте с 05.12.2012
Offline
62
#4

Думаю, что никакие. Домен от блокировки до удаления не работает от 30 до 75 дней, в зависимости от зоны. За это время поисковые системы успевают ему сбросить и тИЦ и PR и удалить с каталогов. Может конечно, после новой регистрации, показатели восстанавливаются, но это врядли.

К
На сайте с 05.01.2011
Offline
106
#5

только хорошие бэклинки

:)
О
На сайте с 20.09.2012
Offline
63
#6
За это время поисковые системы успевают ему сбросить и тИЦ и PR и удалить с каталогов

неа, наблюдаю за одним доменом, зона ру, он уже свободен кстати, тиц20 держится, вот думаю взять\не взять.... по логике - он мне не нужен, да и домен не очень красивый, в то-же время на нем когда то был сайт близкой мне тематики, так что пока думаю.

Но тиц висит на несуществующем сайте более 2 месяцев

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#7

Да, ТИЦ может держаться. У многих доменов большинство бэков ведет на главную. Для хорошо посещаемых бэков на внутренние можно и страницы/редиректы подложить. Я и картинки с большим удовольствие подкладываю.

Домены и скрипт для коротких ссылок: https://u75.ru/domains-for-shortcuts
IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#8
Оконщик:
А при чем тут возраст, если домен освобождается? В этом случае возраст обнуляется.
Другое дело аукцион, там можно купить домен, который проплачен на 10 лет вперед. По теме вопроса - главное не купить "клей", таких очень много продается. Не стоит так-же уповать на наличие домена в ЯК, он скорее всего вылетит оттуда (в 90% случаев). Тиц тоже с большой долей вероятности слетит или станет меньше, останется только тиц со ссылок на морду, тоесть собсна на страницу site.ru

клей клею рознь, из ЯК домен вылетает сразу, слетит тИЦ или нет, зависит от того, какие ссылки ведут, при этом если ссылки ведут на внутренние страницы, будущий владелец домена может это использовать, он же увидит в вебмастере адреса, которые на него ссылаются.

---------- Добавлено 08.12.2015 в 14:14 ----------

paran03d:
по моему вы немного опоздали, в большей степени домены с тиц были востребованы под сапу...

так вот я и спрашиваю, может не тИЦ важен, а Alexa например или вообще что-то другое.

---------- Добавлено 08.12.2015 в 14:15 ----------

клон:
только хорошие бэклинки

а можете раскрыть тему, какие они - хорошие, по вашему мнению?

---------- Добавлено 08.12.2015 в 14:17 ----------

Оконщик:
неа, наблюдаю за одним доменом, зона ру, он уже свободен кстати, тиц20 держится, вот думаю взять\не взять.... по логике - он мне не нужен, да и домен не очень красивый, в то-же время на нем когда то был сайт близкой мне тематики, так что пока думаю.
Но тиц висит на несуществующем сайте более 2 месяцев

на некоторых доменах у меня тИЦ висел больше 2-х лет, сайта не было. Всё зависит от ссылок и от желания Яндекса показывать тИЦ на доменах без сайта

---------- Добавлено 08.12.2015 в 14:21 ----------

так что в итоге - только ссылки на домен и тИЦ, как показатель этого... И потом ГС на этом домене, который будет адекватно индексироваться и всё? Больше ничего ценного в этих доменах?

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#9
IPXI:
а можете раскрыть тему, какие они - хорошие, по вашему мнению?

С главной страницы Google/Yandex- очень хорошие.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#10

Я, как покупатель домена, оценил бы только хорошие бэклинки.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий