GTM не работает триггер "Отправка формы"

LM
На сайте с 11.11.2014
Offline
8
1191

Помогите, пожалуйста, найти причину, по которой не срабатыает триггер "Отправка формы".

На сайте 2 формы:

1. На регистрацию соискателей

2. На регистрацию работодателей

После успешной отправки данных формы пробрасывает на главную.

Нужно настроить 2 события: 1 - регистрация посетителя и 2 - регистрация работодателя.

Для решения задачи я создал событие в ГТМ с триггером "отправка формы", но событие в режиме отладки не вижу. Проблема в том, что этому может быть несколько причин, и я не понимаю, где ошибся.

Возможная причина 1.

Поскольку после успешной отправки данных формы система отправляет пользователя на главную, событие не успевает сработать. Пробовал ставить в настройках триггера галку "ждать теги", кажется не помогло. Скажите, я вообще правильно решил, что эта опция здесь поможет, или она вообще для чего-то другого нужна? Пробовал ставить 10000 мс: это много или мало?

Возможная причина 2.

Для чего в триггере "отправка формы" нужен раздел "Условия включения" и чем он отличается от раздела "условия активации"?

Я урл страницы, на которой у меня стоит форма прописал в условиях активации, может быть, в этом ошибка, из-за которой он не срабатывает?

Возможная причина 3.

У обеих форм одинаковые названия DOM элементов.

Форма для соискателей выглядит так:

<form method="POST" action="" id="main_form" class="form_controls" style="padding-bottom:0;">
...
</form>


Форма для работодателей выглядит так:

<form method="POST" action="" id="main_form" class="form_controls" enctype="multipart/form-data" style="padding-bottom:0;">
...
</form>

В триггере я указываю "form id=main_form". Думал, что триггер будет активироваться на обе формы и придется прописывать урл страницы, на которой установлена форма. Но, как я писал выше, событие не срабатывает вообще. Все ли я правильно делаю, указывая id? К какому элементу вы бы посоветовали привязаться?

P.S.:

После успешной регистрации соискателя, на главной появляется сообщение, которое в коде выглядит так:

<div class="alert alert-success " id="alert_success">Проверьте свою почту. Вам выслано письмо для подтверждения регистрации.</div>

Можно ли как-то привязать триггер к нему?

Заранее благодарю за помощь или ссылку на топик, где уже обсуждалась проблема ,похожая на мою.

satellitmaker
На сайте с 04.08.2011
Offline
90
#1

У Вас форма по аяксу отправляет данные?

LM
На сайте с 11.11.2014
Offline
8
#2
satellitmaker:
У Вас форма по аяксу отправляет данные?

Нет, не по аяксу. После отправки страница перезагружается, и пользователь попадает на главную.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий