Не хватает памяти

12
fosko
На сайте с 14.05.2015
Offline
21
1487

Неудачное приобретение этого года, куплен в мае, asusN551JM, реально достал.

Уже через 2 месяца от покупки слетел хард, не выдержал видимо жаркого солнышка и бешеной эксплуатации невзирая на ветер, песок и жару в +40. Кое как дотянул до сентября, потом сдох окончательно. Заменить получилось на родной (2 тб). Теперь меня доканывает вечная нехватка памяти. Отключено всё что можно, но в кейколлектор больше 500 к ключей в 1 вкладку не запихать - тупо падает, если открыто несколько прог и 3 браузера, и в каждом оказался хотя бы десяток вкладок, матерится - освободите память!!!

Сама я в любом железе абсолютно юзер-потребитель, нифига не разбирающийся. Мне предложили варианты: снести к черту восьмерку и поставить семерку, спасибо не хрюшку, и всё будет летать (ясно, потеря гарантии). Добить память, ещё 8 гигов.

Что оптимальнее?

Я ленива, и как бы менять ось совсем не хочу) Но если в долговременном плане так будет лучше пойду и на такое.

Gzas
На сайте с 05.01.2014
Offline
135
#1

Windows 7 потребляет больше ресурсов не желе 8-а. Заменой явно проблему не решить. Возможно проблема в самой операционной системе. Тут Вам должен сказать специалист. Как вариант добавит оперативной памяти, если есть возможность на пробу взять. Думаю любой сервисный центр не откажет Вам в этом. Тем более это не займёт много времени, от силы 5-10 минут.

fosko
На сайте с 14.05.2015
Offline
21
#2

Я чего не могу понять. У меня lenovo был до этого с в 10 раз более убогими характеристиками и в 3 раза дешевле. Но он тянул! Открытый фотошоп, букварис, базу МОАБ, 2-3 браузера, кейколлектор, ворд и ещё несколько прог одновременно. Там 4 гб оперативки вроде было. А этот асус какое-то унылое Г.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
353
#3
fosko:
матерится - освободите память!!!

Покажите скриншот этой ошибки. А то не понятно какая именно память у вас закончилась, особенно если учитывать что это ноутбук с 16 гб RAM.

Может там на системном диске свободно 0 байт...

fosko
На сайте с 14.05.2015
Offline
21
#4

Я когда оно вышло пробовала заскринить, но не вышло, стала всё закрывать подряд. Ошибка вылезла в браузере. я такое же видела не раз в телефоне с заср...й памятью. Эмулировать не получается, вылезет очередной раз постараюсь сфоткать

Хотите сказать что это могут быть опять шутки харда? Он же новый, как проверить?

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
353
#5
fosko:
Хотите сказать что это могут быть опять шутки харда? Он же новый, как проверить?

Проверьте есть ли свободное место на диске для установлена Windows (обычно это диск C: ). Там должно быть хотя бы пару незанятых гигабайт.

VertuOzz
На сайте с 20.07.2010
Offline
123
#6

В Диспетчере задач посмотрите, какие приложения жрут оперативу

fosko
На сайте с 14.05.2015
Offline
21
#7

Наблюдала и смотрела, в общем, вот такая картинка, получается, опять хард

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#8

Элементарно же - включите (или увеличьте) файл подкачки.

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
fosko
На сайте с 14.05.2015
Offline
21
#9

Во, эмулирована проблема. Сегодня один раз была 100% занятость диска (при его 2 ТБ) и не сильном перегрузе по программам. А это вообще вылезло на ровном месте.

png 147209.png
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1733
#10

Посмотрите в конце концов кто грузит диск то под 100%, там же в диспетчере показывается. Ещё можно внизу нажать "Мониторинг ресурсов" и там посмотреть.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий