Можно ли предустановленной Windows сделать "заводской сброс"?

Ajiotaj
На сайте с 01.12.2006
Offline
150
753

Лет пять назад купил ноут Lenovo с предустановленной Windows. Вопрос: можно ли ее как-то "переустановить" типа заводской сброс (компатка нет)?

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#1

Можно. На нижней стороне ноута должна быть наклейка с лицензионным ключом. Качайте образ винды и выполняете переустановку с использованием данного ключа.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#2
Ajiotaj:
Лет пять назад купил ноут Lenovo с предустановленной Windows. Вопрос: можно ли ее как-то "переустановить" типа заводской сброс (компатка нет)?

Да. В ноут вшит образ Виндоус в скрытом разделе на диске D. При выключенном ноуте Вам нужно нажать на кнопку, маленькая такая, обычно слева, далее выбрать "Рековери систем" и далее нажимать, что надо. В итоге будет произведено восстановление винды до состояния того, как перед покупкой. При этом Ваши файлы не будут затронуты и удалены.

Ajiotaj
На сайте с 01.12.2006
Offline
150
#3

К сожалению этот вариант не подходит, т.к. HDD был заменен на SSD

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#4
Ajiotaj:
К сожалению этот вариант не подходит, т.к. HDD был заменен на SSD

Значит ставить с нуля. И пробовать откатить систему использую контрольную точку восстановления.

Ajiotaj
На сайте с 01.12.2006
Offline
150
#5

Да я и хочу с нуля поставить, так образа ж нет)) У Микрософта сказали что предустановил производитель, и с него мол спрос. К производителю не могу пробиться пока, на их форуме сказали что лучше у поддержки официальной местно узнать. Завтра позвоню.

DZ
На сайте с 18.02.2015
Offline
17
#6

Так а в чем проблема скачать чистый образ и спокойно установить винду? Тем более, что лицензия есть, на сколько я понял.

A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#7
Had:
Да. В ноут вшит образ Виндоус в скрытом разделе на диске D. При выключенном ноуте Вам нужно нажать на кнопку, маленькая такая, обычно слева, далее выбрать "Рековери систем" и далее нажимать, что надо. В итоге будет произведено восстановление винды до состояния того, как перед покупкой. При этом Ваши файлы не будут затронуты и удалены.

Тот же вопрос, только относительно предустановленной винды на декстопе, кнопочки "рекавери" я как понимаю на системном блоке нет

Продвижение в социальных сетях ( https://searchengines.guru/ru/forum/798995 ) | Методики продвижения сообществ ( https://searchengines.guru/ru/forum/739218 ) в социальных сетях
Ajiotaj
На сайте с 01.12.2006
Offline
150
#8
Den_Z:
Так а в чем проблема скачать чистый образ и спокойно установить винду? Тем более, что лицензия есть, на сколько я понял.

как оказалось проблема есть даже при том что присутствует серийник

микрософт не дает образ ибо винду ставил производитель, а производитель не предоставляет для скачивания образы так что если нет компакта и жесткий форматнуть - то все, пиши пропало

гарячая линия леново отправляет в местный официальный сервис, а сервис говорит что они ставят, но только если носитель поврежден, иначе негарантийный случай и поставить могут за бабло только

еще на гарячей линии сказали мол найдите такой же ноут и сделайте с него рекавери, что и было сделано)

read or die

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий