Помогите разрешить спор по микроразметке

B
На сайте с 03.12.2010
Offline
92
810

Подскажите: на блоге на вордпресс сделана микроразметка.

При этом на странице статьи в блоке article не указан заголовок этой статьи.

Фрилансер говорит, что достаточно, что он указан в блоке ниже - hfeed. Там он указан как entry-title.

Подскажите, этого действительно достаточно?

Или все-таки заголовок статьи должен быть в первую очередь в блоке article?

Как думает уважаемое мною сообщество?

Спасибо!

pragmatik
На сайте с 19.03.2013
Offline
102
#1
brandenburska:
Фрилансер говорит, что достаточно, что он указан в блоке ниже - hfeed. Там он указан как entry-title.

Если верить Яндексу, то он пока не поддерживает hfeed. Google, вроде, тоже. Да и по логике вещей, между общеизвестной семантической разметкой и малоизвестным микроформатом выбирать следует первое. Следовательно, этот фрилансер или ленив, или глуп.

Gerga
На сайте с 02.08.2015
Offline
94
#2

brandenburska, проверьте в валидоторе, например https://webmaster.yandex.ua/microtest.xml , если заголовок не отобразится, значит фрилансер не прав.

B
На сайте с 03.12.2010
Offline
92
#3

Gerga, в том-то и дело, что заголовок отображается в валидаторе, но не в блоке article, а в этом странном hfeed. И имеет название не name, как я видела неоднократно, а entry-title.

Это одно и то же? Достаточно просто, что яндекс видит заголовок или нет?

Gerga
На сайте с 02.08.2015
Offline
94
#4

brandenburska, ну значит по вашей микроразметке этот заголовок не относится к блоку article.

B
На сайте с 03.12.2010
Offline
92
#5

Ура, большое спасибо за подсказки! Фрилансер все доделал теперь уж в нужном виде.

M
На сайте с 26.11.2015
Offline
0
#6

Всё таки лучше бы по стандарту Schema делать. ogg можно ещё прикрутить. На этих разметках много сайтов, в поисковой выдачи отображаются как надо (указано в разметке сайта), а вот в hfeed я пока не видел сайтов, которые успешно принимаются семантикой гугла или яндекс.

P.S.

Возможно я просто редко сталкивался с этой разметкой. Говорю без всякого сарказма. Заказывают обычно Schema - и не зря.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий