Объясните мне что это и как работает cloudflare.com )

123 4
сергей-034
На сайте с 14.06.2009
Offline
281
10135

Всем привет! Объясните мне на пальцах что это и как работает cloudflare.com )))))))) а то я не пойму вообще нужно оно мне или нет! :popcorn:

© Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#1
сергей-034:
а то я не пойму вообще нужно оно мне или нет! 🍿

Однозначно пригодится, только вот зачем. :)

Mutabors
На сайте с 17.09.2012
Offline
127
#2

Это своего рода веб прокси. То есть прокладка такая, которая стоит между вашим сайтом и пользователями, которые на него заходят.

Только прокладка не простая, а облачная, то есть посетитель всегда обращается к ближайшей к нему прокладки, из за чего уменьшается время доступа к сайту.

А широкие каналы этих самых прокладок защищают от ддос атак и приносят много дополнительных интересных плюшек, даже на бесплатном аккаунте.

Самый продвинутый и надежный SSD хостинг рунета с изоляцией сайтов по 115 руб! (http://beget.ru/?id=332651) Контекстная реклама и продажи. Конкурентные и серые темы. Дорого! Не трать время на рутину! Ее сделают за копейки! (http://www.work-zilla.com?ref=143498)
сергей-034
На сайте с 14.06.2009
Offline
281
#3

Mutabors, продолжайте )))))))) нагрузка на сервер я так понимаю снизится, правильно?

frealy121212
На сайте с 20.11.2013
Offline
102
#4
сергей-034:
Mutabors, продолжайте )))))))) нагрузка на сервер я так понимаю снизится, правильно?

только если кешировать будете жестко, на обеих сторонах.

Mutabors
На сайте с 17.09.2012
Offline
127
#5
сергей-034:
Mutabors, продолжайте )))))))) нагрузка на сервер я так понимаю снизится, правильно?

Да, само собой, нагрузка безусловно снизится, но обычно это не особо критично, если нет атак. А в некоторых случаях, например на живых форумах и новостниках, это не приносит желаемого результата, а порой и вредит из за динамического, быстрообновляемого контента.

А вот например раздавать статику через подобные сидиэн и облачные хранилища, самое оно.

Особенно периодику с хорошим числом подписчиков. Подкасты например или PDF тяжелые.

Например скачивание журнала в PDF весом 100м при числе скачиваний в сутки около ста к человек, положит практически любой канал на обычном хостинге, потому в этих случаях только CDN

сергей-034
На сайте с 14.06.2009
Offline
281
#6

В общем вот что я понял:

- если пользователь будет обращаться к ближайшему облаку с кэшем, то и нагрузка должна меньше быть на мой сервер, правильно? 🍿

- защита от ддос атак (полезная штука)

- ну и опять же эти облачные кэши будут отдавать кэшированную страницу если сервер мой приляжет не на долго? правильно?

---------- Добавлено 06.12.2015 в 17:46 ----------

Mutabors:
А в некоторых случаях, например на живых форумах и новостниках, это не приносит желаемого результата, а порой и вредит из за динамического, быстрообновляемого контента.

На форуме вот стоит у ребят, может настройки просто какие то особые нужны ... я как раз на аналогичный форум думаю прикрутить ... http://vipergirls.to/forum.php

R
На сайте с 28.06.2015
Offline
73
#7
сергей-034:
Всем привет! Объясните мне на пальцах что это и как работает cloudflare.com )))))))) а то я не пойму вообще нужно оно мне или нет! 🍿

Если не знаешь, что это и зачем, как правило, тебе это и не нужно.

Рекомендую всем обнуляться ()
сергей-034
На сайте с 14.06.2009
Offline
281
#8
reyicapow:
Если не знаешь, что это и зачем, как правило, тебе это и не нужно.

Да ты гений, я раньше и про кэширование не знал и про оптимизацию БД... а потом как у меня сервер прилег от пары сайтов на которых по +100 000 новостей и оказалось что очень даже и надо мне все это ... и аббревиатур таких не знал как SATA и SSD ...

Ничего этого тебе знать не надо пока у тебя пара говносайтов на бестхостере за 100 рублей в месяц ...

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#9

еще увеличивает время отклика т.к нет присутствия в РФ.

сайт будет грузиться медленнее, пример searchengines.guru что было раньше и что сейчас...

сергей-034
На сайте с 14.06.2009
Offline
281
#10
Den73:
пример searchengines.guru что было раньше и что сейчас...

ну если и серч через него работает, то точно надо пользоваться ))

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий