Авторский канал про иностранные языки. Прошу помочь советом

V
На сайте с 23.06.2013
Offline
33
571

Добрый день, коллеги!

Прошу помочь советом. Живем с супругой в Китае, завели канал про изучение иностранных языков (она у меня учитель английского), делаем видеоуроки из путешествий, интервью с носителями, да немного рассказываем про Китай. Стараемся делать интересно и полезно, но видимо чего-то не хватает, так как растет медленно.

Буду рад выслушать замечания, советы и пожелания. Спасибо!

Ссылка: http://youtube.com/user/4langru

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#1

Чисто технические замечания:

1. используйте микрофон-петличку, звук - это очень важно, особенно для вашей темы.

2. подправьте композицию кадра, у вас голова ведущей почти всегда находится посреди вертикальной оси, надо бы выше. если хотите, чтобы в кадр попало то, что выше, меняйте положение человека или фокусное расстояние.

Еще добавлю: попробуйте делать тревел-видео для англоязычной аудитори. На РФ много не заработаете - и расценки рекламные ниже, и зомбированных лентяев много, не хотят они учить вражеские языки :)

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
V
На сайте с 23.06.2013
Offline
33
#2
quest7:
Чисто технические замечания:
1. используйте микрофон-петличку, звук - это очень важно, особенно для вашей темы.

Хм. Очень странно Но петличку используем во всех видео (почти). Иногда в некоторых видео есть проблемы с петличкой (как в последнем, в начале) пришлось купить новую, так что за звуком стараемся следить.

quest7:
подправьте композицию кадра, у вас голова ведущей почти всегда находится посреди вертикальной оси, надо бы выше. если хотите, чтобы в кадр попало то, что выше, меняйте положение человека или фокусное расстояние.

Поэкспериментируем с этим, спасибо!

quest7:

Еще добавлю: попробуйте делать тревел-видео для англоязычной аудитори. На РФ много не заработаете - и расценки рекламные ниже, и зомбированных лентяев много, не хотят они учить вражеские языки :)

В этом есть доля правды, как владельцы языковой школы можем с уверенностью это подтвердить. Может еще проблема в том, что в России не так это востребовано. Хотя по опыту могу сказать, что в Китае сейчас все учат английский чуть ли не с 3х лет и родители готовы платить огромные деньги за это.

P.S. по поводу тревел-видео были мысли, конечно, но пока не продвинулись.

Спасибо)

TL
На сайте с 13.07.2015
Offline
73
#3
quest7:

На РФ много не заработаете - и расценки рекламные ниже, и зомбированных лентяев много, не хотят они учить вражеские языки :)

Да нет особого смысла учить английский, если постоянно его не используешь. Я одно время активно смотрел классические американские фильмы, английский к ним подтягивал, а как забросил, так и английский мне особо стал не нужен. Практически не сталкиваюсь. А для общего развития можно учить ещё миллион вещей, математику, историю и т.д.

---------- Добавлено 02.12.2015 в 14:07 ----------

vinznsk:

В этом есть доля правды, как владельцы языковой школы можем с уверенностью это подтвердить. Может еще проблема в том, что в России не так это востребовано. Хотя по опыту могу сказать, что в Китае сейчас все учат английский чуть ли не с 3х лет и родители готовы платить огромные деньги за это.

В конце 90х, помню, английский был сильно востребован, а сейчас пропало очарование западной культурой, появился крепкий российский бизнес, так что сейчас необязательно знать английский, чтобы много зарабатывать. Китай экспортно-ориентированная экономика с огромной долей западных инвестиций, там английский более актуален.

V
На сайте с 23.06.2013
Offline
33
#4
Tony Leung:
Да нет особого смысла учить английский, если постоянно его не используешь.

Все же может поменяться в любой момент. Например, в России в среднем з.п. 30 тыс. ($1000 по старому курсу), а зная английский, вы можете получать ту же $1000, но это уже будет 60к :)

Если честно, не вижу смысла сейчас разводить полемику на тему актуальности той или иной темы. Для нас это, в первую очередь, хобби, которое когда-нибудь перейдет в нечто больше))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий